Папки-передвижки

«День России» (фотоотчет) (13 фото)

Ирина Мандриченко
«День России» (фотоотчет)

11июня в нашем детском саду №32 прошло празднование Дня России. И взрослые и дети готовились к нему. разучивали песни, стихи, игры. Дети под звуки песен о России проходили в зал и рассаживались поудобнее. Встречал всех гостей Молодец, который спрашивал детей о том, что они знают о России. И ребята все вместе,с удовольствием исполнили песню «Росиночка-Россия»

Публикация «„День России“ (фотоотчет)» размещена в разделах

«День России» (фотоотчет)

Молодец рассказал детям о флаге Росиии,а дети в ответ рассказали о значении цветов российского флага. Напомнили о гербе и торжественно исполнили ГимнРоссии.

Фото «День России»
(фотоотчет) - фото
Фото №1 июня в нашем детском саду прошло празднование Дня России Фото №2 И взрослые и дети готовились к нему

В красочных нарядах девочки показали свой танец «Россия». Танец был веселым и задорным, чем заслужил аплодисменты благодарных зрителей.

Фото №3 разучивали песни стихи игры Фото №4 Дети под звуки песен о России проходили в зал и рассаживались поудобнее

На празднике не обошлось и без гостей. В гости пришла Василиса Премудрая. Вместе с ней дети рассказали о народных промыслах. О гжели, семеновской росписи, павловопосадских платках

Фото №5 Встречал всех гостей Молодец который спрашивал детей о том что они знают о России

И о хохломских ложках, на которых сыграли в своем танце «Ложки хохломские»

Фото №6 И ребята все вместе с удовольствием исполнили песню Росиночка Россия Публикация День России фотоотчет размещена в разделах День России июня Нравственно патриотическое воспитание Темочки Фото №7 Молодец рассказал детям о флаге Росиии а дети в ответ рассказали о значении цветов

Девочки ставшей группы исполнили песню «Я хочу, чтоб птицы пели»,в которой поется о том как все, взрослые и дети должны оберегать природу, друг друга и нашу страну.

Фото №8 День России июня российского флага

Как же праздник без игры?. Русские народные игры любимы детьми. И дети весело играли в игру «Тетёра». Заводили хоровод, через который пробегали тетёры, а по сигналу воротца закрывались и тетёры,оставшиеся в кругу становились в круг, чем его увеличивали.

Фото №9 Напомнили о гербе и торжественно исполнили ГимнРоссии

Повеселились, наигрались и веселой пляской завершили праздник День России. Такие праздники воспитывают в детях любовь к своей стране и восприятие себя как граждан своей страны-россиян!

Фото №10 В красочных нарядах девочки показали свой танец Россия
Публикации по теме:

«Пушкинский День России» (День русского языка). Сценарий I. Учебные и воспитательные цели: А) Образовательные: познакомить детей с творчеством А. С. Пушкина; учить внимательно слушать и понимать.

«Я — частичка России!» Конспект НОД к празднику «День России»«Я — частичка России!» Конспект НОД к празднику «День России» День России важный государственный праздник! дети должны не только знать о нем, но и ощущать себя частичкой этого праздника, частичкой нашей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«День России» (фотоотчет)
Опубликовано: 14 июня 2015 в 17:13
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД