Папки-передвижки

«Цветочек для мамы». Пластилинография (1 фото)

Родионова Марина
«Цветочек для мамы». Пластилинография

«Цветочек для мамы». Пластилинография

Выполнила: Карастелева Алена 4 года, средняя группа МДОУ детский сад №29 р. п. Сенной Вольского района Саратовской области

Воспитатель: Родионова М. Ю.

Техника: пластилинография

Заготовки: цветной картон, пластилин.

Работа проводилась в марте накануне Международного женского дня.

Публикация «„Цветочек для мамы“, Пластилинография» размещена в разделах

Цветы делали дети в средней группе детского сада, нужно было научить ребят из пластилинового столбика делать кружочки. А из кружочков создавать целые композиции. Перед выполнением работы мы поговорили про цветы, какие они бывают, где они растут, какие их любимые цветы. Затем детям я раздала заранее приготовленные листы картона и цветной пластилин. Каждый ребенок выбрал свой любимый цвет, для цветочка.

Все дети охотно раскатывали жгутики и успешно соединяли их в кружочки. Мамы остались очень довольны.

У каждого цветка свой цвет,

Свой запах и очарованье.

Свой час приветствовать рассвет

И вечность женского признанья.

Приятны женщинам цветы

Поскольку - это их цветенье.

И если любишь - подари

Любой букет без промедленья.

Не упускайте красоту

В ней скрыта действенная сила.

Не стоит говорить: Люблю!

Не восхитив цветами лиру.

Меня прельщает простота,

Наивность форм и вдохновенье,

И видеть милые глаза

Хочу в воздушном вдохновенье.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Поделка из круп «Цветочек для мамы»Мастер-класс «Поделка из круп «Цветочек для мамы» Я мальчишка небольшой,\r\nНо с огромною душой,\r\nОчень мамочку люблю,\r\nЕй цветочки подарю! В последнее воскресенье ноября, в России.

Фотоотчет об аппликации в средней группе «Открытка «Цветочек для мамы»Фотоотчет об аппликации в средней группе «Открытка «Цветочек для мамы» Вот и подходит к своему завершению последний месяц зимы-февраль. Уже совсем близко самый нежный, самый любимый праздник "Международный женский.

Фотоотчет «Цветочек для любимой мамы»Фотоотчет «Цветочек для любимой мамы» Здравствуйте! Хотим рассказать, как мы с нашими детками готовили подарок "Цветочек для любимой мамы" к празднику "День матери". Заготовки.

Мастер-класс «Цветочек для мамы. Рисование с помощью ладошек. Первая младшая группа»Мастер-класс «Цветочек для мамы. Рисование с помощью ладошек. Первая младшая группа» Международный женский день широко отмечается даже в детском саду. К празднику готовятся заблаговременно и очень тщательно. Мы с детьми первой.

Поделка из ватных палочек и гофрированной бумаги «Цветочек для мамы»Поделка из ватных палочек и гофрированной бумаги «Цветочек для мамы» "Цветочек для мамы" Не так давно был праздник 8 марта и мы изготовили такие цветочки для наших мамочек. для работы нам понадобится Шпажки.

Конспект НОД по аппликации во второй младшей группе «Цветочек для мамы» Конспект нод по аппликации во второй младшей группе «Цветок для мамы» Цели: учить составлять из частей цветка красивое целое изображение;.

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию в средней группе. Пластилинография «Цветок для мамы»Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию в средней группе. Пластилинография «Цветок для мамы» Конспект занятия по пластилинографии в средней группе «Цветок для мамы» Цель: развивать у детей эстетическое восприятие природы и учить.

Мастер-класс «Цветочек для мамы»Мастер-класс «Цветочек для мамы» Мастер-класс «Цветочек для мамы» Разработала Ярусова Н. А. воспитатель МАДОУ «Детский сад №85» г. Перми. Уважаемые педагоги! Предлагаю.

Мастер-класс по изготовлению рисунка ладошками «Цветочек для мамы»Мастер-класс по изготовлению рисунка ладошками «Цветочек для мамы» В последнее воскресенье ноября, в России отмечают День Матери. В этом году этот праздник мы будем отмечать 26 ноября. Я с детьми первой младшей.

Сценарий праздника «Мы для мамы песню запоём, мы для мамы пляску заведём!» для младших дошкольниковСценарий праздника «Мы для мамы песню запоём, мы для мамы пляску заведём!» для младших дошкольников «Мы для мамы песню запоём, мы для мамы пляску заведём!» Сценарий утренника к 8 Марта для детей 2-й младшей группы. Действующие лица:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Цветочек для мамы». Пластилинография
Опубликовано: 24 марта 2018 в 11:06
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД