Лучший педагог года

Зимние загадки (1 фото)

Алла Саламатина
Зимние загадки

Представляю вашему вниманию электронную презентацию "Зимние загадки".

Зимние загадки

равда зима закончилась, но я думаю пригодится для повторения и закрепления. Все загадки разделены на четыре категории: живая природа, не живая природа, развлечения и праздники. Эта увлекательная игра поможет ребенку закрепить знание об окружающем мире, основные цвета и геометрические фигуры. В игру может играть как один, так и несколько человек одновременно.

Публикация «Зимние загадки» размещена в разделах

Интереснее когда в игру играют несколько детей и за правильный ответ получают очки. Ребенку необходимо выбрать интересующую его категорию и загадку. Он называет цвет и форму фигуры. При щелчке мышкой по нужной фигуре появляется загадка. После того как ребенок даст ответ по щелчку появляется отгадка. И по кнопочки «домик» возвращается в начало игры. И следующий ребенок выбирает следующую загадку.

Приятной вам игры.

[hide]Скачать "Зимние загадки"[/hide]

Публикации по теме:

Конспект Зимние забавы Возраст: 5-6 лет Цель: развитие эмоциональной сферы, умения различать эмоции Какие зимние игры вы знаете? Какие зимние забавы.

Снежинкины загадки Предлагаю вашему вниманию еще одну компьютерную игру "Снежинкины загадки", которую можно включить в занятие. Компьютерные игры активизируют.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Зимние загадки
Опубликовано: 18 марта 2012 в 15:36
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 34.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД