МААМ-картинки

«Домик в деревне» (7 фото)

Аглиуллина Фарида Фаниловна
«Домик в деревне»

Тема: Домик в деревне.

Цель: Формировать экологические предпосылки; учить вызывать активностьна реальные предметы; вызывать эмоциональный отклик, стимулировать желание наблюдать и говорить; воспитывать добрые чувства к животным.

Задачи: Развивать и обогащать знания и представления детей о жизни в деревне. Учить выделять основные признаки и особенности, познакомиться с домашними животными и птицами, пасекой. Развивать активный и пассивный словарь. Развивать творческие способности у детей. Развивать мелкую моторику рук. Воспитывать любовь к малой родине.

Этапы проекта:

Публикация «„Домик в деревне“» размещена в разделах

1. Подготовительный: Подбор иллюстраций, детской литературы по теме, картинок домашних животных и птиц, пасеки. Работа с родителями по подбору бросового материала для изготовления проекта. 2. Организационный: Чтение литературы по теме, рассматривание картинок и иллюстраций.

Актуальность проекта

Проект может быть долговременным и использоваться в разных возрастных группах, если усложнять его ежегодно. Сведения для проекта можно почерпнуть их разных областей знаний. Привлекать к проекту родителей, узких специалистов. Проект знакомит с многообразием домашних животных и птиц.

Описание.

Закончилась летняя пора. Много интересных впечатлений получили дети за время летнего отдыха. Дети с огромным желанием рассказывали, где и как они отдыхали. Рассказы получались интересные, увлекательные. Самый интересующий рассказ получился у Павла. Он настолько увлек своим рассказом детей об отдыхе у бабушки в деревне, что дети активно вступали с ним в диалог. Интересно стало и нам. Мы поддержали беседу детей, предложив им послушать интересный рассказ «Домик в деревне». Дети активно отвечали на вопросы.

Подвели детей к мысли о том, что мы тоже можем сделать «маленький деревенский дворик», где будет отражена жизнь домашних животных и забота о них.

Поделку решили сделать из бросового материала.

На следующий день бросовый материал был собран (фото 1).

Из больших бутылок сделали поросят, вырезали детали и раскрасили (фото 2).

Из бутылок поменьше вырезали «семью кроликов», чтобы они были выразительные – раскрасили их (фото3).

Из маленьких бутылочек решили сделать пчел – раскрасили в желтый цвет, украсили чёрными полосками, из темного пластика сделали крылья (фото 4).

А как же без улья?

Улей сделали из большой бутылки, раскрасили, крышу сделали из мочала (фото5).

Для оригинальности не хватало бабочек из той же пластиковой бутыли вырезали туловище, крылья сделали из упаковочной бумаги (фото 6).

С поставленной задачей справились. Задумка удалась. Теперь дети будут ухаживать за домашними питомцами. Сумеют найти и показать то, или иное изображение.

Дети всегда будут обращать внимание на красоту природы, характер животных и доброжелательное отношение к ним.

Получился настоящий деревенский дворик. Вот он какой: (фото 7)

«Домик в деревне»
Фото №1 Тема Домик в деревне Фото №2 Задачи Развивать и обогащать знания и представления детей о жизни в деревне Фото №3 Учить выделять основные признаки и особенности познакомиться с домашними животными и птицами пасекой Фото №4 Развивать активный и пассивный словарь Фото №5 Развивать творческие способности у детей Фото №6 Развивать мелкую моторику рук
Публикации по теме:

Перспективный план совместной деятельности воспитателя с детьми по теме «Развитие творческих способностей детей» Старшая группа Сентябрь1. Тема: Пластилинография “Бабочка” Цели: Создание образа бабочки. Задачи: Учить лепить бабочку, используя пластилин.

План музыкальных развлечений и праздников в младшей группе Первая младшая группа Месяц проведения Тема, форма мероприятия Программное содержание Сентябрь «В гостях у игрушек»развлечение Вызывать.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Домик в деревне»
Опубликовано: 8 февраля 2014 в 11:50
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД