МААМ-картинки

Сценарий праздника «День Победы»

наталья крюкова
Сценарий праздника «День Победы»

«День Победы»

Установлена мультимедийная установка, на экране кадры военных лет, звучит «День Победы», дети проходят по залу и занимают свои места.

Ведущая: Доброе утро дорогие дети, наши уважаемые ветераны Великой Отечественной Войны и гости! Сегодня мы пригласили Вас в наш праздничный и нарядный зал, чтобы поздравить всех вас с большим праздником нашей страны – 70 летием Великой Победы нашего народа в войне с немецко–фашистскими захватчиками.

Сегодня мы чтим память всех, кто не жалел своих жизней, вставал на защиту нашей великой Родины.

Публикация «Сценарий праздника „День Победы“» размещена в разделах

Молодые парни, девушки, мужчины и женщины воевали в жестоких боях, они были танкистами, саперами, врачами, летчиками, артиллеристами, моряками, санитарками и мед сестрами.

Сегодня мы вспоминаем и тех людей, которые работали на заводах и фабриках, делали снаряды и оружие для войны, сеяли хлеб, выращивали картофель и растили детей. Все эти люди боролись за мир долгие 4 года не жалея здоровья и сил. И, наконец, 9 мая 1945 года пришла долгожданная победа. Но сколько героев не вернулись домой с долгой и страшной войны, где их ждали родные и близкие.

Во всех городах и селах стоят памятники солдатской славы. Написаны книги памяти павших в тех суровых боях. О героях войны написано много книг, стихов, песен. Кинофильмов. Их именами названы улицы наших городов, поселков.

И в каждом городе горит вечный огонь на могиле неизвестного солдата.

Ведущая: Дорогие ребята!

А сейчас хотят выступить наши дорогие гости – ветераны, они вам расскажут, как они пережили те далекие тяжелые дни войны.

Слово ветеранам.

Давайте и мы вспомним о погибших воинах минутой молчания. (прошу почтить память стоя)

(минута молчания) (музыка) 3/38

День Победы праздник долгожданный

Мирная небес голубизна

Помнят на земле народы, страны

В этот день закончилась война

Стихи (Зыков. Р. стар. гр. Даша ср. гр.) (фон кадры военных лет без музыки)

Ведущая: Слава, слава ветеранам

Слава армии родной

Развевайся флаг трехцветный

Над Россией дорогой

Песня «Белые березы» (танец с флагами)

Танец «Солдаты»

Ведущая: С ветвей осыпал белый свет. Весенний теплый ветер

Ребята наши шлют привет. Привет всем в мире детям.

Стихи (Ярик. Юра. Средн. гр.) (фон кадры военных лет без музыки.)

Песня «Эх ребята мы как солдаты»

Ведущая

Много гОря принесла война, но даже и в те тяжелые дни и часы людям хотелось немного радости, покоя и счастья. И им эту радость приносили артисты. Они выступали в воинских частях, в госпиталях для раненых, а то и просто под открытым небом, читали стихи, пели любимые военные песни. Радовали плясками. И сейчас что бы не грустить девочки нам станцуют испанский танец. Танец «Испанский»

Ведущий: С нетерпением ждали родные, матеря, жены, сестры и дети писем с фронта. А как трудно было доставить письмо по нужному адресу, сколько трудностей возникало у военных почтальонов. Много писем затерялось, и мы поможем доставить письмо адресату без потери.

Игра-соревнование «Доставь письмо»

(участвуют мальчики)

Играют две команды. У каждой команды письмо (которое нужно доставить до адресата) По сигналу дети с письмом в руках бегут, выполняя задания: пробежать по мосту, подлезть под веревкой, пройти по островкам через болото возвращаются и передают письмо следующему игроку. Команда, которая первая доставит письмо - победит.

Ведущая: Пусть гремит салют победы. Этим светом мир согрет

Поздравляем наших дедов. Шлем огромный им привет! И эта песня звучит для наших дорогих ветеранов. Песня «Ах эти тучи»

Ведущая: Победой кончилась война. Те годы – позади

Горят медали, ордена. У многих на груди

Ведущая: Вот и подошел к концу наш большой праздник – праздник Великой Победы. И я предлагаю завершить его песней Катюша. Спеть всем хором.

Песня «Катюша»

Давайте пожелаем, дети, нашим ветеранам крепкого здоровья, благополучия и большое спасибо вам за Победу! Дети дарят подарки ветеранам. (Руслан. З. Даша. П. Лера. П.)

Ведущая: Угощает детей конфетами. Музыка. Дети покидают зал.

Публикации по теме:

«Этот День Победы». Сценарий праздника, посвященного 70-летию Победы в ВОВ, в старшей группе детского сада Этот День Победысценарий праздника, посвященного 70-летию Победы в ВОВ в старшей группе детского сада. Цели: 1. Развитие у старших дошкольников.

«Этот День Победы». Сценарий праздника, посвященного Дню Победы в старшей логопедической группе Цель: Формирование уважения к одному из наиболее значимых праздников для России – Дню Победы. Задачи: • Воспитание патриотических чувств;.

Сценарий праздника к Дню Победы «Был Великий День Победы» Праздник Победы –2015 «Был Великий День Победы»Под музыку в зал входят дети старших и подготовительных групп Вед: Есть много праздников.

Сценарий праздника «День Победы» Дети под песню «День Победы» Входят в музыкальный зал Слайд 1. «День Победы- заставка» (читают стихи) 1. Скорей,скорей одеться! Скорей.

Сценарий праздника «День Победы» Сценарий праздника «День Победы» Для детей старшей и подготовительной группы. Составила: музыкальный руководитель Сальникова Л. В. Дата провидения:.

Сценарий праздника «День Победы» Сценарий праздника «День Победы» Для детей старшей и подготовительной группы. Составила: музыкальный руководитель Сальникова Л. В. Дата провидения:.

Сценарий праздника «День Победы»Сценарий праздника «День Победы» День Победы Под музыку «День Победы» торжественным маршем дети старшей и садятся на стульчики, входят дети подготовительной группы и встают.

Сценарий праздника «День Победы» ДЕНЬ ПОБЕДЫ Спортивный праздник для детей старшей и подготовительной групп Вед. : Счастливый праздник – День Победы В цветы все улицы одеты.

Сценарий праздника «День Победы» для всех возрастных групп ДОУ День Победы! Вечная память!»Сценарий праздника «День Победы» для всех возрастных групп ДОУ День Победы! Вечная память!» Автор: Шерстякова Ольга Федоровна, музыкальный руководитель МАДОУ д/с№16 г. Шимановск Описание: Данный материал могут использовать педагоги.

Сценарий праздника Победы «День победы, как он был от нас далёк» Звучит песня «Поклонимся» Дети заходят в зал и садятся на места. Голос за сценой. Поклонимся великим тем годам Тем самым командирам и бойцам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День Победы»
Опубликовано: 23 мая 2017 в 10:05
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД