Папки-передвижки

Аналитическая справка-презентация о достижениях нашей группы за учебный год

Татьяна Гришина
Аналитическая справка-презентация о достижениях нашей группы за учебный год

Уважаемые педагоги!Большая и дружная семья МААМОВЦЕВ. Хочу поделиться с вами аналитическим отчетом в новой для себя форме. Возможно многие педагоги тоже уже делают такие аналитические справки. В конце каждого года мы воспитатели пишем (печатаем) аналитическую справку о достижениях детей и педагогов, о результатах мониторинга, о деятельности детей и интересных мероприятиях, о работе с нашими родителями, вообщем о всей своей работе за год. Это отчет по прошлой группе.

Публикация «Аналитическая справка-презентация о достижениях нашей группы за учебный год» размещена в разделах

Аналитическая справка деятельности старшей группы №. за 2--- 2. учебный год.

В. группе №. на начало учебного года было 20 детей, на конец учебного года также 20 детей.

В группе были созданы все условия для успешности каждого ребенка в физическом развитии ребенка, социально-личностном развитии ребенка, познавательно-речевом развитие ребенка, художественно-эстетическом развитии.

Образовательная работа осуществлялась по основной общеобразовательной программе Центра, которая включает в себя Примерную региональную программу,программу ««Школа 2100» Петерсона, парциальные программы. И О. С. Ушакова Е. М. Струнина «Программа развитие речи детей дошкольного возраста в детском саду, .А. Лыкова Цветные ладошки, .А Вахрушев, Е. Е. Кочемасова «Здравствуй, мир!» Окружающий мир для дошкольников, С. О. Николаева Занятия по культуре поведения, Н. В. Полтавцева, Н. А. Гордова Физическая культура в дошкольном детстве и ряда других программ.

В течении учебного года педагоги группы реализовывали творческие и педагогические проекты «Русская изба», «Моя малая родина», «Снеговик в гостях у сказки», «Школа пешеходных наук», «Весенняя поделка (цветы)», «День космонавтики», «Семейный календарь» и др. у детей старшей группы использовались, различные техники и модели поведения для повышенной самооценки. Созданы макеты – «Мой любимый парк», «Загадочное море» «Зимние забавы»,

Стало доброй традицией проводить в группе праздники «Мой день рождения», составление рассказов и сказок (речетворчество, а также использование новых новые технологий.

Развивающая среда создана с учетом возрастных и индивидуальных особенностей, игровые центры обустроены с учетом генддерного воспитания, все центры пополнены новыми пособиями, играми и игрушками.

Центр познавательной активности обогащен различными играми,картотеками,карточками,головоломками.

Создавались выставки поделок снеговиков, кошек, цветов, космос.

Продолжается продуктивное сотрудничество с социальными партнерами:

- музей Степана Щепачева,

-краеведческий музей.

-городской стадион

- детская библиотека

- парк культуры и отдыха

В течении года проводились родительские собрания

По дианостическим данным можно сделать вывод о том, что все дети справляются с программой. Поэтому успешность детей отмечена вручением грамот.

В этом году я решила попробовать её сделать в форме презентации,я считаю что аналитическая справка в виде презентации будет намного интереснее,чем чтение по бумажке. Хотелось бы чтобы вы посмотрели и оценили мою работу. Заранее благодарна всем педагогам! Спасибо!

Публикации по теме:

План работы с родителями в младшей группе на 2012–2013 учебный год План работы с родителями в младшей группе на 2012-2013 учебный год Работа с родителями на 2012-2013 учебный год Мероприятия / Ответственные.

Стена достижений педагогов ДОУ в методической работе ДОУСтена достижений педагогов ДОУ в методической работе ДОУ Вот и закончился очередной учебный год. Как же отметить педагогов принявших активное участие? Занимаясь фотографией я решила проявить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аналитическая справка-презентация о достижениях нашей группы за учебный год
Опубликовано: 10 июня 2013 в 19:52
+101Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 126.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД