Лучший педагог года

«22 июня — День памяти и скорби» (6 фото)

Татьяна Юдина
«22 июня — День памяти и скорби»

«22 июня — День памяти и скорби»

«Последние минуты мира, последние минуты тишины. Они были прерваны появившимися в небе немецкими самолетами. Так на рассвете 22 июня 1941 года тишина этого ясного утра была нарушена падающих с неба бомб. Началась Великая Отечественная Война. И весь народ: и млад, и стар встали на защиту Отечества»,- с таких слов началось тематическое мероприятие в нашем детском саду, посвященное самой страшной дате «22 июня- Дню памяти и скорби».

Публикация «„22 июня — День памяти и скорби“» размещена в разделах

Цель этого мероприятия: познакомить детей с понятием Великой Отечественной Войны, рассказать о событиях дня начала войны - 22 июня, рассказать о жизни страны в период войны, вызвать чувство гордости за свою Родину и свой народ. Вторая часть занятия была посвящена творчеству. Детям было предложено изготовить поделку «Свеча памяти».

Рассказывая дошкольникам о мужестве, подвигах и героизме советского народа в годы Великой Отечественной войны, мы воспитываем интерес и уважение к истории своей страны, стремимся к тому, чтобы и в детских душах зажегся огонек патриотизма.

«22 июня — День памяти и скорби»
июня День памяти и скорби Последние минуты мира последние минуты тишины Они были прерваны появившимися в небе немецкими самолетами Так на рассвете июня года тишина этого ясного утра была нарушена падающих с неба бомб Началась Великая Отечественная Война И весь народ и млад и стар встали на защиту Отечества с таких слов началось тематическое мероприятие в нашем детском саду посвященное самой страшной дате июня Дню
Публикации по теме:

Фотоотчёт о мероприятиях, приуроченных к 22 июня — Дню памяти и скорбиФотоотчёт о мероприятиях, приуроченных к 22 июня — Дню памяти и скорби 22 июня - каждый помнит эту дату! 75 лет назад началась самая кровопролитная и жестокая война. Вряд ли найдётся семья, где бы кто-то не.

Фотоотчет «22 июня — День памяти и скорби во второй группе раннего возраста»Фотоотчет «22 июня — День памяти и скорби во второй группе раннего возраста» Этот день — одна из самых печальных дат в нашей истории. День памяти и скорби мы отмечаем 22 июня, в день, когда началась Великая Отечественная.

Фоторепортаж «Детская опера «Брундибар» ко Дню памяти и скорби — 22 июня»Фоторепортаж «Детская опера «Брундибар» ко Дню памяти и скорби — 22 июня» Хочу поделиться с вами, друзья, знаменательным событием, которое произошло в нашей жизни именно сегодня, накануне 22 июня, дня Памяти и.

Фотоотчет «День памяти и скорби»Фотоотчет «День памяти и скорби» Фото Шелехина Нина Сергеевна Фото отчет День памяти и скорби. 22 июня1941 год – один из самых печальных дат в истории России. Это день.

Фотоотчет «День памяти и скорби»Фотоотчет «День памяти и скорби» 22 июня в РФ и других республиках бывшего СССР отмечают День памяти и скорби,день начала Великой Отечественной войны. Эта скорбная дата.

Фотоотчет о беседе в старшей группе «22 июня — день памяти и скорби»Фотоотчет о беседе в старшей группе «22 июня — день памяти и скорби» Цель: Расширить представление детей о героическом подвиге людей во время войны. Закрепить, что 22 июня 1941 года -трагическая дата в истории.

Фотоотчет о досуге «22 июня — день памяти и скорби» в старшей группеФотоотчет о досуге «22 июня — день памяти и скорби» в старшей группе 22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной Войны. Этот.

Фотоотчет о проведении тематического дня «Эхо памяти потомкам в День памяти и скорби»Фотоотчет о проведении тематического дня «Эхо памяти потомкам в День памяти и скорби» 22 июня наша страна вспоминает печальное событие – начало Великой Отечественной войны. Даже спустя 81 год этот трагический день с болью.

Фотоотчёт о беседе с детьми старшей группы «22 июня — день памяти и скорби»Фотоотчёт о беседе с детьми старшей группы «22 июня — день памяти и скорби» 22 июня вся наша страна вспоминала скорбную дату - день начала Великой Отечественной войны, когда вражеские полчища фашистской Германии.

Фотоотчет «Патриотическое мероприятие в СРЦН, посвященное 22 июня, Дню памяти и скорби»Фотоотчет «Патриотическое мероприятие в СРЦН, посвященное 22 июня, Дню памяти и скорби» День памяти и скорби Цель: патриотическое воспитание подростков. 22 июня- 80 лет назад началась война, которая унесла миллионы человеческих.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«22 июня — День памяти и скорби»
Опубликовано: 28 июня 2022 в 10:41
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД