МААМ-картинки

Фотоотчет о мероприятии «День здоровья» в ДОУ (4 фото)

Мария Раздобарина
Фотоотчет о мероприятии «День здоровья» в ДОУ

В нашем детском саду прошел день здоровья для самых маленьких деток. Ребята были очень рады видеть в гостях двух "зайчиков". Они заболели, а мы все вместе помогали их вылечить с помощью советов доброго доктора Айлолита. Он отправил письмо, короткое мы все вместе прочитали. Там было сказано, что нужно сделать, чтобы снова быть здоровыми, крепкими и сильными. Мы тут же приступили к процедурам лечения. Для начала сделали разминку, отделили фрукты от овощей по карзинам. Вспомнили, какие вредные продукты, а какие полезные, какие можно, а какие лучше не надо кушать, в этом нам помогла игра под названием "Да или Нет". Если это были полезные продукты мы кричали -" да", если вредные кричали - " нет". Еще с ребятами навели порядок и поиграли в игру - "чистюля". В ней нужно собрать маленькие шарики, которые рассыпаны по полу в одну большую корзинку. Ещё зайки показали нам, как они прыгают на двух "лапках", а мы вместе с ребятами попробовали попрыгать как они, так же по залу, приставив ладошки в голове, как будто-то это ушки. Далее, чтобы зайки больше не болели мы дали им советы, что нужно делать, чтобы всегда быть здоровыми и крепкими. В Конце праздника все ребята станцевали весёлый танец в честь выздоровления наших зверят.

Публикация «Фотоотчет о мероприятии „День здоровья“ в ДОУ» размещена в разделах

Фотоотчет о мероприятии «День здоровья» в ДОУ
Фото «День здоровья»
Фотоотчет о мероприятии  в ДОУ - фото
Фото №1 В нашем детском саду прошел день здоровья для самых маленьких деток

Публикации по теме:

День здоровья «Лето красное — для здоровья время прекрасное!» в средней группеДень здоровья «Лето красное — для здоровья время прекрасное!» в средней группе День здоровья «Лето красное — для здоровья время прекрасное!» в средней группе. Цель: повысить у детей интерес к физической культуре и здоровому.

Фотоотчет «День здоровья»Фотоотчет «День здоровья» Седьмого апреля празднуется Всемирный день здоровья. Мы, любители всякого рода соревнований, решили в этот день провести небольшие веселые.

Фотоотчет о тематическом дне в разновозрастной группе «День здоровья — важный день»Фотоотчет о тематическом дне в разновозрастной группе «День здоровья — важный день» ФОТО ОТЧЕТ в разновозрастной группе "ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ - важный день".Солнце, воздух и вода, Наши лучшие друзья. Всем это знакомо с детства.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о мероприятии «День здоровья» в ДОУ
Опубликовано: 17 апреля 2024 в 11:00
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД