Получи документы

Поделки «Дары Осени» (8 фото)

Ольга Клищ (Курченко)
Поделки «Дары Осени»

Просмотрев вебинар на тему "Подготовка к обучению грамоте в условиях ДОО" автора Гризик Т. И. увидела много интересных моментов по развитию о подготовке руки к письму у детей старшего дошкольного возраста. Решила применить их на практике с детьми нашей группы.

Одну из работ на тему "Дары Осени" мы выполнили на пластмассовых крышках (из под сметаны, майонеза, меда и др., покрытых небольшим слоем пластилина, с применением биссера, бусин, мелких пуговиц.

Эта новая техника очень заинтересовала ребят и они с радостью откликнулись на предложение создать шедевры из разнообразного материала.

Публикация «Поделки „Дары Осени“» размещена в разделах

Все работы получились абсолютно разные, интересные, выдержанные по теме "Осень". Как приятно смотреть на детское творчество, которое отражает красоту окружающего мира.

Предлагаю вашему вниманию поэтапное выполнение работы.

Внутренняя поверхность крышки покрывается пластилином. Можно применить однотонный пластилин, можно в сочетании нескольких оттенков.

Поделки «Дары Осени»

На поверхность наносится рисунок при помощи стеки (грибы, ягоды, деревья и др.)

Фото «Дары Осени»

Далее, рисунок выкладываем бисером, бусинами, мелкими пуговицами и др. материалом.

Поделки - фото
Фото №1 Просмотрев вебинар на тему Подготовка к обучению грамоте в условиях ДОО автора Гризик Т

Работа по это технологии доставила огромное удовольствие и мне, как педагогу, и ребятам.

увидела много интересных моментов по развитию о подготовке руки к письму у детей старшего дошкольного возраста Решила применить их на практике с детьми нашей группы Одну из работ на тему Дары Осени мы выполнили на пластмассовых крышках из под сметаны майонеза меда и др покрытых небольшим слоем пластилина с применением биссера бусин мелких пуговиц
Публикации по теме:

«Дары осени». Фотоотчет«Дары осени». Фотоотчет Падают с ветки жёлтые монетки. Под ногами целый клад! Это осень золотая Дарит листья не считая, Золотые дарит листья Вам, и нам,.

«Дары осени» (фотоотчёт)«Дары осени» (фотоотчёт) Осень - очень красивое время года! Сама природа предоставляет нам богатый выбор для создания ярких, интересных поделок. Каждую осень в.

Дары осениДары осени Ребята дошкольного отделения МОУ СОШ № 13 стали участниками познавательного занятия «Дары осени» в Детской библиотеке поселка Горняк. В.

Дары осениДары осени Щедра осень на дары! В начале сентября уже осыпается золотая листва с берез, покрывая ковром траву. Все чаще сыплет дождь. Вот, она, благодатная.

Конспект НОД «Дары осени» Программное содержание: 1) развивать у детей сенсорный опыт по определению цвета, формы предметов. 2) закреплять знание детей об овощах,.

Натюрморт «Дары осени». Программные задачи: 1. Познакомить с жанром живописи – натюрморте, дать представление о композиции. Показать роль цветового фона для натюрморта.

Проект «Дары осени» Актуальность проекта: Природа дарит нам много красивого, вкусного, полезного. Особенно щедра на подарки осень. Сколько вкусных фруктов и.

Конспект НОД «Дары Осени» Цели:- познакомить детей с плодами фруктовых деревьев и овощей; овощей и фруктов; -уточнить представление об осени; -развивать творческое.

Выставка «Дары осени»Выставка «Дары осени» .

Выставка «Дары Осени»Выставка «Дары Осени» Добрый день, уважаемые коллеги! Вот и наступила осень. Каждый год в нашем и не только в нашем детском саду, проходят такие выставки, в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделки «Дары Осени»
Опубликовано: 23 октября 2015 в 18:06
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД