МААМ-картинки

Давайте поиграем

Юлия Белейчук
Давайте поиграем

"Волшебный кубик"

Игровой материал:кубики с картинками на каждой грани.

Правила игры:ребёнок бросает кубик,затем он должен изобразить то,что нарисовано на верхней грани,и произнести соответствующий звук.

Ход:Ребё нок вместе со взрослым произносит:"Вертись,крутись,на бочок ложись,-и кидает кубик. На верхней грани-например,самолёт. Взрослый спрашивает:"Что это?"и просить имитировать гул самолёта. Аналогично разыгрываются и другие грани кубика.

"Мишку на руки возьми"

(1)Мишку на руки возьми и повыше подними,

(2)Маме лапкой одной помаши над головой.

Публикация «Давайте поиграем» размещена в разделах

(3)Мишку на пол посади и один гулять иди,

(4)По всей комнате пройдись,а потом к нему вернись.

Мишка всё сидел и ждал, никуда не убежал,

(5)На руки его возьми, крепко-крепко обними.

(6)Мишке хочется поспать,мишку надо укачать,

"Баю-бай,баю-бай,поскорее засыпай!"

Для этой игры понадобятся одинаковые игрушки-медвежата по количеству детей в группе. Помогаем детям выполнить движение в соответствии с текстом песни:

1-поднимаем мишку над головой

2-придерживая мишку за лапку,машем маме

3-сажаем мишку на пол и идём по комнате.

4-возвращаемся к мишке

5-обнимаем мишку

6-убаюкиваем мишку.

"Садовник и цветы"

Пять,шесть играющих деток сидят на стульчиках,расставленных по кругу. Это цветы. У них есть названия (можно, чтобы играющие выбрали картинку-цветок;ведущему показывать нельзя). Ведущий-садовник говорит: "Я так давно не видел чудесный белый цветок с жёлтым глазком,похожим на маленькое солнышко,не видел ромашку". Ромашка встаёт и делает шаг вперёд. Ромашка,поклонившись садовнику, говорит: "Благодарю Вас,дорогой садовник. Я счастлива,что вы захотели взглянуть именно на меня". Ромашка садится на другой стул. Игра продолжается до тех пор,пока садовник не перечислит всё цветы.

Содержание этой игры можно изменить:"Садовник и фруктовые деревья","Лесник и лесные ягоды","Дрессировщик и его звери"и т. д.

Публикации по теме:

Комплексное занятие «К куклам в гости» (с 1,6–2-х) Цели: - закреплять название посуды, - учить называть посуду, - учить детей называть величины – «большой – маленький», - учить детей различать.

Праздник мартовских котов в ЭрмитажеПраздник мартовских котов в Эрмитаже В прошедшую субботу сотрудники государственного Эрмитажа праздновали День мартовского кота. А Дмитрий Шагин (арт-группа "Митьки",в очередной.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Давайте поиграем
Опубликовано: 12 июня 2011 в 10:17
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД