Папки-передвижки

«Чудо-огород» (2 фото)

Таисия Жорина
«Чудо-огород»

«Чудо-огород»
Фото №1 Добрый вечер уважаемые коллеги

Добрый вечер уважаемые коллеги. У многих детей моей группы вызывает затруднение понимание, какие овощи растут на кустах, а какие в земле. Я решила «посадить» с детьми огород: морковку, свёклу, картофель, репу, лук, чеснок, редис. Для почвы использовала ячневую крупу. Смешали ее с клеем, окрашенным чёрной тушью (можно гуашью). Дети с удовольствием месили стеками кашу. Корнеплоды вылепили из пластилина, подходящего цвета. Ботву вырезали из зелёной бумаги по трафаретам. Чтобы лучше держалась, приклеили листья к зубочистке. Каждый ребёнок «посадил свой корнеплод в стаканчик из-под мороженного. Прикрепил ботву. Огород готов!

Публикация «„Чудо-огород“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Открытие Олимпиады. (Фотоотчёт праздника в подготовительной группе)Открытие Олимпиады. (Фотоотчёт праздника в подготовительной группе) Уважаемые коллеги! В нашем детском саду №4"Ягодка", как и во многих образовательных учреждениях прошла церемония открытия Зимних Олимпийских.

Поздравительная открытка для папы на 23 февраля (средняя группа)Поздравительная открытка для папы на 23 февраля (средняя группа) Добрый вечер, уважаемые коллеги! Завтра праздник всех мужчин и, конечно же, своим папам дети хотят подарить подарок. А лучший подарок-это.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Чудо-огород»
Опубликовано: 2 марта 2014 в 22:01
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД