МААМ-картинки

Сценарий праздника «1 июня — День защиты детей» (3 фото)

ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА БЕДЕНКО
Сценарий праздника «1 июня — День защиты детей»

«1 июня – день защиты детей»

Цель: Создать радостное настроении у детей, доброжелательную атмосферу. Желание участвовать в различных конкурсах, развивать чувство юмора.

Вед: Ребята, я рада приветствовать вас на празднике солнышка, каникул и лета. Сегодня будем веселиться, танцевать, петь и отгадывать загадки. А вы знаете, что такое лето? Дети: (ответы) Лето, это значит, много солнечного света.

Появляется Забияка Потирая ладошки, спиной к детям. Говорит ехидным голосом.

Публикация «Сценарий праздника „1 июня — День защиты детей“» размещена в разделах

Забияка: Ну вот, еще одну гадость я удачно совершила: насыпала в компот соли. Пусть теперь попьют солененький компотик! Ха-ха-ха! (Поворачивается и видит полный зал детей.) Ага! Сюда-то мне и надо! Здрасте!

Вед: Куда это "сюда"? А ты кто такая?

Забияка: Я, забияка, на праздник пришла! Буду вам мешать, воду мутить.

Вед: Сегодня надо не воду мутить, а надо праздник лета, солнышка проводить, ведь сегодня 1 июня – а это праздничный день.

Забияка: Что-то я никогда о таком празднике не слышала : Новый год знаю, день рождения знаю, а про 1 июня ничего не знаю.

Вед: 1 июня – Это Международный день защиты детей.

Забияка: (перебивает) А, вот теперь понятно, и так готовьтесь все, сейчас защищаться будем! Бери палки, кирпичи, все сюда тащи.

Вед: Ты нам все забияка путаешь. В этот день ребята могут говорить о своих мечтах и желаниях, о том, как они умеют дружить, как дружно играют все вместе.

Забияка: А можно мне рассказать о своих желаниях?

Вед: Ну, расскажи!

Забияка: Я люблю драться и обзываться. А вы, ребята? Мне вот кажется, что ребята здесь драчуны и забияки собрались и все буки – бяки. (Показывает рожицы)

Вед: Зря, ты так плохо думаешь о нас. Сейчас ребята, расскажут тебе какие они дружные и споют песенку …

Забияка: Да, вы и, правда хорошие, добрые. Но зато вы — очень маленькие и ничего не умеете. А петь я тоже могу, послушайте как.

Исполняет песню: «В траве сидел кузнечик» (при пении страшно кричит)

Вед: Ну, разве так поют, ты кричишь, а не поешь.

Забияка: Подумаешь, а вот танцевать вы точно не умеете. Я знаю такой замечательный танец. Вы его точно станцевать не сможете.

Вед: А давай проверим. Ребята, дружно все вставайте и за Забиякой все движенья повторяйте!

Танец «Солнышко лучистое»(зарядка)

Вед: Да, танец твой хорош, очень веселый и заводной. Но ребята его тоже станцевали.

Сценарий праздника «1 июня — День защиты детей»
Фото «1 июня — День защиты детей»
Сценарий праздника - фото
Публикации по теме:

Сценарий детского праздника «1 июня — День защиты детей» Сценарий детского праздника "1 июня - День защиты детей" Фонограмма № 1 (фон) (Выбегает клоун, ходит по залу, здоровается за руку с детьми).

Сценарий летнего праздника для детей дошкольного возраста «1 июня — Международный день защиты детей» Праздник проводится на улице, на площадке детского сада. Под веселую музыку дети занимают места. Ведущий. Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте.

Сценарий праздника «1 июня — День защиты детей» с Лисой Алисой и Котом Базилио Сценарий праздника «1 июня - День защиты детей» Цель: Дать детям дошкольного возраста элементарные знания и представления о международном.

Сценарий праздника «1 июня — День защиты детей» Ведущий 1:--Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте! Мы рады приветствовать вас! Как много светлых улыбок Мы видим на лицах сейчас. ведущий.

Сценарий праздника «1 июня — День защиты детей» для средней группы Цель: Создать радостную, праздничную, доброжелательную атмосферу. Вызвать желание принимать активное участие в празднике. Ход праздника.

Сценарий праздника «1 июня — День Защиты детей» для старшей разновозрастной группы. Сценарий праздника «1 июня – День Защиты детей» для старшей разновозрастной группы. Ведущая: 1 июня- наступило лето! И теплом июньским вся.

Сценарий праздника «1 июня — день защиты детей. Путешествие по станциям» ТМБ ДОУ «Детский сад комбинированного вида «Рябинка» Сценарий праздника «1 июня – день защиты детей» «Путешествие по станциям».

Сценарий развлекательного мероприятия «1 июня — День защиты детей» Действующие лица: Ведущая – Незнайка – Баба-Яга - Ход мероприятия в музыкальном зале. Вед. : Дорогие дети, вот и наступил для нас долгожданный.

Сценарий спортивного праздника «1 июня — День защиты детей» (первая младшая группа) Цели и задачи: Развивать фантазию и воображение, память и мышление. Активизировать потребность в общении. Способствовать развитию навыков.

Сценарий спортивного праздника в ДОУ на спортивной площадке «1 июня — День защиты детей» Сценарий спортивного праздника в ДОУ (на спортивной площадке) 1 июня – День защиты детей Цель: Организация спортивной досуговой деятельности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «1 июня — День защиты детей»
Опубликовано: 4 июня 2018 в 21:18
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД