Получи документы

«Дорожка здоровья» (11 фото)

Светлана Селезнёва
«Дорожка здоровья»

«Дорожки здоровья» приобрели в последнее время огромную популярность. И думаю, что не случайно.

Во-первых, их можно изготовить своими руками.

Во-вторых, они являются хорошим помощником в оздоровительной работе (закаливание, профилактика плоскостопия).

В-третьих, их можно использовать, как дома, так и в детском саду.

Известно, что мы положительно воздействуем на процессы, происходящие в организме, делая массаж стоп, на которых расположено множество активных точек.

Публикация «„Дорожка здоровья“» размещена в разделах

Изготовить «дорожку здоровья» своими руками легко и просто. Элементами, наполняющими «дорожки здоровья» могут быть любые подручные средства, не травмирующие кожу ребёнка.

Это бусины, камушки,веточки, деревянные палочки, галька, пуговицы, песок,крышки от пластиковых бутылок, пластиковый коврик типа «травка»,толстая веревка, резиновые коврики для обуви, и даже старые счеты. Массажная дорожка может включать и мягкие элементы, например, поролоновые губки.

Вот, что у меня получилось:

«Дорожка здоровья»
Фото №1 Дорожки здоровья приобрели в последнее время огромную популярность Фото №2 И думаю что не случайно Фото №3 Во первых их можно изготовить своими руками Фото №4 Во вторых они являются хорошим помощником в оздоровительной работе закаливание профилактика плоскостопия Фото №5 В третьих их можно использовать как дома так и в детском саду Фото №6 Известно что мы положительно воздействуем на процессы происходящие в организме делая Фото №7 Массажные коврики дорожки здоровья массаж стоп на которых расположено множество активных точек Фото №8 Публикация Дорожка здоровья размещена в разделах ЗОЖ здоровье Фото №9 Все о здоровье для детей Массажные коврики дорожки здоровья Темочки Изготовить дорожку здоровья своими руками легко и просто Фото №10 Элементами наполняющими дорожки здоровья могут быть любые подручные средства не травмирующие кожу ребёнка
Публикации по теме:

«Дорожка здоровья». Оздоровительная работа с дошкольниками«Дорожка здоровья». Оздоровительная работа с дошкольниками Дети очень любят,когда их окружают красивые, оригинальные вещи. Интересное оборудование стимулирует их активность, познавать новое, с увлечением.

Парциальные программы и технологии по физическому воспитанию 2 Программа развития двигательной активности и оздоровительной работы с детьми 4 – 7 лет. (Автор: В. Т. Кудрявцев). Данная программа является.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Дорожка здоровья»
Опубликовано: 25 января 2014 в 00:27
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД