Папки-передвижки

Сценарий мероприятия в средней группе «9 мая — День Победы» (12 фото)

Елена Дегтерева
Сценарий мероприятия в средней группе «9 мая — День Победы»

Сценарий мероприятия в средней группе Возраст : средний дошкольный возраст

Цель: Воспитание патриотических чувств.

Задачи:

Воспитывать чувство любви к своей Родине, уважение к ветеранам ВОВ, желание заботиться о них.

Совершенствовать навык рассказывания небольших стихотворений чётко Закреплять в речи наиболее употребительные прилагательные, глаголы;

Публикация «Сценарий мероприятия в средней группе „9 мая — День Победы“» размещена в разделах

Активизировать словарь детей пословицами и поговорками о войне, о мире, о Победе; Продолжать развивать у детей интерес к музыке, желание ее слушать, исполнять.

Предварительная работа:

-чтение рассказов о ВОВ -разучивание стихотворений, пословиц о мире, Родине, героизме -рассматривание иллюстраций, картин о войне

-беседа о ВОВ

Оборудование и материалы: проектор, матроски для ребят, синие платочки для танца девочек.

Ход развлечения:

Звучит песня «День Победы»

дети входят в зал и встают полукругом

Ведущая: Есть много праздников на свете, Их любят взрослые и дети, И каждый с нетерпеньем ждет Восьмое марта, Новый год.

Но вот сегодня – день особый,

Счастливый день, великий день, Его добились прадеды и деды,

И мы о нем расскажем вам сейчас.

1. ребенок. Сегодня праздник, День Победы. Гремит салют, и все кричат «Ура!» Сегодня наших смелых ветеранов Поздравит вся Российская страна!

Звучит музыка, дети присаживаются на стульчики

Ведущая: Ребята мы много с вами говорили о войне, о мире, читали стихи, рисовали рисунки, слушали музыку, пели песни.

Давайте послушаем отрывок из песни, которую очень любят дети всего мира. Называется она «Солнечный круг»

Звучит отрывок из песни «Солнечный круг», на экране слайд-шоу.

Ведущая: Ребята, какой характер у этой музыки? Какая она? (светлая, солнечная, добрая, спокойная, радостная, красивая) Какие вы молодцы, сколько слов вы подобрали, чтобы охарактеризовать эту музыку. Как вы думаете ребята, эта песня о войне или о мире. Ответы детей: О мире.

Сценарий мероприятия в средней группе «9 мая — День Победы»

Ведущая: Ребята, а что такое мир? ( ответы детей: мир-это мама, мир-это семья, это радость, это солнце, это когда цветут цветы, это когда все вместе).

Ведущая: Молодцы ребята, все вы правильно говорите. Дети, а что такое война? (ответы детей - война-это голод, война-это разруха, это страх, это гибель близких людей, война- это разгром).

Ведущая: Грозная, страшная слово война В жизни страшней не найти Жжет, убивает, рушит она Всё на своём пути.

Ведущая: Много раз враги пытались напасть на нашу Родину, потому что она велика и богата. Ведущая: Много, много лет назад враги напали на нашу Родину. Летом рано, рано утром, когда все люди спали, видели сладкие сны, фашистская Германия без объявления войны напала на нашу страну. Когда началась война все стали на защиту Родины: и мужчины, и женщины и даже дети. Мужчины пошли воевать

За свободу нашей Родины боролись и на земле, и в воздухе, и в море.

Кто боролся с врагами на земле? (Солдаты, артиллеристы, танкисты) Игра «Самолёты»

Фото «9 мая — День Победы»

Кто вел бои на море? (моряки, матросы) Ведущая: Когда солдаты отдыхали, когда было затишье, они слушали песни, танцевали.

Танец «Яблочко»

Сценарий мероприятия в средней группе - фото

Но в основном на фронте были мужчины, и их провожали девушки, женщины, матери и ждали. Была сложена песня. Под которую станцуют наши девочки.

Танец «Синий платочек».

Фото №1 Сценарий мероприятия в Фото №2 Средняя группа средней группе Возраст средний дошкольный возраст Цель Воспитание патриотических чувств

Ведущая: Но воины нашей армии сильные. А какие они сильные покажут мальчики.

Физкультминутка:

Нашей Армии-салют!

Направо, шагом марш

Наши воины идут. Все шагают на месте

Раз-два, раз-два!

В барабаны громко бьют: Имитируют игру на барабане

Тра-та-та! Тра-та-та!

В море наши корабли Руки – в стороны, покачиваются с ноги на ногу

Нынче-здесь, завтра-там!

Долго плавают вдали Круговые движениями руками

По морям, по волнам!

Пограничник на посту «Держат автомат», поворачиваясь вправо-влево

Кто идёт, кто идёт?

Едут танки по мосту. Делают движения согнутыми руками вперёд-назад,

Трр-вперёд, трр-вперёд! «моторчик» -круговые движения кистями, и руки вперёд

Над землёю самолёт. Держат руки в стороны-назад, поворачивая

У-у, у-у туловище вправо-влево.

Разрешён ракетам взлёт. Приседают на корточки, ладошки сложены перед

Уух, уух! грудью. Быстро встают, поднимая руки вверх.

Наши пушки точно бьют: «Бокс», выбрасывают вперёд

Бух, бах! то правую, то левую руки.

Нашей Армии-салют! Поднимают руки в стороны-вверх

«Ура»! «Ах»!

Фото №3 Задачи Воспитывать чувство любви к своей Родине уважение к ветеранам ВОВ желание заботиться о них

Ведущая: Наша армия была сильная, смелая, дружная и она победила врага. И наступил долгожданный День Победы. Каждый год 9 мая вся страна празднует этот праздник, в Москве и других городах проходит военный парад. 2. Ребенок: Я знаю от папы, я знаю от деда,

Девятое мая пришла к нам Победа.

Тот день весь советский народ ожидал,

Тот день самым радостным праздником стал.

3. Ребенок: Это праздничный салют:

В честь Победы пушки бьют. Помнит свято наш народ Сорок пятый светлый год!

4. Ребё нок: День Победы! Праздник долгожданный! Мирная небес голубизна. Помнят на земле народы, страны – В этот день окончилась война!

5. Ребё нок: День Победы– это праздник Это вечером салют. Много флагов на параде Люди радостно поют Ветераны с орденами Вспоминают о войне Разговаривают с нами

О победной той войне.

Фото №4 мая детям о войне День Победы

Ведущая: Много солдат не вернулось с поля боя. В память о них воздвижены памятники, обелиски и горит вечный огонь. Все люди приходят и приносят цветы.

(Помним и гордимся) 6. Ребё нок: В ясном небе пусть сияют Звёзды мира над Кремлём Пусть всё краше расцветает Край, в котором мы живём.

7. Ребё нок: День Победы, День Победы!

Этот праздник твой и мой! Пусть же чистым будет небо У ребят над головой. Пусть гремят сегодня пушки На парадах и в кино. Мы за мир! Войны не нужно! Это точно решено!

8. Ребенок: Нужен мир тебе и мне, Чистый воздух на заре. Птичий гомон, детский смех- солнце, дождик белый снег. Лишь война, лишь война на планете не нужна.

Ведущая: Мы хотим, чтоб птицы пели, Чтоб весной ручьи звенели, Чтобы солнце землю грело, Чтоб березка зеленела! Чтоб у всех мечты сбывались, Чтобы все вокруг смеялись, Чтобы детям снились сны, Чтобы не было войны!

Ведущая: Дорогие ребята, наш праздник в зале заканчивается, но сейчас мы соберемся и пойдем к обелиску погибшим землякам и возложим цветы.

Фото №5 Сценарии праздничных мероприятий на мая Средняя группа Сценарии праздников

094648.

Ход развлечения Звучит песня День Победы дети входят в зал и встают полукругом Ведущая Есть много праздников на свете Их любят взрослые и дети И каждый с нетерпеньем ждет Восьмое марта Новый год Но вот сегодня день особый Счастливый день великий день Его добились прадеды и деды И мы о нем расскажем вам сейчас Сегодня праздник День Победы Давайте послушаем отрывок из песни которую очень любят дети всего мира
Публикации по теме:

Сценарий мероприятия «День Победы» Цель проведения праздника - воспитание патриотизма, уважения к подвигу своего народа во время Великой Отечественной войны, чувства любви.

Краткосрочный творческий проект в старшей группе «9 Мая-День Победы»Краткосрочный творческий проект в старшей группе «9 Мая-День Победы» Тип проекта : - творческий - информационный - игровой Продолжительность: краткосрочный Участники : воспитатель, дети, родители. Цель: Создание.

Мастер-класс занятия по ИЗО в старшей группе «9 мая — День Победы» «Солдатское письмо»Мастер-класс занятия по ИЗО в старшей группе «9 мая — День Победы» «Солдатское письмо» Мастер-класс занятия по ИЗО в старшей группе\r\n«9 мая — День Победы»\r\n«Солдатское письмо» Хочу представить вашему вниманию мастер-класс.

Сценарий итогового мероприятия тематической недели «День Победы» для подготовительной группы Сценарий итогового мероприятия тематической недели «День победы» для подготовительной группы. Автор: Майбах Анна Александровна. Цель: создать.

Сценарий квест-игры «День Победы-9 мая», посвященный Дню Победы для старшей и группыСценарий квест-игры «День Победы-9 мая», посвященный Дню Победы для старшей и группы Группа: старшая, подготовительная МДОУ №14 г. Черемхово Цель: Закреплять двигательные умения: бег по прямой, «змейкой», прыжки поочередно,.

Сценарий мероприятия, посвящённого Дню Победы в Великой Отечественной Войне «Солдаты Мая, Слава Вам на Веки!» Сценарий мероприятия, посвящённого Дню Победы в Великой Отечественной Войне «Солдаты Мая, Слава Вам на Веки!»!» (для детей среднего и.

Сценарий мероприятия «Этот День Победы» ЦЕЛЬ: Расширять и обогащать знания детей о Великой Отечественной войне. ЗАДАЧИ: Познакомить детей с понятием «война». Закрепить знания детей.

Сценарий праздника «9 Мая — День Победы» в детском саду (старшая группа)Сценарий праздника «9 Мая — День Победы» в детском саду (старшая группа) Сценарий праздника "9 МАЯ – День Победы"в детском саду (Старшая группа.) Цель:сформировать у детей старшего дошкольного возраста патриотических.

Сценарий праздника на 9 Мая «День Победы» Сценарий праздника на 9 мая Подготовительная к школе группа Сандыбаева Н. М. п. Ульт –Ягун ХМАО Дети заходят в зал под музыку, делают перестроения.

Сценарий утренника к 9 Мая в старшей группе «Сияет солнце в День Победы» Сценарий утренника к 9 мая в старшей группе «Сияет солнце в День победы» Звучит Веселая мелодия, дети выбегают в зал, распределяются подгруппами,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий мероприятия в средней группе «9 мая — День Победы»
Опубликовано: 4 мая 2017 в 23:38
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД