Лучший педагог года

Конспект занятия «День матери»

Наталья Андреева
Конспект занятия «День матери»

Конспект занятия

1. Давайте поиграем в игру «Ма-моч-ка!».

Ребята, кого мы пригласили сегодня на наш досуг? Я буду задавать вопрос, а вы хором отвечайте: «Ма-моч-ка!» Только громко и дружно!

- Кто пришел ко мне с утра?

Кто сказал: «Вставать пора?»

- Кашу кто успел сварить?

Чаю в чашку нам налить?

- Кто косички мне заплел?

Целый дом один подмел?

- Шоколадку кто мне дал?

Кто меня поцеловал?

- Кто ребячий любит смех?

Кто на свете лучше всех?

Публикация «Конспект занятия „День матери“» размещена в разделах

Ребята, на этой неделе 30 ноября состоится праздник «День матери», и мы собрали вас сегодня здесь, чтобы поиграть и поздравить наших мам!

2. Мамочки нас одевают, играют с нами, кормят нас! А сегодня мы позаботимся о наших мамах! И первая игра наша называется «Угадай, чем угощают?» Мамы закрывают глаза, ведущий подходит с тарелкой, ребенок выбирает и кладет маме в рот кусочек еды, а мама должна угадать, чем угостили?»

3. А теперь мы приглашаем наших мам поиграть в игру «Найди своего ребенка!»

Приглашаются по очереди несколько мам, им завязываются глаза, и выставляются перед ними несколько ребят… Мама должна угадать, где ее ребенок?

4. А сейчас мы поиграем в игру «Скажи, какая мама?» Кому я дам капитошку – должен сказать, какая у него мама? (ласковая, умная красивая)

5. Наши мамы и красивые и умные и добрые и при этом все успевают! А как они это делают, Мы сейчас посмотрим!

Эстафета мам «Отведи ребенка в детский сад»

Мамы делятся на команды: этапы – покормить ребенка кусочком еды – найти свои шапочку, шарфик и перчатки и одеть ребенка – донести в ложке шарик и довести ребенка до детского сада – раздеть ребенка, посадить на стульчик и вернуться домой…

6. А сейчас наши мамы отдохнут, а ребята прочитают стихи, которые они выучили для наших мам!

7. Наши мамы все успевают, как мы видели, и при этом остаются самыми красивыми! Сейчас мы поиграем в игру «Укрась свою маму!» (приглашаются мамы с детьми по двое и на время ребенок должен украсить свою маму).

8. А еще наши мамы с нами играют и танцуют! Ребята приглашайте своих мам на танец и становимся в кружок! (Танец с мамами…

9. Наши мамы Веселые, красивые и чтобы этот праздник нам запомнился, мы соберем букет наших мам! (Ребенок с мамой рисует портрет своей мамы в овале и приклеиваем, как серединку на заготовки цветов – получился букет)

10. Наш праздник подходи к завершению, А впереди, в выходные у нас праздник «День матери» Берегите и поздравляйте своих мам, а мы благодарим вас за то, что вы пришли и поучаствовали в нашем празднике!

Публикации по теме:

Конспект занятия «День Матери» в подготовительной логопедической группе муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Калининграда детский сад № 100 Конспект ООД в подготовительной логопедической.

Конспект интегрированного занятия в младшей группе ко Дню матери «Подарок на День матери»Конспект интегрированного занятия в младшей группе ко Дню матери «Подарок на День матери» Конспект интегрированного занятия в младшей группе «Подарок на День Матери» Цель: познакомить детей с праздником День Матери, научить приему.

Конспект занятия «Открытка к празднику День матери»Конспект занятия «Открытка к празднику День матери» b]Конспект Мастер - класс «Открытка к празднику День матери».[/b] Цель: изготовить поздравительную открытку ко Дню Матери. Задачи:.

Конспект занятия в подготовительной группе «День матери» конспект занятия в подготовительной группе ко дню матери по формированию целостной картины мира «день матери». Цель. Познакомить детей.

Конспект занятия к празднику «День матери» в подготовительной группе «Разговор о маме» Конспект занятия к празднику День Матери в подготовительной группе «Разговор о маме» Воспитатель: Спиридонова Олеся Сергеевна МБДОУ №34.

Конспект занятия «День матери» для детей средней группы КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННОГО «ДНЮ МАТЕРИ». Средняя группа. Программное содержание: познакомить детей с общественным праздником «День.

Конспект занятия «День матери» в детском саду в младшей группеКонспект занятия «День матери» в детском саду в младшей группе Конспект занятия на тему: «День матери» в детском саду в младшей группе Воспитатель группы: Охотникова Т. Р. Цель: Воспитывать доброе,.

Конспект занятия на тему «День матери» во второй группе раннего возрастаКонспект занятия на тему «День матери» во второй группе раннего возраста Конспект занятия на тему: «День матери» во 2 группе раннего вораста. Цель: Познакомить детей с общественным праздником «День Матери». Воспитывать.

Конспект занятия по аппликации в средней группе «Подарок маме на День матери»Конспект занятия по аппликации в средней группе «Подарок маме на День матери» Цель педагогической деятельности: Познакомить детей с праздником День Матери. Задачи: Воспитывать любовь и уважение к маме, желание доставлять.

Конспект занятия по познавательно-речевому развитию «День Матери» в средней группе Конспект по познавательно – речевому развитию: «День Матери». средняя группа «Буратино» воспитатель: Малютина Л. Л..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «День матери»
Опубликовано: 22 марта 2018 в 23:12
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД