Получи документы

Игра «Дикие и домашние животные» (1 фото)

Людмила Тарасенко
Игра «Дикие и домашние животные»

Хочу предоставить Вашему вниманию игру, под названием "дикие и домашние животные"

Цель: закрепить знания дошкольников о диких и домашних животных.

Задачи:Развивать внимание, память, мышление детей

способствовать развитию речи, правильному произношению звуков и слов

воспитывать любовь к окружающему миру, обитателям живой природы

Публикация «Игра „Дикие и домашние животные“» размещена в разделах

расширять знание детей о дикой природе.

учить детей мыслить логически

расширять знание о жизни животных

Материал: Сделанные вручную коробочки, одинакового размера и формы, декорированные фетром в одной стилистике, с схематичным изображением леса и подворья.

Фигурки диких и домашних животных, соответствующего размера

Ход игры[/u]

Воспитатель проводит с детьми беседу о животных живущих в дикой природе, и животных, живущих под опекой человека. В процессе беседы дети выясняют, чем питаются те и другие, как зимуют, что им нужно для жизни и без чего те или иные могут обойтись. Далее педагог представляет вниманию детей коробочки, объясняет, в какую коробочку нужно поместить диких, в какую домашних животных, почему. Воспитанники могут складывать животных в коробочки по очереди, или же, воспитатель показывая им фигурку, задает вопрос о том, в какой коробке она должна находится. Вариант проведения игры зависит от количества детей

Игра «Дикие и домашние животные»
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные» Дидактическая игра «Дикие и домашние животные» Цель: закрепить представления детей о диких и домашних животных. Задачи: 1. Образовательная.

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные»Дидактическая игра «Дикие и домашние животные» Для изготовления данной игры я использовала светлую мебельную ткань, фетр и флис из них вырезала и пришила сюжетные картинки, тонкий поролон,.

Дидактическая игра по развитию речи «Домашние и дикие животные» для детей раннего возраста. Настенное панноДидактическая игра по развитию речи «Домашние и дикие животные» для детей раннего возраста. Настенное панно Панно "Домашние и дикие животные" предназначено для работы по развитию речи у детей младшего дошкольного возраста от 1,5-3 лет. Игры можно.

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные»Дидактическая игра «Дикие и домашние животные» Всем добрый день! Хочу представить вашему вниманию дидактическую игру, которую я сделала своими руками. Для того, чтобы дети лучше запомнили.

Дикие и домашние животные Программное содержание: Продолжать знакомить детей с дикими и домашними животными; Учить узнавать и правильно называть животных ; Продолжать.

Игра-развлечение «Что? Где? Когда?» на тему «Домашние и дикие животные» Игра - развлечение “Что? Где? Когда?” на тему “Домашние и дикие животные”. Цель: обобщить и систематизировать знания детей о животных. Задачи:.

Конспект НОД «Дикие и домашние животные» Задачи: закреплять знания детей о диких и домашних животных. Формировать умение различать животных и их детенышей, правильно соотносить.

Макеты животного мира: дикие и домашние животные, животные жарких стран, северного полюса, подводный мирМакеты животного мира: дикие и домашние животные, животные жарких стран, северного полюса, подводный мир Мы редко задумываемся, что вокруг нас кипит другая жизнь. Пушистые, пернатые, рычащие, мяукающие существа живут своей удивительной жизнью.

НОД «Домашние и дикие животные» Цель: Закрепление знаний детей младшего дошкольного возраста о диких и домашних животных. Задачи: 1. Познавательная. Закреплять знания детей.

План-конспект логоритмической НОД по теме «Дикие животные, домашние животные» во второй младшей группе «Веселое путешествие» План-конспект непосредственно-образовательной деятельности познавательно-речевого развития детей во 2 младшей группе (Логоритмика) Лексическая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игра «Дикие и домашние животные»
Опубликовано: 7 марта 2017 в 21:11
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД