МААМ-картинки

Техника айрис фолдинг для детей дошкольного возраста (7 фото)

Наталья Лазарева
Техника айрис фолдинг для детей дошкольного возраста

Я с детьми моей группы изучила новую технику рукоделия Айрис-фолдинг. Эта техника позволяет делать необычные открытки с эффектом объёмного изображения.

Техника айрис фолдинг для детей дошкольного возраста

Что бы сделать такую открытку необходимо на ней вырезать контур и с обратной стороны заклеить узкими полосками и плотной бумагой.

Фото №1 Я с детьми моей группы изучила новую технику рукоделия Айрис фолдинг

Для работы нам нужно: ножницы, картон, цветная бумага трёх цветов, плотная бумага, шаблон, клей.

Публикация «Техника айрис фолдинг для детей дошкольного возраста» размещена в разделах

Сначала необходимо вырезать силуэт на плотном картона затем построить шаблон для этого необходимо заключить наш силуэт в геометрическую фигуру (треугольник, квадрат, многоугольник). Двигаясь по часовой стрелке, отложите на каждой стороне от вершины по одинаковому отрезку. Чаще всего он бывает 1015 мм.

Фото №2 Эта техника позволяет делать необычные открытки с эффектом объёмного изображения

Соедините точки, отмеченные на сторонах, прямыми линиями. На сторонах новой фигуры снова отложите отрезки той же длины, двигаясь от вершин по часовой стрелке. Каждое новое окошко помечаем цифрой. В итоге, в конце получится маленькая подобная фигурка, а построенные линии создадут интересный эффект закручивающихся спиралей. Аккуратно поместите шаблон со схемой под вырезанное «окошко» заготовки таким образом, чтобы он точно совпал по форме с отверстием. Прикрепите временно скотчем для удобства. Далее нарезаем полоски нужной длины, нужной ширины с учётом небольшого запаса, т. к. полоски будут слегка накладываться друг на друга и крепиться по краям к картонной заготовке. Начинайте раскладывать полоски каждого цвета строго по схеме поочерёдно, полоску необходимо согнуть и сгибом положить к линии окошка начиная с цифры 1, прикладывая полоску на нужный ряд, на кончики полоски аккуратно нанесите клей, приклейте к изнанке заготовки.

Фото №3 Что бы сделать такую открытку необходимо на ней вырезать контур и с обратной стороны заклеить узкими полосками и плотной бумагой Фото №4 Для работы нам нужно ножницы картон цветная бумага трёх цветов плотная бумага шаблон клей Фото №5 Двигаясь по часовой стрелке отложите на каждой стороне от вершины по одинаковому отрезку

В итоге всё «окошко» будет закрыто причудливо уложенными подобно вееру полосочками. Останется незакрытой только серединка «зрачок». Её надо закрыть фольгой, контрастного цвета бумагой, лентой.

Фото №6 Чаще всего он бывает мм

Уберите шаблон со схемой. Изнаночную сторону работы закройте листом плотной бумаги.

И открытка готова.

Публикации по теме:

«Чудо-яблоко». Праздничная открытка в технике «айрис фолдинг»«Чудо-яблоко». Праздничная открытка в технике «айрис фолдинг» Осень - это прекрасная пора, можно полюбоваться осенними пейзажами, погулять по лужам с любимым зонтиком, собрать букет осенних листьев,.

«Парусник». Праздничная открытка в технике «айрис фолдинг»«Парусник». Праздничная открытка в технике «айрис фолдинг» Три имени красивые, простые. Слова, что помогают людям жить. Когда-то нарекла детей София, Её мы и должны благодарить! За то, что подарила.

«Ветка с осенними листьями». Открытка в технике айрис фолдинг. Мастер-класс«Ветка с осенними листьями». Открытка в технике айрис фолдинг. Мастер-класс Осеннее творчество детей нашей группы настолько яркое и красивое, что я, вдохновлённая детскими работами, решила сделать открытку «Ветка.

«Букет цветов» в технике «айрис фолдинг»«Букет цветов» в технике «айрис фолдинг» Букет цветов -техника "Айрис фолдинг" Порядок работы: 1. Материал: цветная бумага, цветной картон, клей или скотч, ножницы, простой карандаш,.

Конспект НОД в подготовительной к школе группе «Яблоко» в технике «айрис фолдинг» Конспект НОД в подготовительной к школе группе «Яблоко» в технике айрис фолдинг. Цель. Развитие творческих способностей детей по средствам.

Консультация по технике айрис-фолдинг. Работа с бумагой для детей старшего дошкольного возрастаКонсультация по технике айрис-фолдинг. Работа с бумагой для детей старшего дошкольного возраста Я хочу рассказать про потрясающую технику работы с бумагой, называется эта техника "Айрис-фолдинг". Техника айрис-фолдинг (iris.

Мастер-класс «Бабочка-красавица в технике «Айрис-фолдинг»Мастер-класс «Бабочка-красавица в технике «Айрис-фолдинг» Рисуем бумагой на бумаге в технике айрис-фолдинг. Айрис-фолдинг(iris Folding)-заполнение вырезанной по контуру картинки разноцветными полосками. Для.

Мастер-класс «Новогодняя открытка в стиле айрис-фолдинг.»Мастер-класс «Новогодняя открытка в стиле айрис-фолдинг.» Приближается один из самых любимых праздников как детей, так и взрослых - Новый Год! Предлагаю Вашему вниманию простой М/К "Новогодняя.

Мастер-класс: открытка в технике айрис-фолдинг «Осенняя гостья»Мастер-класс: открытка в технике айрис-фолдинг «Осенняя гостья» Осень вступила в свои права, на деревьях пожелтели листья, днем еще солнышко пригревает, а ближе к вечеру становится холоднее. Казалось.

Открытка ко Дню Матери в технике айрис фолдинг. Мастер-классОткрытка ко Дню Матери в технике айрис фолдинг. Мастер-класс Во всей стране нет ни одного детского сада, ни одной группы, в которой дети не приготовили поздравления для своих любимых мамочек. Не остались.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Техника айрис фолдинг для детей дошкольного возраста
Опубликовано: 27 января 2017 в 22:24
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД