МААМ-картинки

Конспект занятия «День снеговика» в детском саду (1 фото)

Аликулиева Ольга
Конспект занятия «День снеговика» в детском саду

18 января — Всемирный День Снеговика. Снеговики можно встретить зимой почти во всех дворах, школах и детских садах. Дружелюбный и улыбчивый снежный гость, которого знают все и так любят лепить и дети, и взрослые. А между тем снеговик имеет интересную историю своего появления на свет.

Непослушные снеговики

Публикация «Конспект занятия „День снеговика“ в детском саду» размещена в разделах

В одной далекой стране, где всегда зима. Жили два брата снеговика. Они были такими непослушными. Они всегда убегали от мамы. И вот как- то раз снеговики ушли играть и ничего не сказали. А когда вернулись то обнаружили что то что мамы нет дома. Снеговики очень расстроились. Погоревали и пошли искать. Они шли и шли по тропинке сами не зная куда. Но вдруг увидели Деда Мороза.

— Здравствуйте, снеговики! — поздоровался Дед Мороз. — А почему вы такие гпустные? Может я чем смогу помочь? Может вы хотите покататься с горки?

— Да хотим — согласились они.

— Тогда будет вам горка-сказал Дед Мороз — он задел деревце своим посохом, и оно превратилось в горку. Но им это быстро надоело и они снова загрустили.

— Что такое? Вам не понравилось кататься?

— Понравилось — отвечают снеговики.

— А быть может вам мороженного?

— Нет — отвечают они.

— А что тогда?

— Нам мама нужна. Мы не слушались, а теперь очень жалеем об этом. И снеговики заплакали ледяными слезинками.

— Ах вот оно что. Хорошо я вам помогу.

Дед Мороз взмахнул своим посохом и перед ними появилась мама. Снеговики обняли свою маму крепко накрепко и пообещали быть хорошими и послушными.

Аппликация "Снеговик"

Конспект занятия «День снеговика» в детском саду
Публикации по теме:

Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду»Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду» Вед: Ребята, мы собрались сегодня, неспроста, потому что… Сегодня! День рождения Вани Е. (Вед. приглашает ребят именинников в центр зала,.

Фотоотчет о занятии в детском саду «Международный день снеговика»Фотоотчет о занятии в детском саду «Международный день снеговика» Одной из любимых зимних детских забав является лепка снеговика или снежной бабы. Узнав о том, что 18 января люди всего мира отмечают Международный.

Конспект интегрированного занятия «Из пушистого снежка слепим мы снеговика» в младшей группе к Дню снеговика на МAAMКонспект интегрированного занятия «Из пушистого снежка слепим мы снеговика» в младшей группе к Дню снеговика на МAAM Конспект интегрированного занятия «Из пушистого снежка слепим мы снеговика» в младшей группе. Вид занятия: Коллективная аппликация нетрадиционным.

Конспект музыкально-игрового занятия в средней группе «День Снеговика»Конспект музыкально-игрового занятия в средней группе «День Снеговика» Конспект и фотоотчёт музыкально-игрового занятия в средней группе «День Снеговика» Цель: Знакомство с новым праздником – Днём снеговика,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «День снеговика» в детском саду
Опубликовано: 17 марта 2024 в 12:57
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД