Получи документы

Мастер-класс «Георгиевская ленточка» (11 фото)

Надежда Горохова
Мастер-класс «Георгиевская ленточка»

Приближается Праздник Великой Победы. Скоро по всей нашей стране зазвучат песни военных лет, будут пускать в небо красочные салюты. В данный момент начала действие акция Георгиевская ленточка, посвященная празднику. Мы с моими воспитанниками тоже решили поддержать и принять в ней активное участие. Я рассказала ребятам о Георгиевской ленте, что она является символом русской доблести в нашей стране и это символ памяти и дань уважения победителям. Первая акция была проведена в год 60 – летия Победы и эта акция признана самой масштабной и патриотической. Черно – оранжевые цвета означают «дым», и «пламя» и являются знаком доблести солдата после боя. Ребята слушали очень внимательно и после беседы и обсуждения, мы решили изготовить Георгиевскую ленточку своими руками для себя, своих родителей и сотрудников детского сада. Ребята решили для этой цели использовать цветную бумагу и технику аппликации. Моим ребятам так понравилась задумка, что они с радостью и удовольствием принялись за дело. И вот, что у нас получилось

Публикация «Мастер-класс „Георгиевская ленточка“» размещена в разделах

Мастер-класс «Георгиевская ленточка»
Фото «Георгиевская ленточка»
Мастер-класс - фото
Приближается Праздник Великой Победы Скоро по всей нашей стране зазвучат песни военных лет будут пускать в небо красочные салюты В данный момент начала действие акция Георгиевская ленточка посвященная празднику Мы с моими воспитанниками тоже решили поддержать и принять в ней активное участие Я рассказала ребятам о Георгиевской ленте что она является Георгиевская ленточка символом русской доблести в нашей стране и это символ памяти и дань уважения победителям Первая акция была проведена в год летия ИЗО изодеятельность Победы и эта акция признана самой масштабной и патриотической

Мы с моими воспитанниками поздравляем с наступающим светлым и радостным праздником с Днем Великой Победы и хотим пожелать от всей души самого главного - мирного неба над головой!

Публикации по теме:

Акция «Георгиевская ленточка»  (фотоотчет)Акция «Георгиевская ленточка»  (фотоотчет) 22.04.2015 В России стартовала акция «Георгиевская ленточка». Наши дети получили георгиевскую ленточку одними из самых первых в городе.

Фотоотчет флешмоба «Георгиевская лента»Фотоотчет флешмоба «Георгиевская лента» В апреле этого года в знак уважения к ветеранам и памяти павшим в Великой Отечественной войне на территории сада прошла флешмоб-акция «Георгиевская.

Фотоотчет о мастер-классе «Волшебная ленточка» в Центре семейного чтения им. М. ШумиловаФотоотчет о мастер-классе «Волшебная ленточка» в Центре семейного чтения им. М. Шумилова Все мы прекрасно знаем, как наших детей привлекает всё яркое, красивое, разноцветное. Поэтому мы обратились к такому виду ручного труда.

Конспект НОД «Георгиевская ленточка» Конспект непосредственная образовательная деятельность для средней группы Тема: «Георгиевская ленточка» Образовательная область: «Познавательное.

Мастер-класс по развитию мелкой моторики «Волшебная ленточка»Мастер-класс по развитию мелкой моторики «Волшебная ленточка» Одной из составных частей здоровьесберегающих технологий являются пальчиковые игры и упражнения. Работая над опытом работы, а он у меня.

Проект «Георгиевская ленточка»Проект «Георгиевская ленточка» ПЛАН РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА 1. Подготовительный этап. № Мероприятия Цель Ответственные Сроки 1 Подборка материала по теме проекта Систематизировать.

Творческий проект в средней группе «Георгиевская ленточка» Описание работы: Представлен проект «Георгиевская ленточка». Данный материал может быть полезным для педагогов ДОУ. Актуальность проекта.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Георгиевская ленточка»
Опубликовано: 23 апреля 2016 в 14:54
+183Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 87.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД