Лучший педагог года

«Хрустальный оркестр» Видео

Надежда Шадрина
«Хрустальный оркестр» Видео

Дети играют на хрустальных фужерах. Сначала родители не понимали зачем нужны фужеры и как можно на них играть. Некоторые родители категорически отказывались приносить фужеры. Но когда услышали хрустальный оркестр на осеннем утреннике (конечно мелодия другая, то все вопросы отпали сами собой. Конечно у меня были опасения, что это травма опасно. Но сначала я надевала на палочки резиночки. Когда дети почувствовали с какой силой удара необходимо играть, тогда резиночки я сняла. Репетиций минимум, а результат радует. Детям очень нравится, родители в восторге, у меня моральное удовлетворение. Хоть оркестр у нас не симфонический, но репертуар у нас классический. Можно было конечно просто стоять и играть, но мне хотелось добавить движения. Дети сами придумывали перестроения. Процесс был творческим. С этим оркестром мы выступали в администрации кузнецкого района нашего города.

Публикация «„Хрустальный оркестр“ Видео» размещена в разделах

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

«Дворец хрустальный» (фотоотчет)«Дворец хрустальный» (фотоотчет) Вот и наступило прекрасное время года- зима! Одни жалуются на холод и на то, что нужно надевать на себя "сто одёжек",а для других наступила.

Фотоотчет «Адаптация и… шумовой оркестр!» ВидеоФотоотчет «Адаптация и… шумовой оркестр!» Видео Ребёнок идёт в детский сад… Как помочь малышам быстрее адаптироваться к новым условиям?Правильно! Нужно так увлечь малышей, чтобы им некогда.

Духовой оркестр в общеобразовательной школе Методика обучения игре на духовых инструментах в детском духовом оркестре. Содержание 1. Первая задача музыкального руководителя. 2. Знакомство.

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию солью «Хрустальный замок для Снежной Королевы» Ф. И. О. педагога Название работы Номинация Диденко Олеся Юрьевна Нетрадиционное рисование солью «Хрустальный замок для Снежной Королевы».

Консультация для родителей «Домашний оркестр» Включение в домашний досуг игры на детских музыкальных инструментах всегда является украшением музыкального воспитания. Для игр и развлечений.

Музыкальный коврик «Весёлый оркестр». ФотоотчётМузыкальный коврик «Весёлый оркестр». Фотоотчёт Что такое игрушка для ребёнка? О пользе и вреде некоторых игрушек мы все хорошо знаем. Очень часто приходится слышать: «Вот в наше время,.

Организованная образовательная деятельность по музыкальному воспитанию «Оркестр» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития.

Оркестр для гонзиков (стихотворение) Эту мою сочиняшку можно использовать, к дидактическому пособию "Волшебные гонзики" ОРКЕСТР ДЛЯ ГОНЗИКОВ. В стране чудес огромной есть дивный.

Семинар-практикум для родителей «Наш домашний оркестр» Семинар - практикум для родителей «Наш домашний оркестр» Цель. Привлечение родителей в образовательный процесс детского сада по развитию.

Шумовой оркестр «Игрушки-погремушки» ВидеоШумовой оркестр «Игрушки-погремушки» Видео «Музыкальное воспитание –это не воспитание музыканта, а, прежде всего, воспитание человека». В. А. Сухомлинский В своей старшей групе.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Хрустальный оркестр» Видео
Опубликовано: 30 июля 2016 в 18:39
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



Результаты конкурса
Папки-передвижки
МААМ-Картинки

Получить документы
Зарегистрироваться Войти Поиск Лучшее Новое Новости Темочки Картинки Лэпбуки Передвижки Спросить Конкурсы Календарь О МААМ
На Главную МААМ

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД