Лучший педагог года

Мероприятие «Хоровод дружбы» (8 фото)

Любовь Николаева
Мероприятие «Хоровод дружбы»

Мероприятие «Хоровод дружбы»

4 ноября Россия отмечает "День народного единства". Дата празднования связана с трагическими событиями 1612 года, когда, столица Российской Федерации, Москва была освобождена от интервентов из Польши благодаря объединению народа. В нашем детском саду этот праздник мы отметили хороводом дружбы, в который были включены дети в костюмах разных национальностей. Россия, Белоруссия, Украина, Молдавия, Мордовия, Армения, Таджикистан, а так же Эвенкийская республика и Южная Корея - страны, которые представляли ребята в костюмах. В ходе праздника дети не только демонстрировали свой костюм, но и рассказывали о народе, который они представляют, а так же знакомили с символом страны - гербом.

Публикация «Мероприятие „Хоровод дружбы“» размещена в разделах

Еврей и тувинец, бурят и удмурт,

Русский, татарин, башкир и якут.

Разных народов большая семья,

И этим гордиться должны мы друзья!

Россией зовется общий наш дом,

Пусть будет уютно каждому в нем.

Любые мы трудности вместе осилим

И только в единстве сила России!

Пока мы едины - мы не победимы!

Мероприятие «Хоровод дружбы»
Фото «Хоровод дружбы»
Мероприятие - фото
Мероприятие Хоровод дружбы ноября Россия отмечает День народного единства Дата празднования связана с трагическими событиями года когда столица Российской Федерации Москва была освобождена от интервентов из Польши благодаря объединению народа В нашем детском саду этот праздник мы отметили Хоровод дружбы народов хороводом дружбы в который были включены дети в костюмах разных национальностей Россия Белоруссия Украина Молдавия Мордовия Армения Таджикистан а так же Эвенкийская республика и Южная Корея страны которые представляли ребята в костюмах
Публикации по теме:

Открытое общешкольное мероприятие в рамках Клуба выходного дня «День дружбы» в школе-интернатеОткрытое общешкольное мероприятие в рамках Клуба выходного дня «День дружбы» в школе-интернате Государственно бюджетное общеобразовательное учреждение «Климовская школа-интернат» Открытое общешкольное мероприятие в рамках Клуба.

День толерантности в детском саду. Совместное мероприятие с социальным партером «Цветок дружбы» СЦЕНАРИЙ Дети входят в музыкальный зал под МУЗЫКУ и садятся на стульчики. Слайд: планета Земля, а вокруг дети разных национальностей Ведущий:.

Фотоотчет «День толерантности в младшей группе «Хоровод дружбы»Фотоотчет «День толерантности в младшей группе «Хоровод дружбы» Дружба – это дар нам свыше, Дружба – это свет в окне; Друг всегда тебя услышит, Он не бросит и в беде. День толерантности в младшей группе.

Фотоотчет «Фестиваль «Хоровод дружбы», посвященный 95-летию образования Республики Бурятия»Фотоотчет «Фестиваль «Хоровод дружбы», посвященный 95-летию образования Республики Бурятия» В старшем дошкольном возрасте дети начинают воспринимать себя как часть общества. У них закладывается основа познания истории и культуры.

Фотоотчет «Огород — хоровод»Фотоотчет «Огород — хоровод» Фото отчет на тему : «Огород – хоровод» Вот и наступила долгожданное время года - весна. Весна – время пробуждения, время зарождения.

Фотоотчет о городском Фестивале для дошкольников «Многонациональный Дон — Хоровод дружбы»Фотоотчет о городском Фестивале для дошкольников «Многонациональный Дон — Хоровод дружбы» По доброй традиции 1 июня в г. Новочеркасске в ДК НЭВЗ прошел городской Фестиваль «Многонациональный Дон- Хоровод дружбы». Наше МБДОУ дс.

Хоровод, хоровод играет маленький народ… Хоровод, хоровод играет маленький народ. Хоровод- народная игра, движение людей по кругу, с пением и пляской, исполнением различных ролей.

Коллективная аппликация ко Дню народного единства «Хоровод дружбы»Коллективная аппликация ко Дню народного единства «Хоровод дружбы» Коллективная аппликация ко Дню народного единства «Хоровод дружбы» Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию коллективную работу.

Мастер-класс для педагогов по методам и приемам технологии взаимодействия детей со взрослыми «Хоровод дружбы» Социально-коммуникативное направление развития. Программные задачи: Познакомить педагогов с методами и приемами технологии взаимодействия.

Сценарий праздника в День дружбы «Остров Дружбы» Дети. 1. Расцвела страна родная, Песни звонкие слышны. Здравствуй, праздник, праздник Дружбы! 2. Здравствуй, праздник Дружбы! Звонче песни.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мероприятие «Хоровод дружбы»
Опубликовано: 22 ноября 2018 в 18:08
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД