Получи документы

«Много правил есть на свете!» (стихотворение о безопасности для детей) (10 фото)

Елена Макарова
«Много правил есть на свете!» (стихотворение о безопасности для детей)

«Много правил есть на свете!» (стихотворение о безопасности для детей)

Много правил есть на свете,

Их должны запомнить дети!

В спички лучше не играть!

Дверь чужим не открывать!

Осторожность в гололед

От ушибов сбережет!

Для чего в саду забор,

На дороге светофор?

И,чтоб не было беды

Не шалите у воды!

Не бери без спросу нож!

И запомни,где живешь!

Про пожар,что нужно знать

И кого на помощь звать?

Ноль один,ноль два,ноль три

Ты запомни!И звони!

*

Публикация «„Много правил есть на свете!“ (стихотворение о безопасности для детей)» размещена в разделах

Вот такие правила безопасности мы изучаем с детьми в группе. Потому что наша задача не только оберегать и защищать малышей от сложных (порой опасных)жизненных ситуаций,но и подготовить детей к встрече с ними.

В группе создан центр безопасности (дидактические и настольно-печатные игры,лото,"бродилки",художественная литература,наши любимые кубики).

Фото «Много правил есть на свете!»
(стихотворение о безопасности для детей) - фото
Фото №1 Авторские детские стихотворения Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Литературный конкурс произведения для детей февраль Вот такие правила безопасности мы изучаем с детьми в группе

Сегодня я хочу познакомить вас с индивидуальными альбомами по ОБЖ для каждого ребенка.

Фото №2 Потому что наша задача не только оберегать и защищать малышей от сложных порой опасных жизненных ситуаций но и подготовить детей к встрече с ними Фото №3 В группе создан центр безопасности дидактические и настольно печатные игры лото бродилки художественная литература наши любимые кубики Фото №4 Сегодня я хочу познакомить вас с индивидуальными альбомами по ОБЖ для каждого ребенка

На занятии по конструированию изготовили альбомчики и начали зарисовывать в них то, что изучаем по теме "Безопасность". Надо сказать, что использование индивидуальнных альбомов более эффективно,чем один общий! Самостоятельная зарисовка, рассматривание рисунков друзей, обмен мнениями - все это приводит к закреплению материала.

Фото №5 На занятии по конструированию изготовили альбомчики и начали зарисовывать в них то что изучаем по теме Безопасность Фото №6 Надеюсь что Вам пригодиться наш опыт Желаю удачи берегите детей Фото №7 Авторские детские стихотворения Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Литературный конкурс произведения для детей февраль Вот такие правила безопасности мы изучаем с детьми в группе

Надеюсь, что Вам пригодиться наш опыт! Желаю удачи,берегите детей!

Публикации по теме:

Десять правил Десять правил (детское стихотворение) Расскажу вам десять правил. Вы запомнить всё должны. Их на память нам оставил Верный сын родной страны.

Проект «Мои правила сохранения жизни»Проект «Мои правила сохранения жизни» Здравствуйте, меня зовут Крицкая Тома. Мне 6 лет и я воспитанница детского сада города Нягань. Я решила исследовать проблему: Какие правила.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Много правил есть на свете!» (стихотворение о безопасности для детей)
Опубликовано: 7 февраля 2013 в 19:29
+106Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 111.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД