МААМ-картинки

Фотоотчет «Гуляй, Масленица!» (7 фото)

Татьяна Магура
Фотоотчет «Гуляй, Масленица!»

Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь.

Один из календарных праздников, который отмечается в нашем детском саду - Масленица. На весёлый праздник собрались маленькие гости со всего сада. Хороводы, игры, песни и конечно же блины - всё было. Ребята узнали, что каждый день на Масленицу имел своё определённое название и какие традиции празднования были на Руси.

Будем Масленицу праздновать и зиму провожать, весну встречать!

Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Публикация «Фотоотчет „Гуляй, Масленица!“» размещена в разделах

Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!

Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички. В конце недели было проведено развлечение "Широкая Масленица", где дети от души веселились, водили хоровод, пели, играли в народные игры, учувствовали в конкурсах.

Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением. Веселые забавы не давали скучать никому! Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с народными традициями и зарядились отличным настроением!

И проводили мы нашу Масленицу, как полагается, горячими золотистыми

блинами!

Забавными персонажами на празднике были Баба-Яга, Зима и Весна. Они играли с детьми. Веселые конкурсы не давали скучать никому!

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца - является блин! В заключение праздника, дети с удовольствием поедали вкусные и пышные блины. Ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

Фотоотчет «Гуляй, Масленица!»
Фото «Гуляй, Масленица!»
Фотоотчет - фото
Радостные события такие как народные праздники гулянья всегда украшали нашу жизнь Один из календарных праздников который отмечается в нашем детском саду Масленица На весёлый праздник собрались маленькие гости со всего сада Хороводы игры песни и конечно же блины всё было
Публикации по теме:

«Гуляй, Масленица». Фоторепортаж с праздника.«Гуляй, Масленица». Фоторепортаж с праздника. Добрый день дорогие коллеги. Масленичная неделя потихонечку подходит к концу. Наверное, во всех детских садах отмечают этот русский праздник.

«Гуляй, Масленица». Фотоотчёт о проведении развлечения во второй младшей группе«Гуляй, Масленица». Фотоотчёт о проведении развлечения во второй младшей группе Эй, веселей! Собирайся народ! Нынче масленица в гости идёт! К нам скорее Вы спешите. И друзей с собой зовите! Вас на масленицу ждём. Встретим.

Фотоотчет «Пришли Святки — гуляй без оглядки!»Фотоотчет «Пришли Святки — гуляй без оглядки!» Коляд, коляд, колядница. Спрячем мы за маски лица. И никто нас не узнает. С песней коляда гуляет. Пожалуй, нет другого праздника, который.

Фотоотчет «Наша масленица, чудо-масленица!»Фотоотчет «Наша масленица, чудо-масленица!» Еще с языческих времен до христианства на Руси праздновали Масленицу. Правда, в те далекие времена праздновали ее целых две недели: семь.

Фотоотчёт «Гуляй, Масленица-затейница!»Фотоотчёт «Гуляй, Масленица-затейница!» Очень давно наши предки были язычниками. Они считали, что всё вокруг — живое. Вся природа вокруг — живая. Солнце и луна, звёзды, облака,.

Фотоотчет «Эй, гуляй, Масленица!» в старшей группеФотоотчет «Эй, гуляй, Масленица!» в старшей группе Масленица — один из любимых русских праздников. Испокон веков Масленица празднуется с размахом, за что и получила свое название —Широкая.

Фотоотчёт о проведении развлечения «Гуляй, Масленица» в младшей группеФотоотчёт о проведении развлечения «Гуляй, Масленица» в младшей группе Масленица – веселый праздник проводов зимы и встречи весны, который с удовольствием отмечают как дети, так и взрослые. В течение недели.

Фотоотчёт о проведении развлечения «Гуляй, Масленица» в ДОУФотоотчёт о проведении развлечения «Гуляй, Масленица» в ДОУ Фотоотчёт о проведении развлечения «Гуляй, Масленица!» в детском саду Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками.

Фотоотчёт развлечение «Гуляй масленица!»Фотоотчёт развлечение «Гуляй масленица!» Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого.

Фотоотчет о сюжетной лепке с детьми подготовительного возраста «Гуляй, Масленица!»Фотоотчет о сюжетной лепке с детьми подготовительного возраста «Гуляй, Масленица!» Этот праздник к нам идёт Раннею весною, Сколько радостей несёт Он всегда с собою! Ледяные горы ждут, И снежок сверкает, Санки с горок вниз.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Гуляй, Масленица!»
Опубликовано: 10 марта 2023 в 15:01
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД