Получи документы

«А ну-ка, папы». Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в средней группе

Елена Бескровная
«А ну-ка, папы». Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в средней группе

СЦЕНАРИЙ СПОРТИВНОГО ПРАЗДНИКА В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ, ПОСВЯЩЁННОГО 23 ФЕВРАЛЯ

«А, ну-ка, папы

Цель: расширять представления детей о государственном празднике, и защитниках Отечества. Воспитывать любовь к Родине и желание вырасти похожими на смелых и умелых солдат.

Ход

Дети входят в зал под звуки марша.

Ведущий

День нашей армии сегодня,

И ей уже не мало лет.

Публикация «„А ну-ка, папы“, Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в средней группе» размещена в разделах

Привет защитникам народа!

Российской армии привет!

Дети (хором) : Привет!

Наша армия России

И отважна и сильна,

Никому не угрожая,

Охраняет нас она!

Праздник армии России

Наступает в феврале

Слава армии России –

Самой мирной на земле!

Дети исполняют композицию «ТЫ, НЕ БОЙСЯ МАМА, Я С ТОБОЙ»

Ведущий

Сегодня праздник настоящих мужчин. Ведь только настоящие мужчины могут быть защитниками Родины. Посмотрите, у нас в зале много мужчин – это ваши папы, которые как настоящие мужчины всегда готовы встать на защиту Родины. И наши мальчик стремятся вырасти настоящими мужчинами.

Не хнычет пограничник,

И ракетчик не хнычет,

Если даже упадёт

И коленку разобьёт,

Потому что синяки

Для солдата пустяки!

Когда-то в армии служить

И нам придёт пора

Мы по-другому станем жить

Закончится игра.

Очень, очень я мечтаю

Поскорей солдатом стать,

Чтобы мамочку родную

И Россию защищать!

Мы пока что дошколята

А шагаем как солдаты!

Дети исполняют песню «БРАВЫЕ СОЛДАТЫ»

Воспитатель: Праздник наш спортивный начинать пора,

празднику спортивному крикнем мы :

Все: Ура, ура, ура!

В наших соревнованиях участвуют две команды: «Стрела» и «Звезда».

Конкурс «Доставь письмо в штаб».

Папа и ребенок бегут, взявшись за руки. Добегают до гимнастической скамейки: ребенок бежит по ней, а папа держат его за руки. Прыгает. Бегут дальше. Обегают куб, возвращаются к команде, передают письмо следующей семье.

Конкурс «Кенгуру» - Сейчас мы немного попрыгаем. Предлагаю нашим папам на некоторое время превратиться в кенгуру, а наши детки – в маленьких детёнышей, которые находятся в сумке у кенгуру. (Команды выстраиваются в две колонны, дети находятся у пап у на груди, обхватив шею руками, а туловище ногами. Папы, придерживая малышей руками, прыгают на обеих ногах до ориентира, обратно возвращаются бегом)

Конкурс «Минное поле». Провести детскую машину за веревочку, объезжая кегли. Сбивать кегли нельзя. Кегли – это мины. (Кто сбил кеглю, начинает эстафету сначала) Ребенок везет детскую машину, объезжая кегли. Дойдя до куба, ребенок оставляет детскую машину, бежит обратно к команде. Далее папа бежит к кубу, берет детскую машину и везет ее, объезжая кегли, обратно к команде.

Конкурс «Спасатели» (на полу, в разных концах зала, лежат два обруча, в одном из них находятся дети. Папы располагаются между обручами. По команде Ведущей папы по очереди передают из рук в руки, детей. Чья команда быстрее эвакуирует людей в безопасное место.)

Конкурс «Лихие наездники» (команды выстраиваются в две колонны, папы встают на четвереньки, дети садятся на пап «верхом», держась руками и ногами. Дойти до ориентира — обратно бегом)

Конкурс «Лишний спасательный круг»

8 - 10 обручей, под музыку папы «плывут», после остановки музыки-одевают обручи на шею, побеждает тот, кто больше оденет на шею обручей.

Конкурс"Наведи порядок"

На полу, в двух местах зала разбрасываются предметы: пластмассовые кубики и шары. Для детей младшего дошкольного возраста в качестве ограничения площади можно использовать обручи, в них и следует разместить игровой материал.

Вызываются два участника. Ведущий завязывает им глаза шарфом или платком. После команды ведущего играющие собирают мусор (предметы) в пакет или мешок. После сигнала об окончании аттракциона идёт подсчёт собранных предметов и оценивается убранные участки палубы. Победителем считается тот игрок, который собрал больше или все предметы.

Исполняется танец "МОРЯЧКА"

Наша армия родная и отважна, и сильна

Никому не угрожая охраняет нас она.

От того мы любим с детства, этот праздник в феврале

Слава армии Российской, самой мирной на земле!

Публикации по теме:

Сценарий спортивного праздника к Дню Защитника Отечества «А ну-ка папы!» .

Интересный сценарий спортивного праздника к 23 февраля для детей средней группы Интересный сценарий спортивного праздника к 23 февраля для детей средней группы Сказка о том, как Емеля и Марья вместе с ребятами готовились.

Сценарий развлечения для детей и родителей к 23 февраля в средней группе «Вот какие наши папы» Развлечение для детей и родителей к 23 февраля в средней группе: «Вот какие наши папы». Воспитатель. Казарян Юлия Юрьевна Цель: познакомить.

Сценарий праздника к 23 февраля «А ну-ка, папы!» А ну-ка, папы Легко на носочках забегают девочки в зал и встают у центральной стены. Под марш заходят мальчики, проходят круг и встают.

Сценарий спортивного праздника «А ну-ка, папы!» Цель праздника:Совершенствовать координацию движений, формировать ловкость. Воспитывать дружеские чувства. Задачи: 1. Развивать физические.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля «Форт Боярд» в средней группе Сценарий спортивного праздника к 23 февраля «Форт Боярд» в средней группе Задачи: 1) Укрепление здоровья; 2) Воспитание любви к физической.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в первой младшей группе Сценарий физкультурного праздника к 23 февраля для 1 младшей группы Цель: познакомить с Государственным праздником — Днем защитника Отечества;.

Сценарий спортивного праздника, посвященного 23 февраля, в средней группе Подготовила сценарий воспитатель: Суржанская Ирина Ивановна Сценарий спортивного праздника, посвященного 23 февраля в средней группе Дети.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в старшей группе Цель: оптимизировать двигательную активность детей. Задачи: закреплять знание о военных профессиях, названиях военной техники.

Сценарий спортивного праздника в средней группе к 23 февраля «Дошколята — бравые ребята!»Сценарий спортивного праздника в средней группе к 23 февраля «Дошколята — бравые ребята!» Цель: расширять представления детей о государственном празднике, и защитниках Отечества. Воспитывать любовь к Родине и желание вырасти похожими.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«А ну-ка, папы». Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в средней группе
Опубликовано: 18 февраля 2018 в 10:04
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД