Лучший педагог года

Круглый конструктор. (5 фото)

Ирина Клетухина
Круглый конструктор.

Доброе время суток уважаемые коллеги!

Начало лета в нашем регионе теплом нас не баловало, и вот как-то дождливым летним днем мой сынок Егор, решил заняться аппликацией, долго думал, решал, что же такое сотворить, и в друг в его "светлой" голове и умелых руках возник настоящий конструктор, круглый конструктор! Я, конечно, подхватила идею, и закипела работа; весь день рисовались и вырезались круги из картона, на них сверху наклеивались круги из цветной бумаги меньшим диаметром. И самое главное, с четырех сторон сделать ровные надрезы!

Публикация «Круглый конструктор,» размещена в разделах

Круглый конструктор.

Можно, конечно, круги вырезать и из цветного картона, но мы не ищем легких путей, да ведь нам надо, чтобы наши пальчики поработали, а рисовать, вырезать, клеить лучшая гимнастика как для "оч. умелых", так и для не "оч. умелых" рук.

Теперь мы каждый день строем невероятные дома, летающие тарелки, роботов и пришельцев!

Фото №1 Можно конечно круги вырезать и из цветного картона но мы не ищем легких путей да ведь нам надо чтобы наши пальчики поработали а рисовать вырезать клеить лучшая гимнастика как для оч Фото №2 умелых так и для не оч Фото №3 Теперь мы каждый день строем невероятные дома летающие тарелки роботов и пришельцев Фото №4 Получился очень забавный конструктор который может сделать сам воспитатель а может поручить это и детям старшей подготовительной группы

Получился очень забавный конструктор, который может сделать сам воспитатель, а может поручить это и детям старшей, подготовительной группы. Ведь эта незамысловатая игра развивает не только мелкую моторику рук, но и воображение, усидчивость.

Надеюсь, Вам понравился наш круглый конструктор!

Публикации по теме:

Мы любим играть с конструктором.Мы любим играть с конструктором. У нас в группе накопилось много конструктора: что - то покупали на деньги, выделенные на игрушки, что - то приносили родители и дети, и.

Поделки из конструктораПоделки из конструктора В наше время в магазине можно купить конструктор на любой вкус. Мой внук очень любит играть с конструкторами, что-то мастерит по инструкциям,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Круглый конструктор.
Опубликовано: 13 июня 2013 в 22:51
+184Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 198.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД