Лучший педагог года

«Что за чудо эти сказки!»  (фотоотчет) (8 фото)

Елена Ковалева
«Что за чудо эти сказки!»  (фотоотчет)

Тема моей углубленной работы "Развитие речи на основе текстов русских народных сказок".

Любовь к сказке, интерес к ней возникает в раннем детстве и сопровождает человека на протяжении всей жизни.

Каждый месяц в нашей группе идет работа со сказкой, соответствующей лексической теме, изучаемой на занятиях.

Сюжет сказки- благодатная почва, для развития воображения и творческой фантазии ребенка. Сказочный сюжет, создает проблемную ситуацию, которую ребенок с удовольствием решает, так как хочет помочь любимому герою.

Публикация «„Что за чудо эти сказки!“  (фотоотчет)» размещена в разделах

Цель работы - знакомство детей с разнообразием русских народных сказок и развитие связной речи через организацию сюжетно-ролевых игр, игр-драматизаций и пересказов сказок. При этом у детей развивается интерес к русской культуре и русскому быту.

Мы создаем атмосферу эмоционального комфорта, поддерживаем доброжелательные отношения между детьми путем приобщения их к сказке, сказочной морали. Из сказок дети черпают множество познаний: первые представления о времени и пространстве, о связи человека с природой, предметным миром, пополняем книжный уголок новинками детской литературы и речевыми играми. Развиваем традиции семейного чтения, совместного творчества детей и их родителей.

«Что за чудо эти сказки!»  (фотоотчет)
Фото «Что за чудо эти сказки!»
  (фотоотчет) - фото
Тема моей углубленной работы Развитие речи на основе текстов русских народных сказок Любовь к сказке интерес к ней возникает в раннем детстве и сопровождает человека на протяжении всей жизни Каждый месяц в нашей группе идет работа со сказкой соответствующей лексической теме изучаемой на занятиях Сюжет сказки благодатная почва для развития воображения и творческой фантазии ребенка Сказочный сюжет создает проблемную ситуацию которую ребенок с удовольствием решает так как хочет помочь любимому герою
Публикации по теме:

«Что за чудо эти сказки» — фотоотчёт творческих работ«Что за чудо эти сказки» — фотоотчёт творческих работ "Сказки- это чудеса, А без чудес трудно жить на свете. Сказки любят в жизни все, И взрослые, и дети. " Сказки в воспитании ребенка.

Фотоотчет о реализации проекта «Что за прелесть эти сказки». По произведениям А. С. Пушкина.Фотоотчет о реализации проекта «Что за прелесть эти сказки». По произведениям А. С. Пушкина. Первых две недели июня мы с детьми работали над проектом «Что за прелесть эти сказки». Немного истории. Всего один день 5 июня 1820 года.

Конспект по речевому развитию «Что за чудо эти сказки». Сценарий для детей старшей группы "Что за чудо эти сказки!" Цель: Закрепление знаний детей о творчестве детских писателей с использованием.

Литературный досуг для старших дошкольников «Что за чудо эти сказки»Литературный досуг для старших дошкольников «Что за чудо эти сказки» Каждый год, в начале июня в нашем саду проходит литературный досуг, посвящённый творчеству А. С. Пушкина. Начинает досуг Ведущая. Ведущая.

Проект «Что за чудо эти сказки!» Тип проекта: информационно-творческий. Срок: 1 месяц Участники: дети, воспитатель, Балковская Е. В., родители. Цель проекта: Развитие речи.

Проект «Что за прелесть, эти сказки!» Тип проекта: информационно - творческий, групповой Участники проекта: дети средней группы, воспитатели,родители Сроки проекта: сентябрь-октябрь.

Проект «Что за прелесть эти сказки!»Проект «Что за прелесть эти сказки!» Творческий проект (по русским народным сказкам) Мальцева Оксана Актуальность: На сегодняшний день эта тема очень актуальна. В то время.

Сценарий физкультурного развлечения «Что за чудо эти сказки!» для средней и старшеей групп к Дню рождения Пушкина «ЧТО ЗА ЧУДО ЭТИ СКАЗКИ!» СТАРШАЯ И СРЕДНЯЯ ГРУППЫ Инструктор : Здравствуйте, ребята! Вы хотите попасть в сказку? Тогда давайте произнесем.

Сценарий физкультурного развлечения «Что за чудо эти сказки» для второй младщей «ЧТО ЗА ЧУДО ЭТИ СКАЗКИ!» Вторая младшая группа. Инструктор: Здравствуйте, ребята! Посмотрите, что это висит на доске. На что это похоже?.

Выставка «Что за чудо эти цветы!»Выставка «Что за чудо эти цветы!» В начале сентября этого года у нас в детском саду "Светлячок" проходила выставка «Что за чудо эти цветы!», участниками которой являются.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Что за чудо эти сказки!»  (фотоотчет)
Опубликовано: 5 ноября 2016 в 22:59
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД