МААМ-картинки

Снежинкины загадки

Алла Саламатина
Снежинкины загадки

Предлагаю вашему вниманию еще одну компьютерную игру "Снежинкины загадки", которую можно включить в занятие. Компьютерные игры активизируют внимание детей, поддерживают интерес. В игре всего четыре загадки, но для одного занятия этого вполне достаточно. Скачайте презентацию [hide]снежинкины загадки[/hide]Поставьте на показ слайдов. Щелкните мышкой по любой снежинки и на мониторе появится загадка. После того как дети её отгадают щелкните мышкой еще раз появится отгадка. По управляющей кнопки вы перейдете на первый кадр и можете выбрать новую снежинку. И так пока все снежинки не исчезнут с экрана. И еще один совет. Перед выбором загадок снежинок можно сравнить, сто в них общего и чем они отличаются. Предложить запомнить где какая снежинка располагается. Закрепить ориентировку на плоскости. Желаю вам успехов.

Публикация «Снежинкины загадки» размещена в разделах

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Нарядим солнышко»Дидактическая игра «Нарядим солнышко» Предлагаю вашему вниманию игру, абсолютно простую в изготовлении, и не требующую больших материальных затрат. Её могут сделать и родители.

Педагогическая копилочкаПедагогическая копилочка Вашему вниманию я хотела представить свой вариант дидактического пособия "Логокуб" Использую его давно. И не только по развитию речи, но.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Снежинкины загадки
Опубликовано: 24 января 2012 в 04:00
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД