Лучший педагог года

«День здоровья» (4 фото)

Валентина Непейвода
«День здоровья»

«День здоровья» – неотъемлемая часть оздоровительной работы в нашем дошкольном учреждении. Он входит в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками ДОУ и их родителями. Основная задача данного мероприятия – привлечь родителей к участию в совместных с детьми мероприятиях.

18 октября в МАДОУ ЦРР – детский сад «Радуга» В подготовке Дня здоровья принимал участие весь коллектив, дети, родители. Ничто так не объединяет людей, как совместное творчество. Для родителей были оформлены «Уголок здоровья», консультации и бюллетени: «Здоровье детей – главная забота родителей»; «Эмоциональное здоровье дошкольников»; «Как правильно организовать физические упражнения дома». Успешность организации "Дня здоровья" во многом зависит от того, насколько подробно составлены план его проведения и программа.

Публикация «„День здоровья“» размещена в разделах

Утро. Звучит веселая музыка. Начинаем день с утренней зарядки : «Зарядка всем полезна, зарядка всем нужна, от лени и болезней спасает всех она».

В течение дня с детьми проводились беседы. Работа в литературном уголке: чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье; рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье. С большим азартом дети подготовительной группы №3 принимали участие в соревнованиях «Весёлые старты». В спортивном зале ребята соревновались в умении владеть мячом, быстро принимать решения, нести ответственность за всю команду. В гости к детям пришли весё лые персонажи: Ух и Ах. После спортивных соревнований дети отправились на экскурсию по улице 50 –лет Ямала. На прогулке провели подвижные игры. Мы убеждены, что такие мероприятия приобщают всех нас педагогов, детей и родителей к формированию здорового образа жизни. День завершился. Праздничное настроение, запас энергии и здоровья унесли с собой из детского сада все участники мероприятия.

«День здоровья»
Фото №1 День здоровья неотъемлемая часть оздоровительной работы в нашем дошкольном учреждении Фото №2 Он входит в состав целой системы физкультурно оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками ДОУ и их родителями Фото №3 Основная задача данного мероприятия привлечь родителей к участию в совместных с детьми мероприятиях
Публикации по теме:

Сценарий мероприятия в День здоровья «Путешествие по Стране здоровья»Сценарий мероприятия в День здоровья «Путешествие по Стране здоровья» В нашей группе проходило мероприятие посвящённое "Всемирному дню здоровья 7 апреля" Цель которого :Формировать представления детей о том,.

День здоровья-фотоотчетДень здоровья-фотоотчет Человек – совершенство природы! Но для того, чтобы он мог пользоваться благами жизни, наслаждаться её красотой, очень важно иметь здоровье.

День здоровья. Действующие лица: Андрейка – Неболейка, Аркашка – Расхворашка, Доктор Айболит. Дети стоят у входа в зал. Андрейка: Я, Андрейка – Неболейка,.

Сценарий мероприятия в День здоровья для детей средней группы «Путешествие по сказочному острову Здоровья» ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ Путешествие по Сказочному Острову Здоровья (Для детей средней группы, родителей, сотрудников ОДО) Действующие лица Атрибуты.

Фотоотчёт «День Здоровья!»Фотоотчёт «День Здоровья!» 10.11.2016г в Землянской СОШ прошел День здоровья под девизом «Здоровье – главное богатство!» в рамках пилотного проекта «Здоровье подрастающего.

День здоровья в детском саду «Путешествие по сказочному острову Здоровья» День Здоровья в детском саду. Тема: "Путешествие по Сказочному Острову Здоровья" Цели: 1. Формирование интереса к физической культуре и.

День здоровья в ДОУ (ОБЖ) Конспект дня здоровья по ОБЖ в подготовительной логопедической группе на тему: «Главное не только знать, но и в жизни применять» Программные.

День здоровья «Волшебные мячи здоровья»День здоровья «Волшебные мячи здоровья» Цель: формировать у детей интерес к спорту, положительное отношение к здоровому образу жизни. Задачи: создать условия для расширения двигательного.

Фотоотчет о проведении Дня здоровья в подготовительной группе «День здоровья — важный день!»Фотоотчет о проведении Дня здоровья в подготовительной группе «День здоровья — важный день!» Цели и задачи: 1. Формировать у детей мотивацию здоровья, воспитывать интерес к своему телу, его движениям. 2. Формировать двигательную активность.

Развлечение «День здоровья» День здоровья разработан с целью укрепления здоровья детей дошкольного возраста, приобщению их к здоровому образу жизни (ЗОЖ). А также развитие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«День здоровья»
Опубликовано: 9 декабря 2016 в 16:03
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД