Получи документы

Из крышечек и баночек… (2 фото)

Галина Ивакина
Из крышечек и баночек…

В каждой семье есть различные крышечки и баночки из-под йогурта, майонеза, мороженого, соков, молочных продуктов. Не выбрасывайте их как мусор, если в вашем доме есть маленький ребенок! Они могут оказать вашему малышу неоценимую помощь в развитии мелкой моторики, координации движений рук и закреплении сенсорных знаний. Дети раннего возраста любят возиться с баночками, коробочками - открывать, закрывать, складывать в них что-нибудь. А если они ещё и гремят! Это доставляет малышу ещё большее удовольствие.

Публикация «Из крышечек и баночек…» размещена в разделах

Можно раскладывать крышечки на столе или на полу, выкладывая дорожки, цветочки, коврики, или рассортировывать их по величине или цвету. Для малышей своей группы я сделал вот такие баночки, распределив их по цветам.

Из крышечек и баночек…

К баночке имеется крышечка такого же цвета. Высыпая крышечки из всех баночек, я предлагаю детям разложить их по баночкам в соответствии с цветом. Открывая и закрывая крышечки дети развивают координацию движений кистей рук. Типичную игру я сделал из майонезных ведерочек. Задания даются детям подобные на различение цвета, а чтобы игра не надоедала, я чередую ведерочки и баночки.

Фото №1 В каждой семье есть различные крышечки и баночки из под йогурта майонеза мороженого соков молочных продуктов
Публикации по теме:

Для игр с водой…Для игр с водой… Дети в раннем возрасте любят играть с водой. На занятиях с предметами и орудиями для игр с водой мы используем совочки для вылавливания.

Мелкая моторикаМелкая моторика Мелкая моторика играет большую роль в развитии детей. Чем лучше она развита, тем лучше развит ребенок - улучшается развитие речи, навыки.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Из крышечек и баночек…
Опубликовано: 16 апреля 2011 в 18:25
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД