Папки-передвижки

«Хлеб-всему голова» (фотоотчет) (4 фото)

Вера Бережнова
«Хлеб-всему голова» (фотоотчет)

Что считалось главным богатством на Руси? Что самое вкусное на земле? Без чего нет обеда? Какой продукт употребляют все народы мира? Хлеб! О том, как появился главный продукт, как к нему относились наши предки, какие обычаи с ним связаны и о многом другом ребята группы «Сказка» узнали в рамках проекта “Хлеб – всему голова”.

На занятиях ребята узнали о выращивании хлеба от зерна до колоска, о процессе приготовления хлеба, как полезного и необходимого продукта для жизни человека, знакомились с сельскохозяйственными профессиями, говорили о бережном отношении к хлебу.

Публикация «„Хлеб-всему голова“ (фотоотчет)» размещена в разделах

«Хлеб-всему голова» (фотоотчет)
Фото «Хлеб-всему голова»

Рассматриваем зернышки

(фотоотчет) - фото

Проращиваем и наблюдаем

Фото №1 На занятиях ребята узнали о выращивании

Знакомимся с сельхозтехникой

Проект тронул сердца детей, так как вырастить хлеб – это большой труд многих людей. Дети выучили стихи, пословицы, прочитали много сказок, рассказов.

Финальным мероприятием стало чаепитие возле самовара с хлебобулочными изделиями.

Публикации по теме:

Фотоотчет проекта «Хлеб — всему голова!»Фотоотчет проекта «Хлеб — всему голова!» Ребята моей группы, непоседы и любознайки, с большим удовольствием приняли участие в мини – проекте «Хлеб – всему голова». Познакомились.

Конспект занятия «Хлеб всему голова» Конспект развлечения в подготовительной группе «Хлеб — всему голова» ЦЕЛЬ: На основе расширения знаний об окружающем мире воспитывать у.

Конспект занятия «Хлеб всему голова» Конспект занятия на тему: «Хлеб всему голова» Цели. Закрепить знания детей о хлебе как одном из величайших богатств земли; расширить их.

Мини-музей «Хлеб-всему голова»Мини-музей «Хлеб-всему голова» Одной из главных задач мини-музея в дошкольном учебном заведении, является вовлечение детей в активную исследовательскую деятельность, формирование.

Мини-музей «Хлеб-всему голова» Методическая разработка по теме: «Мини – музей в детском саду как форма партнерского взаимодействия с семьями воспитанников» Мини-музей.

Проект «Хлеб — всему голова» Многие дети не знают о труде людей, выращивающих хлеб. Поэтому у меня и возникла идея создать проект «Хлеб — всему голова». Во время реализации.

Познавательное занятие «Хлеб — всему голова» Хлеб всему голова «Хлеб всему голова» гласит народная мудрость. «Хлебом солью» встречали всех гостей. Но мало кто из детей знает, какой.

Проект «Хлеб — всему голова»Проект «Хлеб — всему голова» Составитель: Шабайкина Венера Борисовна Тип проекта: Информационно – практический. Вид проекта: краткосрочный (1 неделя). Участники.

Проект «Хлеб — всему голова»Проект «Хлеб — всему голова» В нашей жизни мы очень часто не замечаем мелочей! А наши дети совсем не такие – они видят и птичку, которая села на кустик, и летящий листок.

Проект «Хлеб — всему голова!»Проект «Хлеб — всему голова!» Среднесрочный проект для подготовительной группы. Тип проекта: информационно – познавательный, творческий. Участники проекта: дети подготовительной.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Хлеб-всему голова» (фотоотчет)
Опубликовано: 20 октября 2015 в 22:16
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД