Лучший педагог года

Мастер-класс «Цветы из фоамирана» (12 фото)

Елена Панасенко
Мастер-класс «Цветы из фоамирана»

Свои цветы я создаю из фоамирана. Фоамиран – это очень пластичный материал, который легко поддаётся в работе. Работы которые выполняются из фоомирана очень долговечны, держат форму при высокой влажности. Я не боюсь замарать свою работу,так как её можно постирать, не боясь, что она будет испорчена. Изготовляя, эти прекрасные цветы из фоамирана я получаю огромное удовольствие. Создаётся впечатление, что букет оживает в руках. Чтобы у цветов был вид более реалистичный, лепестки при желании можно подкрашивать. Фоамиран не токсичен и безвреден для окружающей среды. Красивые цветы из фоамирана отлично будут смотреться в интерьере и на женских аксессуарах.

Публикация «Мастер-класс „Цветы из фоамирана“» размещена в разделах

Роза:

1 — Для основания понадобится шарик из пенопласта диаметром 7 см. Если такого нет, можно сделать заготовку самим.

2 -Делаем розочки из фоамирана. Их нам понадобится 20 штучек. Обработаем лепестки при помощи утюга. Каждый лепесток прикладываем к разогретому (режим шелк-шерсть) утюгу на несколько секунд, складываем гармошкой, скручиваем и прокручиваем между пальцами, особо истончая края.

3 — Розы приклеиваем к шарику термоклеевым пистолетом.

4 — Располагаем их как можно ближе друг к дружке.

5- Вырезаем из зеленого фоамирана листочки. Обработаем при помощи утюга: разогреваем несколько секунд, скручиваем между пальцами и приклеиваем их к розочкам.

6-Затем оформляем горшочек, по своему усмотрению.

Мастер-класс «Цветы из фоамирана»
Фото «Цветы из фоамирана»
Мастер-класс - фото
Все о цветах цветы я создаю из фоамирана Фоамиран это очень пластичный материал который легко поддаётся в работе Работы которые выполняются из фоомирана очень долговечны держат форму при высокой влажности Я не боюсь замарать свою работу так как её можно постирать не боясь что она будет испорчена Изготовляя эти прекрасные Конструирование поделки цветы из фоамирана я получаю огромное удовольствие Создаётся впечатление что букет оживает в руках Чтобы у цветов был вид более реалистичный лепестки при желании можно подкрашивать Фоамиран не токсичен и безвреден для окружающей среды
Публикации по теме:

Очень простой мастер-класс «Ростовые цветы»Очень простой мастер-класс «Ростовые цветы» Скажу честно, этот мастер-класс я не собиралась показывать, решив, ну, что там показывать, и так всё понятно, но, когда ко мне обратились.

Цветы из фоамиранаЦветы из фоамирана Совсем недавно освоила изготовление цветов из фоамирана (пластичная замша), очень лёгкий, красивый, яркий, податливый материал. Он совершенно.

Мастер-класс «Брошь из фоамирана»Мастер-класс «Брошь из фоамирана» Мастер-класс «Брошь из фоамирана». Автор: Семеновых И. А. Инструменты и материалы: ножницы, фоамиран, готовые тычинки или бисер и проволока,.

Мастер-класс «Брошь из фоамирана»Мастер-класс «Брошь из фоамирана» Совсем недавно узнала о таком чудесном материале как фоамиран. Этот материал пришел к нам из Ирана, его также называют пластичная замша,.

Мастер-класс «Цветы в вазе»Мастер-класс «Цветы в вазе» В преддверии праздника 8 Марта так хочется порадовать близких. Подарок, сделанный своими руками, ценится намного больше, чем купленный в.

Мастер-класс для коллег «Розы из фоамирана»Мастер-класс для коллег «Розы из фоамирана» Мастер класс «Розы из фоамирана» Цель: создание условий для полноценного проявления и развития мастерства его участников на основе организации.

Мастер-класс «Елочка из фоамирана»Мастер-класс «Елочка из фоамирана» Для создания новогоднего настроения в оформлении композиции нужен главный элемент. Это будет елочка. Елочку можно сделать из ниток, бумаги.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из фоамирана своими руками»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из фоамирана своими руками» Для изготовления ёлочки нам понадобятся: • Пенопластовый конус 20 см; • Фоамиран с блёстками (пористая резина) 3 цветов (зелёного 2 листа,.

Мастер-класс по изготовлению цветка из фоамиранаМастер-класс по изготовлению цветка из фоамирана Предлагаю вашему вниманию мастер – класс цветка из фоамирана. Фоамиран (по другому пластичная замша или вспененная резина) используется.

Мастер-класс «Цветы»Мастер-класс «Цветы» Сегодня хотела бы поделиться тем какие не обычные и красивые цветы у нас получились из обычных ватных дисков. Этот МК я показала детям и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветы из фоамирана»
Опубликовано: 8 апреля 2017 в 18:32
+176Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 119.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД