МААМ-картинки

«Гирлянда дружбы» (7 фото)

Маргарита Бутяева
«Гирлянда дружбы»

Кружок «Чудо акварельки» в День защиты детей, присоединиться к международной миротворческой акции. Маленькими послами мира выступили куклы Кувадки, созданные руками детей. Ребята с большим интересом мастерили оберег, и у нас получилось 73 куклы.

«Гирлянда дружбы»

Гирлянда из самодельных кукол очень напоминают фигурки детей со всей нашей планеты, которые взявшись за руки, создали общий хоровод вокруг земного шара. Куклы Кувадки берегут нашу красавицу-Землю, наш детский сад и наших детей.

Публикация «„Гирлянда дружбы“» размещена в разделах

В древности при рождении ребенка проводили обряд "кувада", отец брал куклу и ходил вокруг дома, чтобы отвлечь злых духов от малыша. К концу 19 века истоки этого древнего обряда были окончательно утрачены и забыты, а куклы остались. Кувадка, была одной из первых кукол, которую видел ребенок. Число куколок Кувадок над колыбелью малыша было обязательно нечетным. Считалось, что только тогда они будут оберегать малыша. Обычно делали связку из 3-5 куколок из разноцветной, "счастливой" ткани. Яркие и веселые, они заменяли погремушки.

Традиционно тряпичная кукла была безликой. Считалось, что если сделать кукле лицо «по образу и подобию человеческому», в неё может вселиться злой дух и причинить вред играющему ребенку. Отсутствие же лица было знаком того, что кукла – вещь неодушевлённая, а значит, и недоступная для вселения в неё злых сил.

Кружок Чудо акварельки в День защиты детей присоединиться к международной миротворческой акции Маленькими послами мира выступили куклы Кувадки созданные руками детей Ребята с большим интересом мастерили оберег и у нас получилось куклы Гирлянда из самодельных кукол очень напоминают фигурки детей со всей нашей планеты которые взявшись за руки создали общий хоровод вокруг земного шара Куклы Кувадки берегут нашу красавицу Землю наш детский сад и наших детей Публикация Гирлянда дружбы размещена в разделах Гирлянда дружбы Дружба
Публикации по теме:

«Гирлянда дружбы»«Гирлянда дружбы» Уже давно на «МААМ. RU» идет миротворческая акция «Гирлянда дружбы». Вот и мы, со своими детьми, старшая группа, решили принять участие в.

«Гирлянда дружбы»«Гирлянда дружбы» IMG]/upload/blogs/detsad-203301-1428497276.jpg[/IMG] аша группа "Алые паруса" с большим удовольствием приняла участие в акции "Гирлянда.

«Гирлянда дружбы»«Гирлянда дружбы» Я очень рада, что существует этот сайт и проходят такие акции как «Гирлянда дружбы». Узнав об акции "Гирлянда дружбы",прочитала про миротворческую.

Акция «Гирлянда дружбы»Акция «Гирлянда дружбы» Узнав на сайте о проведении акции «Гирлянда дружбы». Я предложила своим педагогам с детьми поучаствовать в акции «Гирлянда дружбы» и они.

Акция «Гирлянда дружбы»Акция «Гирлянда дружбы» Узнав на сайте об акции "Гирлянда дружбы",мы с ребятами решили поучаствовать тоже. Своих деток я знакомлю с народной культурой и традициями.

Акция «Гирлянда дружбы»Акция «Гирлянда дружбы» Узнав на сайте об акции "Гирлянда дружбы",родители 2 младшей группы МБДОУ"Детский сад п. Яковлево"решили принять участие в акции и присоединиться.

Акция «Гирлянда дружбы»Акция «Гирлянда дружбы» Если б нам соединиться, Всем ребятам подружиться, Если бы объединились Все деревни, города, Не лились бы больше слезы На планете никогда.

Фотоотчет «Гирлянда дружбы»Фотоотчет «Гирлянда дружбы» Узнав об акции "Гирлянда дружбы", решила принять в ней участие со своими детьми. Познакомила своих воспитанников с целью проведения акции.

Гирлянда дружбы.Гирлянда дружбы. Меня заинтересовала информация о том, что на Международном портале проходит акция "Гирлянда Дружбы", и я тоже решила поучаствовать в ней.

Миру-мир! Мы участники международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы»! Наш «Хоровод дружбы».Миру-мир! Мы участники международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы»! Наш «Хоровод дружбы». Прочитав на сайте об акции "Гирлянда дружбы",я решила присоединиться к доброй акции во имя сохранения мира, дружбы и любви на всей планете.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Гирлянда дружбы»
Опубликовано: 24 июня 2015 в 15:27
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД