МААМ-картинки

Фотоотчет «День рождения Земли» (10 фото)

Наталья Ситковская
Фотоотчет «День рождения Земли»

«День рождения Земли»

Люди всей планеты 22 апреля отмечали праздник «День Земли». Этот праздник стал символом любви и заботы о нашем общем доме. Он отмечается с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды.

Наш детский сад не исключение, мы с детьми старшей группы тоже посвятили этот день планете Земля. Мы провели беседу: «Здоровье планеты - наша забота!». Из неё ребята узнали, как человек связан с природой и как зависит от неё, какие в природе существуют закономерности и почему люди не имеют права нарушать их. В этот день, эколята – наши друзья, присылали нам различные экологические задания, которые дети с удовольствием выполняли. Мы фантазировали, рисовали, вырезали. И рассуждали о всем живом на нашей планете.

Публикация «Фотоотчет „День рождения Земли“» размещена в разделах

Фотоотчет «День рождения Земли»
Фото «День рождения Земли»
Фотоотчет - фото
Фото №1 День рождения Земли Люди всей Фото №2 Планета Земля наш дом планеты апреля отмечали праздник День Земли

. Например, сортировка мусора по контейнерам. Дети не просто играли, но и рассуждали на тему «Что произойдёт с окружающей средой, если мусор не перерабатывать или выбрасывать в море?»

Фото №3 Этот праздник стал символом любви и заботы о нашем общем доме Фото №4 Он отмечается с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды

С интересом ребята продолжили знакомство с глобусом – макетом нашей планеты. Поговорили о значение воды в жизни тех, кто проживает на Земле,ведь вода – это источник жизни

Фото №5 Наш детский сад не исключение мы с детьми старшей группы тоже посвятили этот день планете Земля Фото №6 Мы провели беседу Здоровье планеты наша забота

Итогом дня стала яркая коллективная детская работа «Я ЛЮБЛЮ ЗЕМЛЮ. В ней ребята показали доброе соседство всех жителей нашей планеты: растений, животных, людей. Эта работа стала напоминанием каждому о том, что отношение к Земле и всему живому на ней – это залог того, каким будет будущее всего человечества

Фото №7 Из неё ребята узнали как человек связан с природой и как зависит от неё какие в природе существуют закономерности и почему люди не имеют права нарушать их
Публикации по теме:

«День Земли» в старшей группе. Фотоотчет«День Земли» в старшей группе. Фотоотчет В преддверии Международного Дня Земли, который отмечается 22 апреля, в старшей группе «Дельфинчики» прошла тематическая неделя под названием.

«День Земли». Фотоотчет«День Земли». Фотоотчет 22 апреля праздник всех жителей нашей планеты. Во всех странах, во всем мире этот день признан днем рождения нашей планеты. Он так и называется.

Фотоотчет «День Земли»Фотоотчет «День Земли» Приветствую всех,кто заглянул ко мне в гости на страничку!Сегодня во всем мире отмечается праздник-"День Земли". Мы тоже решили познакомить.

Фотоотчет «День Земли»Фотоотчет «День Земли» 20 марта - еще один День Земли! Как оказалось, весной сразу две даты посвящены нашей планете. Так, 22 апреля человечество по традиции отметит.

Фотоотчет «Международный день Земли»Фотоотчет «Международный день Земли» 22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. В настоящее время Всемирный день Земли отмечается в более чем 190 странах мира.

Фотоотчет о празднике «День рождения Земли» в старшей группеФотоотчет о празднике «День рождения Земли» в старшей группе Фотоотчет праздника «День рожденья Земли» в старшей группе Весной мы с ребятами старшей группы отмечали День рожденья Земли - нашего прекрасного.

Фотоотчет о празднике «День Земли»Фотоотчет о празднике «День Земли» Наш детской сад уже более двадцати лет проводит работу по экологическому воспитанию дошкольников, то есть это приоритетное направлении.

Конспект НОД в старшей группе «День рождения Земли!» в рамках реализации экологического проекта «Мы — друзья природы!»Конспект НОД в старшей группе «День рождения Земли!» в рамках реализации экологического проекта «Мы — друзья природы!» Цель: создать условия для формирования у воспитанников интереса к экологическим проблемам планеты Земля и чувства ответственности за все.

Конспект занятия «День рождения Земли» во второй младшей группеКонспект занятия «День рождения Земли» во второй младшей группе Программное содержание: 1. Расширить представление о Земле. 2. Рассказать, что Земля - общий дом для людей, животных, насекомых, рыб, растений.

Занятие «Подарок к Дню Рождения Земли»Занятие «Подарок к Дню Рождения Земли» Занятие "Подарок к Дню Рождения Земли" для средней группы Цель: Воспитывать у детей эмоционально-положительное,бережное отношение ко всему.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День рождения Земли»
Опубликовано: 25 апреля 2023 в 17:45
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД