Получи документы

Спортивный уголок «Физкульт-Ура!» (2 фото)

Галина Швидко
Спортивный уголок «Физкульт-Ура!»

Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого,кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь.

В МБДОУ «ДС» Дюймовочка» прошел смотр — конкурс спортивных уголков, участие в котором приняла и 1 младшая группа «Золотой ключик». В игровой комнате группы оформили спортивный уголок «Физкуль УРА», в котором разместили картотеку упражнений и игр для утренней, пальчиковой и дыхательной гимнастики, атрибуты для подвижных игр и различное спортивное оборудование. Ребята любят танцевать и играть с фонариками и колокольчиками, превращаться в сказочных героев, надевая маски и шапочки, с удовольствием играют с мячами и обручами.

Публикация «Спортивный уголок „Физкульт-Ура!“» размещена в разделах

Мы заботимся о том, чтобы наши детки овладели знаниями о многообразие подвижных игр и физических упражнений, чему способствует спортивный уголок, оборудованный в доступном для детей мес

Спортивный уголок «Физкульт-Ура!»

е.

Фото «Физкульт-Ура!»
Публикации по теме:

Физкульт-минутки на занятиях по изодеятельности Физминутки, используемые на занятиях по рисованию: 1. У деда Ермолая У деда Ермолая семья небольшая: Сам, да сама Кум да кума, Два сына.

Фотоотчет «Наш спортивный уголок»Фотоотчет «Наш спортивный уголок» Мячи разных размеров, флажки, султанчики для общеразвивающих упражнений, для индивидуальной работы с детьми и для самостоятельной двигательной.

Конспект занятия по общественно-полезному труду в старшем дошкольном возрасте «Спасем от пыли спортивный уголок» Тема «Спасем от пыли спортивный уголок» Задачи: -Закрепить трудовые навыки детей, умение выполнять работу в определенной последовательности;.

Новые атрибуты в спортивный уголокНовые атрибуты в спортивный уголок Добрый день, уважаемые коллеги! Занятия спортом и физической культурой в детском саду мы начинаем с раннего возраста. Ведь от того какими.

Положение о проведении смотра-конкурса «Лучший спортивный уголок» в группахПоложение о проведении смотра-конкурса «Лучший спортивный уголок» в группах Цель смотра - конкурса: - формировать у воспитанников потребность в двигательной активности и физическом совершенствовании. Задачи смотра.

Развлечение для детей 5–6 лет. Физкульт — ура! Физкульт – ура! Развлечение для детей 5-6 лет Задачи: Создать у детей и взрослых радостное настроение, воспитывать чувство коллективизма.

Сценарий развлечения «Физкульт-Ура» для средних группСценарий развлечения «Физкульт-Ура» для средних групп Цель: Способствовать формированию основ здорового образа жизни, развивать потребность в двигательной активности, доставить детям радость.

Спортивный праздник «Физкульт-ура!» (приуроченный ко Дню отца) Цель: Продолжать сотрудничество между детьми и их родителями по физическому воспитанию. Задачи: Поддерживать интерес к физической культуре.

Спортивный праздник с родителями «Физкульт-ура!» для средних группСпортивный праздник с родителями «Физкульт-ура!» для средних групп Цели: закрепить навыки физической подготовки; развивать физические качества: ловкость, быстроту, уверенность, смелость в играх и эстафетах;.

Спортивный весенний праздник «Весне — физкульт-ура» Задачи: 1. Привлекать детей и родителей к занятиям спортом. Цели: Закрепить правила поведения в коллективе, умение слышать задание, придерживаться.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивный уголок «Физкульт-Ура!»
Опубликовано: 10 декабря 2016 в 19:45
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД