Папки-передвижки

Фотоотчет «Цветные ладошки» (1 фото)

Галина Горшкова
Фотоотчет «Цветные ладошки»

Художественное творчество в группе «Ягодка» на тему: «Цветные ладошки»

А Вы знаете, что у каждого малыша волшебные ладошки!

Ими можно чудесно рисовать, оставляя отпечатки на бумаге. Или делать аппликации. Для этого нужно лишь приложить ладошку к цветной бумаге, обвести ее и вырезать получившийся рисунок. Чтобы творить с помощью ладошек совсем не нужно уметь рисовать, нужны лишь фантазия и хорошее настроение.

Публикация «Фотоотчет „Цветные ладошки“» размещена в разделах

Занятие аппликацией довольно интересное и увлекательное дело. Обычно все детки любят ей заниматься. Аппликация из ладошек в детском саду -довольно необычный метод изготовления поделок. Почти каждый ребенок будет рад заниматься таким делом, ведь дети очень любят обводить на бумаге свои ручки. Также такие занятия развивают фантазию и воображение.

Мы решили подготовить такую выставку в нашем д/ с на тему: «Цветные ладошки».

Выставка получилась яркая, веселая. А главное-дети были рады и родителям было приятно посмотреть на шедевры своих детей.

Очень важно развить в ребёнке восприятие добра красоты, так как высокая красота сама по себе возвышает и облагораживает человека, несёт то человечное, мудрое, доброе, что так необходимо нам сегодня. Без радости немыслимо воспитание и развитие, радость должна быть следствием каждой встречи с детским садом, каждого занятия.

Фотоотчет «Цветные ладошки»

Воспитатель Горшкова Галина Михайловна

Публикации по теме:

Дидактическая игра по сенсорному развитию детей раннего возраста «Цветные ладошки»Дидактическая игра по сенсорному развитию детей раннего возраста «Цветные ладошки» Цель дидактической игры: способствовать успешному освоению сенсорных эталонов и сенсорному развитию детей раннего возраста. Задачи:.

Фотоотчет выставки «Цветные завитки»Фотоотчет выставки «Цветные завитки» Хотелось бы поделиться идеей, которая надеюсь, вам понравится, и вы ею воспользуетесь для художественно-эстетического развития детей. Я.

«Цветочки для моего защитника». Конспект по кружковой работе в группе раннего возраста «Цветные ладошки» Цель: Продолжать учить использовать ладонь как изобразительное средство, окрашивать ее краской и делать отпечаток. Закрепить умение дополнять.

«Улитка». Конспект занятия по кружковой деятельности «Цветные ладошки» в группе детей раннего возраста Программное содержание: Вызвать у детей эмоциональный отклик, желание помочь. Поддерживать речевую активность. Учить детей рисовать слитные.

Конспекты к кружку «Цветные ладошки» в первой младшей группе «Рыбки» печать от руки. Цель: развитие навыков рисования ладонью (пальчиковыми красками) Мотивация: игровая. Материал (рассчитан на 1.

План работы кружка «Цветные ладошки» на летний период времени для средней группы 2017 год Актуальность данной работы заключается в том, что в современном обществе развития творческих способностей детей стоит особенно.

Мастер-класс «Коллективная аппликация-панно «Цветные ладошки» в средней группеМастер-класс «Коллективная аппликация-панно «Цветные ладошки» в средней группе Вот и наступило лето – пожалуй, самая лучшая пора, для детворы. В этом году погода не балует теплом и поэтому наступление теплых деньков.

Проект по нетрадиционному рисованию в младшей-разновозрастной группе «Цветные ладошки» Проект по нетрадиционному рисованию в младшей- разновозрастной группе «Цветные ладошки». Актуальность Изобразительная деятельность является.

Рабочая программа кружка по нетрадиционному рисованию «Цветные ладошки» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 4 города Котово Волгоградской области ПРИНЯТО: УТВЕРЖДАЮ Педагогическим.

Рабочая программа кружковой работы в старшей группе «Цветные ладошки» «Истоки способностей и дарования детей - на кончиках пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити-ручейки, которые питают источник.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Цветные ладошки»
Опубликовано: 9 августа 2017 в 15:04
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД