Лучший педагог года

Мышка (3 фото)

Елена Спиридонова
Мышка

Мышка

Девочки, на сайте интернет - магазина, где я покупала фигурные компостеры,нашла МК Ольги Мухамадиевой - вот такую мышку. Кстати, свое сердечко - оригами я делала тоже по ее МК. Меня поразила простота исполнения поделки, а образ вполне выразительный. Вика сделала такую мышку менее, чем за 10 минут вместе с вырезанием сердечек по контуру! Может кому и пригодится.

Заготовки - 2 больших сердечка (одно для подставки, а одно для туловища, 2 маленьких (ушки) и узенькая полоска для хвоста.

Публикация «Мышка» размещена в разделах

Фото №1 Девочки на сайте интернет магазина где я покупала фигурные компостеры нашла МК Ольги Мухамадиевой вот такую мышку

1. Сгибаем большое сердечко напополам и отгибаем закругленные уголки в разные стороны (это лапки, на которых будет стоять наша мышка).Лучше их отогнуть не под прямым углом к линии сгиба, а слегка наклонно, тогда поза мышки, вставшей на задние лапки будет более естественной.

Фото №2 Кстати свое сердечко оригами я делала тоже по ее МК

2. Приклеиваем мышку к подставке

3. Приклеиваем ушки и хвостик. (хвостик можно заострить с одного конца и подкрутить ножницами, чтобы он слегка изогнулся.)

4. Подрисовываем носик и глазки. А можно приклеить бусинки.

Сейчас подумалось, что для большей выразительности образа можно приклеить усики из ниток.

Публикации по теме:

Красавица Барби!Красавица Барби! Нашла в ящике у своих девчонок, которые уже давно выросли, вот таких кукол Барби. Тут же пришла в голову идея - смастерить платье в модульном.

ВалентинкаВалентинка Вот такую валентинку сотворила сегодня. Сердечко делала по МК Ольги Мухамадиевой. Решила процесс изготовления заснять на фото, может кому-нибудь.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мышка
Опубликовано: 28 января 2012 в 11:55
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД