МААМ-картинки

Видеоотчёт «Детский сад, детский сад… Почему так говорят?»

Анастасия Юдина
Видеоотчёт «Детский сад, детский сад… Почему так говорят?»

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Детский сад, детский сад. Почему так говорят?

Дорогие коллеги, а знаете ли вы ответ на данный вопрос?

Публикация «Видеоотчёт „Детский сад, детский сад… Почему так говорят?“» размещена в разделах

Однажды мне посчастливилось участвовать в конкурсе, где одним из творческих заданий был вопрос, к которому нужно было подготовиться заблаговременно: "Детский сад, детский сад. Почему так говорят?". Долго я мучилась в раздумьях, как ответить на этот вопрос. И ответить помогли мне в этом мои детки с родителями. Я записала небольшое интервью, в котором высказались все желающие.

Предлагаю и вам спросить у своих детей, как бы они ответили на этот вопрос. Не менее интересными будут ответы родителей, потому что этот вопрос собрал небольшое родительское собрание у нас в приемной! Развязалась дискуссия!

Товарков в. :

Детский сад, детский сад. Почему так говорят?

Мы ведь не осинки, Мы ведь не рябинки.

Вовы, Клавы, Мишеньки - Это же не вишенки!

Детский сад, детский сад. Почему так говорят?

Мы ведь не листочки, Мы ведь не цветочки

Голубые, аленькие - Мы ребята маленькие!

Детский сад, детский сад. Почему так говорят?

Потому, что дружно в нем Мы одной семьей растем!

Оттого и говорят : - В этом доме детский сад!

В детском саду растут не только наши дети! В детском саду растем вместе с ними и мы: набираемся профессионального и творческого опыта. А так же набираются педагогической грамотности родители, не даром они выступают в качестве непосредственных участников образовательного процесса!

Публикации по теме:

«Что такое детский сад?» Давно не писала в своём блоге, времени не хватало. А сегодня рано утром, как-то само собой родилось вот такое стихотворение. Может настроение.

Что воспитывает детский сад? "В детском саду мой ребенок ничем толковым не занимается. Он целыми днями только играет". Так думают многие родители, не понимая, что именно.

Детский домик для игр.Детский домик для игр. .

Детский поисково-исследовательский проект «Почему у автора сказки о Малыше и Карлсоне такие сложные имя и фамилия?»Детский поисково-исследовательский проект «Почему у автора сказки о Малыше и Карлсоне такие сложные имя и фамилия?» Детский поисково – исследовательский проект «Почему у автора сказки «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше» такие сложные имя и фамилия?».Участники.

Детский сад летомДетский сад летом Летом дети больше времени проводят на участке. Чтобы им было интересно играть, наши сотрудники стараются украсить участок разными поделками,.

Наш детский садНаш детский сад Детство - это каждодневное открытие мира, и нужно открыть его так, чтобы каждый кусочек жизни заиграл перед детьми всеми красками радуги".

Почему ребёнку надо идти в детский сад Почему ребёнку надо идти в детский сад… Поколение современных мам и пап в большинстве, в своём детстве посещавшие детские сады. Действительно,.

Детский проект «Почему тесто растёт?» (старшая группа) МБДОУ Большереченский детский сад "Солнышко". Почему дрожжевое тесто поднимается? Подготовили: Волкова Елизавета. Литвиненко Н. С.

Стихотворение «Детский сад» ДЕТСКИЙ САД Утро начинается, Аринка просыпается. Собирается с утра, потому что в сад пора. - Глазки, глазки, открывайтесь! - Ушки, ушки,.

«Здравствуй, детский сад!» Праздник для детей 2–3 лет и их родителей, впервые пришедших в детский сад МБДОУ «Детский сад им. Ю. А. Гагарина» Тема: «Здравствуй, детский сад!» (для детей 2-3 лет и их родителей, впервые пришедших в детский.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Видеоотчёт «Детский сад, детский сад… Почему так говорят?»
Опубликовано: 12 октября 2016 в 14:54
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



Результаты конкурса
Папки-передвижки
МААМ-Картинки

Получить документы
Зарегистрироваться Войти Поиск Лучшее Новое Новости Темочки Картинки Лэпбуки Передвижки Спросить Конкурсы Календарь О МААМ
На Главную МААМ

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД