Папки-передвижки

Объемная аппликация на конусе «Елочка-красавица» (10 фото)

Наталья Правдина
Объемная аппликация на конусе «Елочка-красавица»

1. Из картона изготовим основу для елки. Это обыкновенный конус.

Объемная аппликация на конусе «Елочка-красавица»

2. Из зеленой бумаги приготовим квадратики и сделаем из них «кулечки» (такое название дали им мои воспитанники) На макушку елки необходимо уменьшить квадратики для "кулечков".

Фото «Елочка-красавица»
Объемная аппликация на конусе - фото

3.«Кулечки» приклеиваем к основе елки как веточки от низа к верху.

Публикация «Объемная аппликация на конусе „Елочка-красавица“» размещена в разделах

Из картона изготовим основу для елки Это обыкновенный конус Из зеленой бумаги приготовим квадратики и сделаем из них кулечки такое название дали им мои воспитанники На макушку елки необходимо уменьшить квадратики для кулечков Кулечки приклеиваем к основе елки как веточки от низа к верху

Изготовленные маленькие "кулечку" приклеиваем в самом верху нашей елочки. Ребята с удовольствием сами вырезали и готовили "кулечки", но они испытывали затруднения в приклеивании их к основе елки. Это мы делали вместе быстро и весело. Вот какая елочка получилась у нас.

Фото №1 Публикация Объемная аппликация на конусе Елочка красавица размещена в разделах Аппликация из бумаги

Мы думаем что наша работа вам понравится. А затем мы сделали снеговиков, Снегурочек (делали девочки) и Дедов Морозов (делали мальчики).

Фото №2 Все виды аппликации Объемная аппликация из бумаги Поделки Фото №3 Мастерим с детьми Темочки
Публикации по теме:

Конспект занятия по аппликации «Елочка-красавица»Конспект занятия по аппликации «Елочка-красавица» Аббасова Гюля. Блог. Конспект занятия, художественное творчество (аппликация). «Ёлочка - красавица» Цель: Создать праздничное настроение,.

Аппликация с элементами рисования с помощью коктейльных трубочек «Елочка-красавица, как же ты нам нравишься»Аппликация с элементами рисования с помощью коктейльных трубочек «Елочка-красавица, как же ты нам нравишься» В преддверии Нового года мы не могли, не украсить нашу группу самой красивой и новогодней елочкой. Подойти к этому решили с творческим.

Фотоотчет «Елочка-красавица»Фотоотчет «Елочка-красавица» Практически на каждый праздник принято дарить открытки, и эта добрая традиция хорошо подходит и для Нового года. А лучший подарок – это.

Фотоотчет «Елочка красавица»Фотоотчет «Елочка красавица» Добрый вечер уважаемые коллеги!Совсем немного времени осталось до встречи Нового года. Подготовка идет полным ходом. У кого то уже и утренники.

Занятие по лепке «Новогодняя елочка» во второй младшей группеЗанятие по лепке «Новогодняя елочка» во второй младшей группе Хороша, зелена елочка-красавица! Цель: Учить детей скатывать из пластилина маленькие шарики. Наносить на поверхность картона пластилин.

Конспект занятия по лепке «Елочка-красавица»Конспект занятия по лепке «Елочка-красавица» Программные задачи: продолжать учить раскатывать пластилин в виде колбаски, соединять детали между собой, использовать в композиции пластилин.

Мастер-класс «Объемная елочка из фетра»Мастер-класс «Объемная елочка из фетра» Для изготовления елочки вам понадобится фетр зеленого цвета, размером А4. Я взяла зеленый фетр разных оттенков, для того чтобы хорошо.

Мини-проект «Елочка-красавица» Проблемы: Дети и родители не знакомы с историей новогодней елки, непонимание родителями важности совместного выполнения новогодних традиций.

Мини-проект «Елочка-красавица» Проблемы: Дети и родители не знакомы с историей новогодней елки, непонимание родителями важности совместного выполнения новогодних традиций.

Объемная аппликация из цветной бумаги «Красавица Весна». Мастер-класс с пошаговым фотоОбъемная аппликация из цветной бумаги «Красавица Весна». Мастер-класс с пошаговым фото Объемная аппликация из цветной бумаги : «Красавица Весна» МАСТЕР КЛАСС С ПОШАГОВЫМ ФОТО. Автор: Сейитмедова Оксана Сейтиевна,воспитатель,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Объемная аппликация на конусе «Елочка-красавица»
Опубликовано: 22 декабря 2014 в 15:49
+60Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 31.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД