Получи документы

Фотоотчет «Грамотные пешеходы» (3 фото)

Олеся Харитонова
Фотоотчет «Грамотные пешеходы»

Раньше счёта и письма,

Рисованья, чтенья,

Всем ребятам нужно знать

Правила движения!

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети. Однако дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров. К ним нельзя подходить с той же меркой, как и к взрослым.

Накопление опыта безопасного поведения на дороге – это часть системы обеспечения безопасности жизнедеятельности ребенка.

Публикация «Фотоотчет „Грамотные пешеходы“» размещена в разделах

В средней группе «Веселые звоночки» была проведена беседа на тему: «Грамотные пешеходы». К ребятам в гости приходил дядя Петя Светофоров. Вмести с ним дети повторили сигналы светофора, и дорожные знаки.

В ходе игры «Пешеходы и водители» рассматривались ситуации, с которыми ребенок может встретиться на проезжей части дороги. Во время игры «Улица города» дошколята проявили смекалку.

Надеюсь, что после нашей беседы ребята будут дисциплинированными и внимательными, осторожными и осмотрительными на улицах города.

Воспитатель МБДОУ "Детский сад" Золотая рыбка"О. В. Харитонова

Фотоотчет «Грамотные пешеходы»
Фото «Грамотные пешеходы»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Флешмоб «Грамотные пешеходы» Предварительная работа: Наблюдение за дорожным движением, поведением пешеходов. Экскурсия в отдел ГИБДД г. Киселевска. Беседа о правилах.

Игра «Мы — пешеходы» Игра «Мы - пешеходы» (средняя группа) Программное содержание: Расширять представление детей о правилах поведения на улице. Закрепить умение.

Конспект ООД в старшей группе «Грамотные пешеходы»Конспект ООД в старшей группе «Грамотные пешеходы» Конспект организованной образовательной деятельности в старшей группе «Грамотные пешеходы» Цель: формировать представления дошкольников.

Конспект занятия по ПДД «Грамотные пешеходы и водители» для детей старшего дошкольного возрастаКонспект занятия по ПДД «Грамотные пешеходы и водители» для детей старшего дошкольного возраста Конспект по ПДД "Грамотные пешеходы и водители"для детей старшего дошкольного возраста Цель:продолжаем знакомить детей с ПДД,о правилах.

Конспект занятия в старшей группе «Грамотные пешеходы» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 32 общеразвивающего вида» Конспект открытого занятия.

Видеоотчет «Пешеходы-дошколята» Тема: «Пешеходы-дошколята» Возрастная группа: Для детей 6-7 лет Составитель: воспитатель Череухо О. Ю. Срок реализации: краткосрочный (7.

Проект по ПДД «Грамотные пешеходы»Проект по ПДД «Грамотные пешеходы» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №6 «Солнышко» г. Новоузенска Саратовской области Проект «Грамотные пешеходы».

Конспект занятия по ПДД «Грамотные пешеходы» Цель: Привитие навыков безопасного поведения на дорогах. Задачи: -Закреплять представления детей о назначении светофора, его сигналов, о.

Умные пешеходы Транспорт» Наблюдение за транспортом на улице. Грузовой,легковой,пассажирский На колесах едет дом. Люди могут ездить в нем По бокам.

Экскурсия «Мы пешеходы»Экскурсия «Мы пешеходы» Экскурсия «Мы пешеходы». Цель: Формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге. Программные задачи: 1. Познакомить с дорожными.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Грамотные пешеходы»
Опубликовано: 25 октября 2017 в 22:10
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД