Папки-передвижки

День Победы. Фотоотчет «Помним подвиг наших дедов» (22 фото)

Гулиева Арзу
День Победы. Фотоотчет «Помним подвиг наших дедов»

«День Победы (фотоотчет)

Автор: Гулиева Арзу Нариман кызы, воспитатель МБДОУ дс№21 «Лесовичок» г. о. Балашиха, Московская обл.

День Победы – это великий праздник в истории человечества. У каждой страны есть свой незабываемый день. Но этот день - 9 мая во многих странах отмечается большим размахом. Люди с цветами идут к вечному огню, к мемориалам и памятникам погибших воинов, чтят память тех, кто отдал жизнь за родную землю и не вернулся домой.

Публикация «День Победы, Фотоотчет „Помним подвиг наших дедов“» размещена в разделах

День Победы. Фотоотчет «Помним подвиг наших дедов»

8 мая - в преддверии Дня Победы воспитанники нашего дс№21 «Лесовичок» отпустили в небо белые воздушные шары.

Фото «Помним подвиг наших дедов»
День Победы. Фотоотчет - фото
Фото №1 День Победы фотоотчет Автор Гулиева Арзу Нариман кызы воспитатель МБДОУ дс Лесовичок г

Воздушные шары полетели в ясное небо над нашим городом.

Фото №2 Балашиха Московская обл

Это было дань уважения погибшим воинам и труженикам тыла, всем, кто воевал и всеми своими силами приближал Великую Победу в самой ужасной войне в истории человечества.

Затем дети подготовительных групп были в Белоусовской средней общеобразовательной школе №4 городского округа Балашиха, где прошла праздничная программа, посвященная к празднику 9 мая.

Фото №3 День Победы это великий праздник в истории человечества

Праздник проводили на территории школы.

Фото №4 У каждой страны есть свой незабываемый день

Всё заранее было подготовлено к празднику Великой Победы! На праздничное мероприятие были приглашены родители детей, жители и ветераны Великой Отечественной войны нашего микрорайона, труженики тыла.

Фото №5 Но этот день мая во многих странах отмечается большим размахом Фото №6 Люди с цветами идут к вечному огню к мемориалам и памятникам погибших воинов чтят память тех кто отдал жизнь за родную землю и не вернулся домой

Здесь звучали мелодии военных лет. Ребята пели фронтовые песни, читали стихи, танцевали, звучали слова благодарности от педагогов и детей поколению, отстоявшему в великой битве за нашу Родину.

Фото №7 Публикация День Победы Фотоотчет Помним подвиг наших дедов размещена в разделах День Победы Фото №8 мая детям о войне Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет май Фото №9 мая в преддверии Дня Победы воспитанники нашего дс Лесовичок отпустили в небо белые воздушные шары

Многие, особенно ветераны не могли сдерживать слёзы.

Фото №10 Воздушные шары полетели в ясное небо над нашим городом Фото №11 Это было дань уважения погибшим воинам и труженикам тыла всем кто воевал и всеми своими силами приближал Великую Победу в самой ужасной войне в истории человечества

Память погибших все почтили минутой молчания. Праздничная программа завершилась вручением цветов ветеранам и возложением цветов к мемориальной доске.

Затем дети подготовительных групп были в Белоусовской средней общеобразовательной школе городского округа Балашиха где прошла праздничная программа посвященная к празднику мая Праздник проводили на территории школы Всё заранее было подготовлено к празднику Великой Победы На праздничное мероприятие были приглашены родители детей жители и ветераны Великой Отечественной войны нашего микрорайона труженики тыла Здесь звучали мелодии военных лет Ребята пели фронтовые песни читали стихи танцевали звучали слова благодарности от педагогов и детей поколению отстоявшему в великой битве за нашу Родину Многие особенно ветераны не могли сдерживать слёзы Память погибших все почтили минутой молчания Праздничная программа завершилась вручением цветов ветеранам и возложением цветов к мемориальной доске

Великий праздник, День Победы!

Пусть много лет уже прошло,

Но помним подвиг наших дедов

И благодарны им за то.

Как жаль, что меньше с каждым годом

В строю парадном их идет.

Но главное, в сердцах народа

Лучинка памяти живет.

Публикации по теме:

Мероприятие «9 мая — День Победы, гордимся и помним» Конспект занятия для детей средней группы «9 мая – День Победы, гордимся и помним!» Дыбко Ирина Владимировна Конспект занятия ООД на тему:.

Фотоотчет «День смеха для наших малышей»Фотоотчет «День смеха для наших малышей» Первое апреля или день смеха - один из самых веселых и запоминающихся праздников для наших малышей. Дети были одеты в этот день ярко: у.

Фотоотчет «Как мы праздновали День наших мам»Фотоотчет «Как мы праздновали День наших мам» Этот праздник знаем мы давно, И сегодня в радостный денек, Вас поздравить с праздником хотят, Девочки и мальчики - Весь наш детский сад.

Фотоотчет музыкально-поэтического фестиваля «День Победы — день прекрасный!»Фотоотчет музыкально-поэтического фестиваля «День Победы — день прекрасный!» В цветы все улицы одеты, И песни звонкие слышны, Сегодня праздник -День Победы, Счастливый, светлый день весны! И мы от всех не отстаем,.

Фотоотчет о «IV слете Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных персонажей» в г. СасовоФотоотчет о «IV слете Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных персонажей» в г. Сасово "IV СЛЁТ ДЕДОВ МОРОЗОВ, СНЕГУРОЧЕК И СКАЗОЧНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ" 22 декабря 2017 года в нашем городе состоялся IV новогодний слет (карнавальное.

Концерт, посвященный Дню Победы «Не забудем их подвиг великий!»Концерт, посвященный Дню Победы «Не забудем их подвиг великий!» Праздничный концерт, посвященный Дню победы «Не забудем их подвиг великий!»для детей старших, подготовительных групп Цель. Формирование.

Конспект НОД познавательного цикла во второй младшей группе «День Победы — праздник дедов» Цель: воспитывать чувство гордости, любви и уважения к родине, армии, дать понятие выражению «день победы», развивать разговорную речь.

Папка «Мы помним наших ветеранов и гордимся подвигами их!»Папка «Мы помним наших ветеранов и гордимся подвигами их!» Хочу ещё представить одну папку повещенную патриотическому воспитанию, может вы тоже захотите создать такую же в свою группу. В этой папке.

Стихотворение ко Дню Победы «Помним, скорбим» В этот праздничный день, в день 9 мая, Вспоминая погибших в бою Посажу рядом дочку и нежно лаская, О войне ей песню спою. Прочитаю ей в.

Воспитание патриотизма у школьников, чувства гордости за подвиг нашего народа в ВОВ в рамках проекта «Внуки Победы» Цель проекта: Воспитание патриотизма у средних школьников, чувства гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне. Задачи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День Победы. Фотоотчет «Помним подвиг наших дедов»
Опубликовано: 9 мая 2018 в 10:08
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД