Получи документы

Волшебный зонтик (6 фото)

Вера Синозорцева
Волшебный зонтик

Волшебный зонтик

В нашей группе давно существует "Волшебный зонтик".

Мы его делали к смотру речевых уголков. Но постепенно он стал использоваться в разных центрах развития ребёнка. Может у кого то тоже существует подобный зонтик. Но дети с удовольствием играют с ним.

Применяем мы и по развитию речи, по экологии, математике, валеологиии т. д.

"Подбери по смыслу"-предлагается картинки к которым надо подобрать парные картинки.

"На что похоже"-изображение геометрической фигуры. А подобрать изображение предметов,форма которых напоминает ту или иную фигуру.

Публикация «Волшебный зонтик» размещена в разделах

"Что из чего"-Из набора картинок необходимо подобрать то,что соответствует теме (изделия из дерева,продукты питания.)

"Времена года"-к основной картинке,которая крепится на липучке необходимо подобрать все признаки этого времени года (снизу развесить)

"Крепкие малыши"-знакомит детей с правилами личной гигиены. Картинки по этой теме.

"Любимые сказки","Астрономия" и так далее.

Основные картинки крепятся на липучке сверху,а дополнительные вешаются снизу. Мы ещё сделали ленточки по цветам,одна тема-конкретный цвет.

После того,как мы изготовили зонтик,в газете"Дошкольное образование" появилась статья о подобных зонтах. Мы были приятно удивлены,хотя придумали мы сами. Не у кого не смотрели и не видели такого. В том конкурсе нас отметили за необычное создание дидактического пособия! Мы не расстроились!Такая идея могла возникнуть у любого творческого педагога.

Пополняем и обновляем до сих пор наш "Волшебный зонтик",так как из-за частого использования,карточки приобретают не эстетичный вид.

Фото №1 В нашей группе давно существует Волшебный зонтик Фото №2 Мы его делали к смотру речевых уголков Фото №3 Но постепенно он стал использоваться в разных центрах развития ребёнка Фото №4 Может у кого то тоже существует подобный зонтик Фото №5 Но дети с удовольствием играют с ним
Публикации по теме:

Приключения «Волшебного квадрата»Приключения «Волшебного квадрата» Бывает, что на занятиях оригами детям не так просто понять как надо складывать квадрат и куда загибать уголочки. Очень помогает в освоении.

Развивающая среда. Педагоги и врачи рекомендуют начинать подготавливать ребёнка к школе уже с трёхлетнего возраста. Ведь это наилучшее время для развития мелкой.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Волшебный зонтик
Опубликовано: 27 ноября 2011 в 12:18
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД