Получи документы

Фотоотчет о мероприятии «День российской науки» (3 фото)

Анастасия Рафальская
Фотоотчет о мероприятии «День российской науки»

«Наука – самое важное, самое прекрасное

и нужное в жизни человека, она всегда

была и будет высшим проявлением любви,

только одною ею человек

победит природу и себя».

(А. П. Чехов)

В России ежегодно отмечается День Российской науки. День Российской науки отмечается 8 февраля.

Цель проведения Дня Российской науки — способствовать развитию у детей познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению.

Публикация «Фотоотчет о мероприятии „День российской науки“» размещена в разделах

Дети познакомились с великими ученными, узнали что такое наука и какие бывают направления.

Разве можно обойтись без экспериментов в День науки в детском саду? Конечно, нет! В этот день в нашей группе работала исследовательская лаборатория. Юные ученые изучали свойства воды и других явлений окружающего мира, экспериментировали, проводили опыты и наблюдения. Дети высказывали свои предположения, и только после завершения эксперимента делали выводы.

День науки в детском саду получился ярким и запоминающимся! Надеемся, что опыт экспериментирования у наших ребят даст плодотворную почву для освоения ими в будущем новых профессий и станет основой успеха и благополучия не только отдельно взятого человека, но и общества.

Фотоотчет о мероприятии «День российской науки»
Фото «День российской науки»
Фотоотчет о мероприятии - фото
Публикации по теме:

День российской науки в детском саду. НОД «В мире науки» в рамках проекта «Петр I»День российской науки в детском саду. НОД «В мире науки» в рамках проекта «Петр I» Изучаем. Цикл великие люди. Тема проекта " Петр I". Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник.

Фотоотчет о проведении познавательного дня «Первые шаги в науку», приуроченного ко Дню Российской наукиФотоотчет о проведении познавательного дня «Первые шаги в науку», приуроченного ко Дню Российской науки Посмотрите вокруг! Всё, что мы видим: от крошки хлеба на столе до прекрасного голубого неба над головой можно рассмотреть с точки зрения.

Фотоотчет о проведении тематического дня «Хотим все знать» в День российской наукиФотоотчет о проведении тематического дня «Хотим все знать» в День российской науки Все дети по своей природе любознательны, каждый их них - пытливый исследователь. Поэтому каждый раз ребята с удовольствием «превращаются».

Урок «День российской науки» в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» в 3,4 классеУрок «День российской науки» в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» в 3,4 классе На очередном занятии «Разговоры о важном» в понедельник 6 февраля мы с ребятами побеседовали на тему «День российской науки». Целью данного.

Фотоотчет о занятии «День российской науки»Фотоотчет о занятии «День российской науки» При работе с календарем, обратили внимание на красные отметки сегодняшнего дня. Ребята узнали, что так отмечают праздник. Действительно,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о мероприятии «День российской науки»
Опубликовано: 8 февраля 2024 в 18:52
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД