Папки-передвижки

Сценарий городского праздника «Фестиваль спорта-2017»

Алевтина Абдрахманова
Сценарий городского праздника «Фестиваль спорта-2017»

Фестиваль спорта-2017

Цели и задачи:

• пропаганда здорового образа жизни среди детей и родителей;

• создавать эмоционально положительный настрой;

• развивать функциональные способности организма. Умение владеть своим телом, быть ловким, гибким, смелым и выносливым.

Оборудование: кегли 10 шт., флажки по количеству детей, 2 крепости из картонных коробок, клюшки, шайбы, скакалки, мешочки для метания, обручи, мячи, корзины, 2 дуги. Буквы для слов: РОДИНА, РОССИЯ.

Предварительная подготовка

Публикация «Сценарий городского праздника „Фестиваль спорта-2017“» размещена в разделах

Семейным детским садам подготовить фото коллаж о семейных спортивных праздниках, развлечениях, походах и экскурсиях, выучить стихи посвященное ко дню защитника Отечества. Воспитателям организовать выставку поделок военной техники.

Ход мероприятия

Вед. : Добрый день, дорогие ребята, уважаемые родители и гости нашего праздника. Сегодня мы с вами собрались накануне праздника защитника Отечества, чтобы посоревноваться в силе, ловкости, выносливости и скорости.

И неважно кто сегодня победит, главное, чтобы все мы почувствовали атмосферу праздника, доброжелательности, взаимного уважения, выручки и понимания. Пусть эта встреча будет по-настоящему товарищеской, в выигрыше останутся дружба и сплоченность.

Итак, встречайте команды аплодисментами.

Звучит спортивный марш, команды проходят круг почета по залу и занимают стартовые места.

Вед. : Оценивать состязания будет уважаемое жюри:

1. Светлана Геннадьевна Карасева Мастер спорта международного класса по легкой атлетике. Инструктор-методист специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 имени олимпийской чемпионки Валентины Егоровой.

2. Депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Горбунов Виктор Александрович

3. Михеева Наталья Владимировна Председатель совета ветеранов педагогического труда при управлении образования администрации города Чебоксары. Внештатный корреспондент газеты «Время», «Мой профсоюз».

Все собрались? Все здоровы?

Бегать и играть готовы?

Ну, тогда подтянись

Не зевай и не ленись

На разминку становись!

Общая разминка под веселую музыку. Всех гостей приглашаем на разминку. Проведет Светлана Геннадьевна

Вед. : Команды участницы прошу занять свои места на старте.

Но чтобы начать эстафету мы должны познакомиться с командами.

«Визитная карточка» - задача участников представить свою команду: название, девиз, эмблема. («Улыбка», «Дружба»)

Вед. : Итак, мы познакомились командами.

1 задание «Доставь конверт с секретным донесением» - каждый участник должен донести до ориентира конверт с буквой. Капитан команды из этих букв должен составить слово. Побеждает команда, которая быстрее справиться с заданием.

Музыкальная пауза (песня «Мы рисуем голубя» сл. О. Ширяева, сл. М. Лисича)

2 задание «Минное поле» - обвести клюшкой шайбу вокруг кеглей и вернуться назад, передав эстафету следующему по команде. Сбивать кегли нельзя. Кегли – это мины. (Ребенок, который сбил кеглю, начинает эстафету сначала). Побеждает команда, которая быстрее справиться с заданием.

Вед. : Жюри пока будет подводить итоги за 2 конкурса я приглашаю поиграть наших гостей.

Задание для семейных садов

ЭСТАФЕТА КУЗНЕЧИКОВ (СКАКАЛКИ)

Ход игры: дети строятся в колонны перед стартовой линией. По сигналу первые номера прыжками преодолевают установленную дистанцию в 10–15 м туда и обратно, обязательно заступая за черту на противоположной стороне площадки. Как только первый участник, приземлившись за стартовой чертой, коснется рукой следующего участника, тот начинает прыжки и т. д.

Вед. : Я предоставляю слово жюри для оглашения результатов за 2 конкурса.

Слово жюри

Вед. : Мы продолжаем эстафету. Команды прошу занять места на старте.

3 задание «Взятие крепости» - на расстоянии от команд стоят крепости, из картонных коробок. Дети по очереди подбегают к крепости и прикрепляют над крепостью флажок. Побеждает команда, чей флаг первым поднимается над крепостью.

Задание для семейных садов (стихи)

Д/с 70 Щукин Александр(6лет) Мой папа

Мой папа чемпион!

Он всех сильнее в мире:

Он маму на руках

Носит по квартире!

А может и меня

Поднять он вместе с нею!

Вот вырасту большой

И тоже так сумею.

Щукин Николай(4 года)

У папы работа!

У папы забота!

И некогда с нами ему поиграть.

А мы его любим!

А мы его ждем!

Но если наш папа берет выходной,

Как здорово с ним, он такой заводной.

Д/с №85 Коваленко Виктор7 лет (Екатерина 5лет)

Мой папа – самый верный друг,

Он сильнее всех вокруг.

Он со мной всегда играет,

Нас он с мамой защищает.

Его обниму я и тихо шепну:

«Мой папочка, я тебя

Крепко люблю!»

4 задание «Переправа»

Условия: 3-4 обруча на каждую команду, разложенные в ряд на полу.

Команды построены в колонну по одному. По сигналу первые номера начинают передвижение, прыгая из обруча в обруч на двух ногах. Обегают стойку, обратно бегут без задания, передавая эстафету следующему игроку.

Задание для семейных садов

«Снайперы» - Дети встают в две колонны. На расстоянии 2м перед каждой колонной положить по обручу. Дети по очереди бросают мешочки с песком правой и левой рукой, стараясь попасть в обруч.

Вед. : Пока жюри подводит итоги еще за 2 конкурса мы послушаем

стихотворение «Дети Мира, за руки возьмитесь!» А. Гаврюшкин читает

Полина Баканова.

5 задание «Передай снаряд» Игроки каждой команды стоят один за другим в колонну. Первые участники держат в руках по мячу. За сигналом ведущего первый игрок в каждой команде передает мяч тому, кто сзади, между ног. Последний в команде, получив мяч, бежит к началу колонны, встает первым и передает мяч следующему. И так до тех пор, пока первый не вернется на свое место. Побеждает та команда, которая закончит игру первой.

Вед. : Пока жюри подводит итоги мы предоставляем слово педагогу-психологу Васильевой А. Ю. (задание для семейных садов)

Последний вид соревнований,

Мы завершили, и сейчас

Итог всех наших состязаний,

Пусть судьи доведут до нас.

Для подведения итогов слово предоставляется жюри.

(Объявляются итоги в командном зачете, проводится награждение)

Вед. Пусть, как цветы,

В краю родном

Растут ребята наши,

Пусть будут крепче с каждым днем

И с каждым годом краше.

Награждение семейных групп

Я хочу пожелать всем участникам и гостям крепкого здоровья, благополучия, хорошего настроения и спортивных достижений

Публикации по теме:

«Фестиваль языков». Сценарий праздника для учащихся 8–10 классов«Фестиваль языков». Сценарий праздника для учащихся 8–10 классов едущий 1: Добрый день дорогие друзья! Ведущий 2: Good afternoon dear friends! Ведущий 1: На татарском Ведущий 2: Guten Tag; liebe Freunde.

Фестиваль «Картофель-2017»Фестиваль «Картофель-2017» Необычна наша природа и ее дары. Невозможно предугадать что нового и необычного можно увидеть вокруг. Иногда проходя мимо мы не замечаем.

Отчет о проделанной работе в рамках городского фестиваля физкультуры и спорта «Сосновоборский Медвежонок» Программа мероприятий в рамках городского фестиваля физкультуры и спорта среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «СОСНОВОБОРСКИЙ.

Сценарий праздника «Фестиваль языков народов Казахстана» Цель: воспитывать у детей патриотические чувства, интернационализм, любовь к Родине, чувство гордости за Отечество, чувство гуманизма, миролюбия,.

Сценарий физкультурного праздника «От физкультуры и спорта к здоровому образу жизни»Сценарий физкультурного праздника «От физкультуры и спорта к здоровому образу жизни» Дети входят под песню Спорт –это сила. Становятся на ориентиры, танцуют поют. Ведущий: Добрый день дорогие участники и гости! Сегодня праздника.

Сценарий праздника ко Дню Победы «Фестиваль военной песни» . Дети входят в зал под фонограмму песни День победы. Дети: 1. Сегодня – День победы. Ликует, празднует народ. И ветераны на параде Встречаются.

Сценарий новогоднего праздника 2017 «Ёлочка» (ясли) Сценарий новогоднего праздника 2017 «Ёлочка» (ясли) Дети по музыку стайкой заходят в зал и останавливаются перед елочкой. Ведущая Ну и ёлка,.

Сценарий праздника в средней группе «Волшебник Дед Мороз» 2017 г. Сценарий праздника в средней группе «Волшебник Дед Мороз»2017 г. Звучит музыка, дети заходят в зал Зима: За окном ложится снег, Снег.

Сценарий спортивного праздника «Быстрее, выше, сильнее. Зимние виды спорта» Возраст – дети старшего дошкольного возраста Цель: воспитывать в детях любовь к спорту, закрепить знания о зимних видах спорта, развивать.

Зимние забавы в детском саду №127 или как мы стали участниками городского конкурса снежных скульптур «Снеговик 2017» (Фото)Зимние забавы в детском саду №127 или как мы стали участниками городского конкурса снежных скульптур «Снеговик 2017» (Фото) Нашей доброй традиции по построению снежных скульптур в этом году уже исполнилось 7 лет. И как и прежде бессменными нашими участниками этого.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий городского праздника «Фестиваль спорта-2017»
Опубликовано: 5 марта 2017 в 14:38
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД