Лучший педагог года

Коллективная работа по аппликации «Аквариум» (2 фото)

света ексоева
Коллективная работа по аппликации «Аквариум»

Коллективная работа по аппликации "Аквариум".

Цель: учить детей составлять коллективную работу "Акварикм".

Задачи. Образовательные: упражнять в умении составлять рыбки из готовых форм, наклеивая и дорисовывая фломастерами. Закрепить умение детей сгибать квадрат по вертикали. Формировать умение наклеивать предметы в определенной последовательности; составлять единую композицию и работать коллективно. Развивающие: Продолжать развивать умение работать фломастерами; развивать у детей аккуратность при наклеивании; мелкую моторику рук. Воспитательные: Воспитывать бережное отношение к природе и морским обитателям. Умение доводить работу доконца и радоваться результату. Материал для работы : коробка, цветная бумага, фломастеры, ножницы, клей, нитка белого цвета,

Публикация «Коллективная работа по аппликации „Аквариум“» размещена в разделах

Предварительная работа : Рассматривание иллюстрации на тему морских обитателей.

Коллективная работа по аппликации «Аквариум»
Фото «Аквариум»
Публикации по теме:

Коллективная работа в младшей группе по аппликации «Ракеты»Коллективная работа в младшей группе по аппликации «Ракеты» «Если очень захотеть, можно в космос полететь!» Коллективная работа в младшей группе по аппликации «Ракеты» В преддверии Дня космонавтики.

Конспект занятия по аппликации в средней группе. Коллективная работа «Мастерская Зимы»Конспект занятия по аппликации в средней группе. Коллективная работа «Мастерская Зимы» Тема: Коллективная работа. «Мастерская Зимы» Цель: развитие творческих способностей детей, конкретизация представлений детей о зиме. Предварительная.

Конспект занятия по аппликации в старшей группе. Коллективная работа «Осень разноцветная»Конспект занятия по аппликации в старшей группе. Коллективная работа «Осень разноцветная» Вопитатель: Магомаева П. А Аппликация (коллективная работа). Тема: «Осень разноцветная» Цели: Закрепить представление о приметах.

Коллективная работа по аппликации «Петушок»Коллективная работа по аппликации «Петушок» Задачи: Обучающие: • Продолжать учить заниматься коллективной деятельностью; • закрепить навыки создания композиции; Развивающие: • развить.

Коллективная работа по аппликации в средней группе «Летят самолёты»Коллективная работа по аппликации в средней группе «Летят самолёты» Коллективная работа по изобразительной деятельности (аппликации) в средней группе «Летят самолёты» Цель: - формировать представление детей.

Коллективная работа по рисованию с элементами аппликации в младшей группе «Зимующие птицы»Коллективная работа по рисованию с элементами аппликации в младшей группе «Зимующие птицы» Коллективная работа по рисованию с элементами аппликации в младшей группе "Зимующие птицы". Цель: познакомить детей с зимующими птицами,.

Коллективная работа по аппликации в старшей группе «День матери»Коллективная работа по аппликации в старшей группе «День матери» Тема: «День матери» (аппликация) Цели: Образовательные: Учить создавать коллективную композицию в аппликации, располагать предметы на общей.

Конспект занятия по аппликации к Дню семьи. Коллективная работа «Ромашки».Конспект занятия по аппликации к Дню семьи. Коллективная работа «Ромашки». Конспект. Художественно-эстетическое развитие. Аппликация. Коллективная работа к Дню семьи. Художественно-эстетическое развитие. Аппликация.

Конспект НОД по аппликации в младшей группе. Коллективная работа «Самолет» Цель занятия: 1. Побуждать детей выполнять ко Дню Защитников Отечества коллективную аппликацию. 2. Развивать мелкую моторику рук. Тренировать.

Коллективная работа по аппликации с элементами рисования в средней группе «Воробьи в лужицах» (фотоотчёт)Коллективная работа по аппликации с элементами рисования в средней группе «Воробьи в лужицах» (фотоотчёт) Вчера, была по настоящему весенняя погода: ярко светило солнышко, было очень тепло. И мы с ребятами на прогулке наблюдали следующую картину,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа по аппликации «Аквариум»
Опубликовано: 10 июня 2017 в 15:40
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД