Получи документы

Фотоотчет «День зимующих птиц» (8 фото)

Татьяна Сапронова
Фотоотчет «День зимующих птиц»

Всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц» отмечается 15 января.

В ходе реализации краткосрочного проекта "Зимующие птицы", я рассказала детям о птицах, населяющих наш регион, их образе жизни. Дети слушали аудиозапись «Голоса птиц», смотрели развивающие мультфильмы «Зимующие птицы», «Где зимуют птицы», рассуждали о том, как помочь птицам зимой, чем можно их подкармливать. Ребятишки рассказали, что они с родителями во дворе повесили кормушки и подкармливают птиц. В приёмной группы была размещена фотовыставка «Покормите птиц зимой». Мои воспитанники отгадывали загадки, играли в дидактические игры: «Угадай по описанию», «Один - много», «Расскажите о птице», «Назови ласково»; слушали стихи; с помощью мнемотаблицы рассказывали стихотворение «Я в кормушку принесу…». С большим удовольствием дети рисовали, а также изготовили необычные кормушки и стенгазету, в которой призывали заботиться о птицах зимой. На прогулке дети насыпали корм в кормушки, а потом наблюдали за птицами, которые прилетали.

Публикация «Фотоотчет „День зимующих птиц“» размещена в разделах

Я считают, что благодаря такой работе у моих дошкольников расширился кругозор знаний о зимующих птицах, сформировались любознательность, творческие способности, познавательная активность, коммуникативные навыки.

Фотоотчет «День зимующих птиц»
Фото «День зимующих птиц»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Всероссийский экологический праздник День зимующих птиц отмечается января Фото №2 В ходе реализации краткосрочного проекта Зимующие птицы я рассказала детям о птицах населяющих наш регион их образе жизни Фото №3 Дети слушали аудиозапись Голоса птиц смотрели развивающие мультфильмы Зимующие птицы Где зимуют птицы рассуждали о том как помочь

Фото №4 апреля птицам зимой чем можно их подкармливать Фото №5 Ребятишки рассказали что они с родителями во дворе повесили кормушки и подкармливают птиц
Публикации по теме:

«День птиц» — тематическое занятие для дошкольников о перелетных и зимующих птицах.«День птиц» — тематическое занятие для дошкольников о перелетных и зимующих птицах. Цель: знакомство с праздником – Днем птиц; создание атмосферы радости, развитие у детей эмоциональной отзывчивости, желания участвовать.

Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц»Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц» Сегодня. 12 ноября отмечается Синичкин день (или Зиновий-синичник).Этот день считается в народе Синичкиным праздником: по приметам к этому.

День зимующих птицДень зимующих птиц 15 января день зимующих птиц в России. Впервые акция "Покормите птиц" была проведена в Иркутской области в 2002-2003 гг. в память о писателе.

Фотоотчет «День зимующих птиц»Фотоотчет «День зимующих птиц» День зимующих птиц! В нашей второй младшей группе «Бабочки» прошла акция «Покормите птиц зимой» Цель акции – вызвать желание помочь собрать.

День зимующих птиц. ФотоотчётДень зимующих птиц. Фотоотчёт День зимующих птиц. Фотоотчёт. 15 января в нашей стране отмечается экологический праздник «День зимующих птиц». В рамках работы над проектом.

Фотоотчёт «День Зимующих птиц России»Фотоотчёт «День Зимующих птиц России» Ежегодно 15 января отмечается всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц России». Его отмечают в память о писателе Евгении.

Фотоотчет о тематическом дне «Синичкин день»Фотоотчет о тематическом дне «Синичкин день» Сегодня в нашей группе был тематический день "Синичкин День" - День встречи зимующих птиц. К этому дню дети заранее учили стихотворения.

Фотоотчёт «День зимующих птиц с детьми старшей группы»Фотоотчёт «День зимующих птиц с детьми старшей группы» Всем известно, что 15 января в России отмечается экологический праздник «День зимующих птиц». В этот день дети старшей группы узнали много.

Стенгазета «15 января — День зимующих птиц»Стенгазета «15 января — День зимующих птиц» Добрый вечер, коллеги, друзья, гости моей странички! Сегодня я хочу вам рассказать, а том, как мы с детьми нашей группы отметили этот праздник.

Стенгазета «15 января — День зимующих птиц России»Стенгазета «15 января — День зимующих птиц России» Мой предыдущий рассказ был о том, как мы с детьми готовили угощение для птиц в честь их «праздника». Но это было не единственное мероприятие.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День зимующих птиц»
Опубликовано: 21 января 2023 в 09:12
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД