Папки-передвижки

«Быстрее, выше, сильнее!» (24 фото)

Марина Виноградова
«Быстрее, выше, сильнее!»

Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными – задача каждого дошкольного учреждении. С этой целью предусмотрены занятия по физкультуре, утренняя гимнастика, бодрящая гимнастка после сна, физкультминутки и многие другие мероприятия. А чтобы эти занятия были интересны для детей и приносили им радость и удовольствие, педагоги используют различные формы и методы проведения. Одной из таких форм является спортивные соревнования, где дети испытывают эмоции соперничества, переживания, а также радости, удовлетворения.

Публикация «„Быстрее, выше, сильнее!“» размещена в разделах

На этой недели воспитательно - образовательный процесс в нашей группе был построен по теме «Зимние виды спорта». Итоговым мероприятием недели были «Дошкольные Олимпийские игры», которые были организованы в тесном сотрудничестве с инструктором по физкультуре Перелёшиной Ириной Сергеевной. Перед соревнованиями Ирина Сергеевна, продемонстрировала детям презентацию «История Олимпийских игр», на занятиях по физкультуре, знакомила их с олимпийскими зимними видами сорта.

В группе мы с детьми, проводили беседы, викторины, рассматривали иллюстрации по данной теме. Также на занятиях по познавательному, художественно – эстетическому развитию мы вспомнили символы Олимпийских игр в Сочи. И изготовили чудесные Олимпийские Зайки. Родители группы также охотно помогали. Они были членами жюри, на соревновании, болельщиками, а также помогли в создании стенгазеты «Ми – будущие Олимпийцы!».

«Быстрее, выше, сильнее!»

Олимпийские символы

Фото №1 Растить детей здоровыми сильными жизнерадостными задача каждого дошкольного учреждении

После зажжения огня звучат олимпийские клятвы, все спортсмены клянутся, что будут соблюдаться все правила Олимпийских игр и соревнования будут честными.

Фото №2 С этой целью предусмотрены занятия по физкультуре утренняя гимнастика бодрящая гимнастка после сна физкультминутки и многие другие мероприятия

Прежде чем соревноваться нужно нам скорей размяться, упражнения выполняйте за нами дружно повторяйте.

Фото №3 А чтобы эти занятия были интересны для детей и приносили им радость и удовольствие педагоги используют различные формы и методы проведения

Пора начинать. Первое испытание - бег с препятствиями.

Фото №4 Одной из таких форм является спортивные соревнования где дети испытывают эмоции соперничества переживания а также радости удовлетворения Фото №5 Итоговым мероприятием недели были Дошкольные Олимпийские игры которые были организованы в тесном сотрудничестве с инструктором по физкультуре Перелёшиной Ириной Сергеевной

"Слалон"

Фото №6 Перед соревнованиями Ирина Сергеевна продемонстрировала детям презентацию История Олимпийских игр на занятиях по физкультуре знакомила их с олимпийскими зимними видами сорта Фото №7 В группе мы с детьми проводили беседы викторины рассматривали иллюстрации по данной теме

"Прыжки в воду"

Фото №8 Также на занятиях по познавательному художественно эстетическому развитию мы вспомнили символы Олимпийских игр в Сочи Фото №9 И изготовили чудесные Олимпийские Зайки

"Хоккей"

Фото №10 Родители группы также охотно помогали Фото №11 Они были членами жюри на соревновании болельщиками а также помогли в создании стенгазеты Ми будущие Олимпийцы Фото №12 Олимпийские символы

"Бобслей"

Фото №13 После зажжения огня звучат олимпийские клятвы все спортсмены клянутся что будут соблюдаться все правила Олимпийских игр и соревнования будут честными Фото №14 Прежде чем соревноваться нужно нам скорей размяться упражнения выполняйте за нами дружно повторяйте

Символ Олимпиады – пять переплетенных колец. Эти кольца цветные. Пять колец – знак единства и дружбы пяти континентов земного шара, это символ единения в олимпийском движении всех пяти континентов Земли. Эстафета "Собери Олимпийский флаг".

Фото №15 Первое испытание бег с препятствиями

Пока судьи совещаются, мы не прочь поиграть.

Фото №16 Символ Олимпиады пять переплетенных колец Фото №17 Эти кольца цветные

И вот пришло время огласить результат. Победила дружба!

Фото №18 Пять колец знак единства и дружбы пяти континентов земного шара это символ единения в олимпийском движении всех пяти континентов Земли Фото №19 Эстафета Собери Олимпийский флаг

Все дети получили заслуженные награды.

Фото №20 Пока судьи совещаются мы не прочь поиграть Фото №21 И вот пришло время огласить результат

Стенгазета "Мы - будущие Олимпийцы!"

Фото №22 Победила дружба

Поделка "Олимпийский Зайка"

Фото №23 Все дети получили заслуженные награды

Если спортом заниматься,

Здоровым будешь оставаться.

Будешь бодрым ты всегда,

Ловким, быстрым, как стрела!

Любите сорт и будьте здоровы!

Публикации по теме:

Фотоотчет «ГТО «Быстрее. Выше. Сильнее»Фотоотчет «ГТО «Быстрее. Выше. Сильнее» Готов к Труду и Обороне! Горжусь Тобой Отечество! ГТО — это программа физической подготовки, которая существовала не только в общеобразовательных,.

Игра «Музыкальные картинки» для детей старшего дошкольного возраста и вышеИгра «Музыкальные картинки» для детей старшего дошкольного возраста и выше Данная игра предназначена для детей, уже способных хорошо различать оттенки эмоций в музыке (играю в это только со старшей и подготовительной.

Конспект НОД для детей среднего дошкольного возраста «Дружба сильнее беды!» Цель: Способствовать развитию у детей чувства дружбы, интереса и уважения к людям разных стран и национальностей. Задачи: Углублять представление.

Конспект «Кто сильнее всех на свете? Ну, конечно, это ветер!»Конспект «Кто сильнее всех на свете? Ну, конечно, это ветер!» Мы с детьми проходили тему "Ветер". Говорили очень много, рассматривали различные иллюстрации. И вот я спрашиваю: "А дома у кого-нибудь.

Сценарий развлечения «Мамы и дети, вашей любви нет сильнее на свете!» Сценарий совместного развлечения для детей младшего дошкольного возраста и их родителей. Цель: создание условий для благоприятного климата.

Музыкально-спортивный праздник «Кто быстрее»Музыкально-спортивный праздник «Кто быстрее» Ведущий: Здравствуйте дорогие наши гости, сегодня мы будем прыгать, бегать и скакать. Сегодня, на спортивно-музыкальном дне, мы с вами будем.

План — конспект занятия «Кто сильнее, выше, быстрее». Задачи. • Познакомить детей с зимними видами спорта; • Развивать диалогическую речь, словарь; • Развивать художественное творчество, воображение,.

Сценарий спортивного праздника «Быстрее, выше, сильнее. Зимние виды спорта» Возраст – дети старшего дошкольного возраста Цель: воспитывать в детях любовь к спорту, закрепить знания о зимних видах спорта, развивать.

Сценарий второго этапа семейной спартакиады в дошкольной группе Моу бсош №2 «Сильнее! Дальше! Выше!» Сценарий второго этапа семейной спартакиады в дошкольной группе МОУ БСОШ №2 «Готов к труду и обороне» Составила воспитатель подготовительной.

Соревнования среди детей старшего дошкольного возраста «Быстрее, выше, сильнее»Соревнования среди детей старшего дошкольного возраста «Быстрее, выше, сильнее» Одной из главных задач коллектива МДОУ «Детский сад №97 комбинированного вида» является укрепление физического здоровья, обеспечение психического.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Быстрее, выше, сильнее!»
Опубликовано: 29 января 2017 в 13:00
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД