Получи документы

Потешки с движениями для малышей

А Ольга Петрова
Потешки с движениями для малышей

"Мишка косолапый", "Две веселые овечки", "Идет коза рогатая". Потешки с движениями для малышей. Подвижные игры с детьми в младшей группе. Цель: Научить детей выполнять движения в соответствии с текстом.

Мишка косолапый

***

Мишка косолапый

По лесу идет (Бодро шагаем)

Шишки собирает,

Песенки поет. (Приседаем - собираем шишки)

Шишка отскочила

Прямо мишке в лоб. (Держимся ручками за лоб)

Мишка рассердился

И ногою - топ! (Топаем ногой)

Две веселые овечки

***

Две веселые овечки

Разрезвились возле речки.

Публикация «Потешки с движениями для малышей» размещена в разделах

Прыг-скок, прыг-скок (Весело прыгаем)

Скачут белые овечки

Рано утром возле речки.

Прыг-скок, прыг-скок!

Вверх до неба, вниз до травки.

Вверх до неба, вниз до травки. (Встаем на ножки, тянемся вверх Приседаем, руки опускаем вниз)

А потом кружились (Кружимся)

И в речку свалились (Падаем).

Идет коза рогатая

***

Идет коза рогатая (Приставляем к голове "рожки")

За малыми ребятами.

Ножками - топ-топ! (Топаем ножками)

Глазками - хлоп-хлоп! (Зажмуриваемся и открываем глазки)

- Кто кашку не ест?

- Кто молочка не пьет? (Грозим пальчиком)

Забодаю, забодаю! (Бодаемся)

Публикации по теме:

Игры-стишки с движениями для детей 2–6 лет Подвижные игры — один из способов физического развития ребенка. Они позволяют снять физическую усталость с мышц, достичь эмоционального.

Игры-стишки с движениями для детей 3–5 лет Выполняйте с ребенком соответствующие движения с текстом. 1. Застучали ножки Застучали ножки (топаем ногами) По ровненькой дорожке, Застучали.

Картотека игр-стихотворений с движениями для детей от 2 до 6 лет Картотека игр-стихотворений с движениями для детей от 2 до 6 лет. Стихи с движениями очень важны для развития детей. Они помогают развить.

Картотека упражнений на координацию речи с движениями для дошкольников по теме «Лето»Картотека упражнений на координацию речи с движениями для дошкольников по теме «Лето» Картотека упражнений на координацию речи с движениями для дошкольников по теме лето Упражнения на координацию речи с движениями, помогут.

Ко Дню зоопарка на МAAM «Потешки о животных для малышей» Ещё в колыбели дитя требует общения, и если ему напевно декламировать маленькие благозвучные потешки, в будущем многие предметы и явления.

Любимые речевые игры с движениями для малышейЛюбимые речевые игры с движениями для малышей Для детей первой младшей группы очень важны речевые игры. Они сопровождают нас постоянно, в течении всего дня, при осуществлении любого.

Мой первый лепбук «матрешкины потешки»Мой первый лепбук «матрешкины потешки» Здравствуйте,уважаемые коллеги! Хочу представить Вашему вниманию наш лепбук «Матрешкины потешки». Лепбук- сравнительно новая форма средство.

Видео и музыкально-развивающая сказка с движениями «Рукавичка» для детей средней группы ДОУ (Рассказывание сказки с элементами драматизации, имитация движений животных) Раз, два, три в сказку попади. Итак, мы в холодном осеннем.

Педагогический проект «Потешки» педагогический проект «Потешки» для детей разновозрастной группы младшего возраста. Тема: «Развитие познавательно – исследовательской.

Песня-переделка с движениями для родителей к выпускному балуПесня-переделка с движениями для родителей к выпускному балу Наши родители прочитали стихотворение на выпускном вечере. Спасибо, добрый детский сад, за материнскую заботу. За то, что много дней.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Потешки с движениями для малышей
Опубликовано: 16 февраля 2011 в 20:50
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД