Получи документы

«День защитника Отечества» (6 фото)

Елена Матвейкина
«День защитника Отечества»

«День защитника Отечества»

21 февраля в детском саду «Ягодка» в преддверии гражданского праздника прошёл музыкально-спортивный праздник «Папа и я – Защитники Отечества» для старших дошкольников. В саду этот праздник рассматривается как «День пап»», хотя военная тематика также весьма приветствуется как взрослыми, так и самими ребятами. Вместе с воспитателями дети выучили стихи на данную тематику, подготовили поделки для любимых пап своими руками. На самом мероприятии проведё н ряд забавных и подвижных конкурсов:«Разминка», «Строевые команды», «Полоса препятствий», «Меткие стрелки», «Чей корабль быстрее приплывёт»,конкурс капитанов команд «Чей самолёт дальше улетит», самыми весёлыми были эстафеты «Перенеси картошку» и «Будь дружным»,спели песню «Папочка-папа» и послушали немного грустную – о солдатах, а дети подготовительной группы ещё и соревновались с папами в лучшем исполнении танца «Яблочко» Их оценивало компетентное жюри и, по итогам соревнований, победители были награждены сладкими призами.

Публикация «„День защитника Отечества“» размещена в разделах

В заключение праздника, дети посмотрели 2 презентации, посвящённые мужеству и стойкости военнослужащих и моряков северного флота.

«День защитника Отечества»
Фото №1 День защитника Отечества февраля в детском саду Ягодка в преддверии гражданского праздника прошёл музыкально спортивный праздник Папа и я Фото №2 День защитника Отечества Фото №3 февраля Защитники Отечества для старших дошкольников Фото №4 В саду этот праздник рассматривается как День пап хотя военная тематика также весьма приветствуется как взрослыми так и самими ребятами Фото №5 Вместе с воспитателями дети выучили стихи на данную тематику подготовили поделки для любимых пап своими руками
Публикации по теме:

Презентация «23 февраля-День защитника Отечества» Накануне праздника "23 февраля - День защитника Отечества" работа воспитателей направлена на расширение и уточнение представлений детей.

Презентация «День защитника Отечества» День защитника отечества - только совсем недавно стал праздником. До этого мы праздновали день 23 февраля. Это были праздник для людей,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«День защитника Отечества»
Опубликовано: 10 октября 2013 в 11:10
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД