Получи документы

Мастер-класс по изготовлению поделки из круп «День Матери» (5 фото)

Фатимат Темирканова
Мастер-класс по изготовлению поделки из круп «День Матери»

В последнее воскресенье ноября в России отмечают "День Матери". Подарок ко Дню Матери "Цветочек для мамы" (поделка из круп).

Цель :знакомство с нетрадиционной техникой рисования (картины из круп) изготовление подарка для мамы.

Ко Дню Матери мы с сыночком сделали поделку. Нетрадиционная техника особенно увлекает детей. В данной работе мы использовали:гречку и пшенку

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки из круп „День Матери“» размещена в разделах

Мастер-класс по изготовлению поделки из круп «День Матери»

Пшенку покрасили в красный и зеленый цвет,после окрашивания надо разложить на листе бумаги и оставить до полного высыхания.

Для создания аппликации понадобиться:распечатанная или нарисованная картинка и клей ПВА и кисточка.

Фото «День Матери»

Элементы картины необходимо покрыть тонким слоем клей с помощью кисточки,затем сверху присыпать эту часть картинки выбранного цвета,а сверху чуть примять пальчиками.

Мастер-класс по изготовлению поделки из круп - фото

Таким образом,покрыть и остальные элементы поделки. После полного высыхания картинку нужно перевернуть,чтобы отпали не приклеившиеся крупиночки и вставить в рамочку. Главное-проявить фантазию и выделить немного свободного времени.

Фото №1 В последнее воскресенье ноября в России отмечают День Матери

.Самым приятным подарком для наших мам чаще всего бывают цветы. Поверьте,цветочек,"изготовленный" своими руками,принесет не меньше радости,чем настоящий.

Я мальчишка небольшой,

Но с огромною душой,

Очень мамочку люблю,

Ей цветочек подарю!

Фото №2 Подарок ко Дню Матери Цветочек для мамы
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению поделки «Цыпленок в яйце»Мастер-класс по изготовлению поделки «Цыпленок в яйце» Мастер-класс по изготовлению поделки «Цыпленок в яйце». Данная поделка будет актуальна в период пасхальных праздников и не только. Я хочу.

Мастер-класс по изготовлению объемной поделки «Пирожное»Мастер-класс по изготовлению объемной поделки «Пирожное» мастер-класс Пирожное автор Сочилова Юлия Необходимые материалы:гофрированная бумага,цветная двусторонняя бумага,цветной картон,ножницы,клей,чтобы.

Мастер-класс по изготовлению белого гриба из картона и круп. Мастер-класс рассчитан на совместную работу детей и взрослых. Назначение: При изучении тем «Грибы» детям представится возможность познакомиться.

Мастер-класс по изготовлению обьемной поделки «Коробочка»Мастер-класс по изготовлению обьемной поделки «Коробочка» Материалы:ножницы,клей ПВА,карандаш простой цветная гофрированная бумага,атласная цветная лента,цветная самоклеющая бумага,линейка,белая.

Мастер-класс по изготовлению открыток на День материМастер-класс по изготовлению открыток на День матери Сегодня праздник, мама, День матери, твой день! Хочу сказать немало Хороших слов тебе. Хочу, чтоб улыбалась, Твоя улыбка - класс! Поменьше.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Новогоднее панно»Мастер-класс по изготовлению поделки «Новогоднее панно» Дорогие друзья, коллеги! С Новым годом! Вот и наступили долгожданные новогодние праздники и каникулы! Среди маленьких подарков - презентов.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Осенняя пора»Мастер-класс по изготовлению поделки «Осенняя пора» Пролетело незаметно лето, и вот наступила осень. Осень всегда разноцветная и унылая, солнечная и золотая. И бывает то весёлая, а то и грустная.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к празднику «День матери»Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к празднику «День матери» Уважаемые коллеги! Приветствую Вас на своей страничке. Цель моего мастер – класса – научить Вас изготавливать открытку из подручных средств.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Яблочный пирог»Мастер-класс по изготовлению поделки «Яблочный пирог» Последний месяц лета богат христианскими праздниками, в августе верующие люди отмечают три Спаса. Самым главным считается Яблочный Спас.

Мастер-класс по изготовлению поделки из поролона «Крокодил»Мастер-класс по изготовлению поделки из поролона «Крокодил» Предлагаю мастер-класс по изготовлению крокодила из кухонных поролоновых губок. Назначение: для сюжетной игры, макета, для знакомства.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки из круп «День Матери»
Опубликовано: 7 января 2018 в 01:56
+56Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД