МААМ-картинки

Фестиваль декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо-2016» (фотоотчет) (11 фото)

Ираида Ляпунова
Фестиваль декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо-2016» (фотоотчет)

Пасха - это светлый праздник воскресения Христа. Этот праздник пришел к нам из Византии вместе с Крещением в конце 10 века. С тех пор по всей России широко, красиво и торжественно отмечают этот праздник. Пасха -это день обильного угощения. После Великого поста на стол выставляются самые вкусные и разные блюда. И среди них первое место занимают ритуальное кушанье пасхи, куличи и крашенные яйца. Традиционно яйца красились в красные цвета и его оттенки, яйцо стало обязательным атрибутом и символом Христианской Пасхи.

Публикация «Фестиваль декоративно-прикладного творчества „Пасхальное яйцо-2016“ (фотоотчет)» размещена в разделах

С целью сохранения и популяризации лучших традиций народного творчества и приобщения детей и подростков к православной культуре в январе 2016 года в Лицее № 8 города Волгограда прошел региональный этап Международного конкурса - фестиваля декоративно - прикладного творчества "Пасхальной яйцо 2016", в котором я и мои коллеги приняли участие и представили свои работы в номинации "Педагог", пасхальные яйца выполненные в техниках: декупаж, вязание, канзаши, квиллинг. Работы были отмечены дипломами и памятными подарками.

Вот наши работы!

Фестиваль декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо-2016» (фотоотчет)
Фото «Пасхальное яйцо-2016»
Фестиваль декоративно-прикладного творчества  (фотоотчет) - фото
Пасха это светлый праздник воскресения Христа Этот праздник пришел к нам из Византии вместе с Крещением в конце века С тех пор по всей России широко красиво и торжественно отмечают этот праздник Пасха это день обильного угощения После Великого поста на стол выставляются самые вкусные и разные блюда И среди них первое место занимают ритуальное кушанье пасхи куличи и крашенные яйца Традиционно яйца красились в красные цвета и его оттенки яйцо стало обязательным атрибутом и символом Христианской Пасхи Работы были отмечены дипломами и памятными подарками
Публикации по теме:

Роль декоративно-прикладного творчества в развитии детейРоль декоративно-прикладного творчества в развитии детей Декоративно-прикладное творчество по своему происхождению - народное искусство,народ создаёт вещи, сохраняет найденную в них красоту и все.

Влияние декоративно-прикладного творчества на развитие и воспитание детей с ОВЗ В условиях модернизации российского образования особую актуальность приобретает проблема создания оптимальных условий для воспитания, развития.

Открытое занятие «Взаимосвязь декоративно-прикладного искусства и музыкально-поэтического творчества русского народа» Тема: «Взаимосвязь декоративно — прикладного искусства и музыкально — поэтического творчества русского народа». Программное содержание:.

Фотоотчет о конкурсе декоративно-прикладного творчества «Эта удивительная кукла»Фотоотчет о конкурсе декоративно-прикладного творчества «Эта удивительная кукла» В рамках Года литературы отделом образования совместно с Центром детского (юношеского) технического творчества с. Прибельский был организован.

Фотоотчет о выставке декоративно-прикладного творчества «У мамы руки золотые»Фотоотчет о выставке декоративно-прикладного творчества «У мамы руки золотые» В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В преддверии этого праздника проходят музыкальные и спортивные мероприятия,.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» МАСТЕР - КЛАСС "ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО. " На кануне праздника Пасхи, я со своими ребятами делали поделку "Пасхальное яйцо. " И хочу вам показать.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» "ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО" ВАМ ПОНАДОБИТСЯ: 1. Макароны; 2. Клей ПВА; 3. Воздушный шарик; 4. Нитки; 5. Краска (золото) в баллончике; 6. Клей пистолет; 7. Баночки.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Пасха – праздник Самый светлый! А яйцо, известно мне, Символ жизни на земле! Дорогие мои друзья, Вы уже знаете, что я очень люблю украшать.

Положение об организации выставки рисунков и декоративно-прикладного творчества «Краски осени» (фотоотчёт)Положение об организации выставки рисунков и декоративно-прикладного творчества «Краски осени» (фотоотчёт) УТВЕРЖДАЮ заведующий МБДОУ №3 «Берёзка» ___ Положение о выставке рисунков и декоративно-прикладного творчества «Краски осени.

Дополнительная образовательная программа декоративно-прикладного творчества «Декупаж»Дополнительная образовательная программа декоративно-прикладного творчества «Декупаж» Пояснительная записка. Направленность дополнительной образовательной программы: Художественная деятельность является неотъемлемой частью.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фестиваль декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо-2016» (фотоотчет)
Опубликовано: 9 февраля 2016 в 21:17
+55Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 32.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД